Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2169522 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11340 : 07 Июль 2015, 10:10:27 »

Девочки, а заявление я пишу работодателю - "прошу выплаты до 1,5 лет перечислять по след реквизитам.. " а они сами это в фсс отдают, да?
Заявление по форме фсс заполняется, в нем есть спец.раздел для заполенения банк.реквизитов. Все клеточки заполняются печатными буквами или можно заполнить на комп.и распечатать.
http://r61.fss.ru/155223/157876/index.shtml здесь все новые формы можно посмотреть
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 10:13:31 от MarGus »

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11341 : 07 Июль 2015, 10:47:44 »

Марина, спасибо :ax:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11342 : 07 Июль 2015, 11:17:44 »

Да, все верно.
1. Приказ или Решение
2. Заявление в ФНС по месту учета организации в течение трех дней со дня прекращения деятельности ОП. Налоговая сама передает в ФНС по месту учета ОП.
Спасибо, Марина :ax: Хочу отправить в налоговую по ТКС , а в ответ ждать уведомление о ликвидации ОП по форме № ­1-5-Учет по почте? не подскажите?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11343 : 07 Июль 2015, 12:07:03 »

Спасибо, Марина :ax: Хочу отправить в налоговую по ТКС , а в ответ ждать уведомление о ликвидации ОП по форме № ­1-5-Учет по почте? не подскажите?
Лучше им позвонить и уточнить этот момент, т.к. в каждой фнс свои приколы, в этом я убедилась ))
Я об открытии ОП в Шахтах получила уведомление спустя 2 месяца ))) Шахты на наших говорят, что не передали, а наши уверяют что все передали и тогда уже пришлось у них эл.номер переданного файла спрашивать, чтоб нашли ))

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11344 : 07 Июль 2015, 12:23:04 »

Лучше им позвонить и уточнить этот момент, т.к. в каждой фнс свои приколы, в этом я убедилась ))
Я об открытии ОП в Шахтах получила уведомление спустя 2 месяца ))) Шахты на наших говорят, что не передали, а наши уверяют что все передали и тогда уже пришлось у них эл.номер переданного файла спрашивать, чтоб нашли ))
Спасибо))
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11345 : 07 Июль 2015, 18:46:58 »

Девочки, подскажите , пожалуйста.
 В этом месяце беременная работница уходит в декрет. Мне надо взять с неё лист нетрудоспособности,справку о постановке на учёт до 12 недель и заявление с банковскими реквизитами? Реестр заполнить в хмл-формате и отослать электронно? А сами документы нести в ФСС?
И еще вопрос. После рождения ребёнка она приносит справку о рождении ребенка, свидетельство о рождении, справку с работы мужа о неполучении пособий, заявление. Правильно? Или еще что-то нужно? И заполнять два заявления- на пособие по рождению и на пособие до 1,5 лет?

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11346 : 07 Июль 2015, 20:39:45 »

Девочки, подскажите , пожалуйста.
 В этом месяце беременная работница уходит в декрет. Мне надо взять с неё лист нетрудоспособности,справку о постановке на учёт до 12 недель и заявление с банковскими реквизитами? Реестр заполнить в хмл-формате и отослать электронно? А сами документы нести в ФСС?
И еще вопрос. После рождения ребёнка она приносит справку о рождении ребенка, свидетельство о рождении, справку с работы мужа о неполучении пособий, заявление. Правильно? Или еще что-то нужно? И заполнять два заявления- на пособие по рождению и на пособие до 1,5 лет?
По БЛ все верно. Документы нести не надо, храните у себя. По рождению и уходу тоже все верно. Может еще понадобиться сви-во о рожд.первого ребенка, если это второй и расчет ежемесячного пособия также.
Сначала будет пособие на рождение, а по уходу Вы же сразу не назначите, у нее БЛ должен сначала закрыться, а вот уже с дня выхода на работу она пишет Заявление на отпуск по уходу за ребенком.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11347 : 07 Июль 2015, 20:49:13 »

Ага, спасибо, поняла.  Большое спасибо.

Анонимка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11348 : 07 Июль 2015, 21:09:20 »

Девочки, более опытные подскажите... В прошлом квартале был большой аванс от покупателя, ндс с которого я заплатила, в этом квартале я его возместила, и ндс к оплате получился 8тр :ai: за первый кв. 143тр, оборот 5 млн. Сумма по сравнению с прошлым периодом смешная, не захотят ли меня при таком обороте и таком ндс покамералить? что можно сделать в таком случае?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 13:36:52 от Анонимка »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11349 : 08 Июль 2015, 00:39:22 »

Девочки, более опытные подскажите... В прошлом квартале был большой аванс от покупателя, ндс с которого я заплатила, в этом квартале я его возместила, и ндс к оплате получился 8тр :ai: за первый кв. 143тр, оборот 5 млн. Сумма по сравнению с прошлым периодом смешная, не захотят ли меня при таком обороте и таком ндс покамералить? что можно сделать в таком случае?
Может неграмотно изъясняюсь, извините :ah:
Почитайте на ночь глядя стр.713-716 на эту тему... :ad: Я с аналогичной проблемой столкнулась заполняя декларацию НДС  за 1 кв. и после некоторых раздумий о нежелательности камералки перенесла часть реализации из второго квартала в первый ( по согласованию с контрагентом) , а также немного вход. счетов-фактур из первого кв-ла во второй.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11350 : 08 Июль 2015, 10:56:05 »

Девочки, более опытные подскажите... В прошлом квартале был большой аванс от покупателя, ндс с которого я заплатила, в этом квартале я его возместила, и ндс к оплате получился 8тр :ai: за первый кв. 143тр, оборот 5 млн. Сумма по сравнению с прошлым периодом смешная, не захотят ли меня при таком обороте и таком ндс покамералить? что можно сделать в таком случае?
Может неграмотно изъясняюсь, извините :ah:

Сейчас ведь можно откладывать вычеты, ну и отложите пока, в течении 3 лет постепенно зачтете.
Моему сыну 24 года.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11351 : 08 Июль 2015, 11:11:05 »

Девочки, спросила у юристов - молчат...
Может, здесь кто знает:

ООО берет кредит, банк единственного учредителя хочет видеть в качестве поручителя, учредитель в данный момент проживает за границей, и на момент подписания документов в банк возможно здесь не будет.
Банк до этого ничего такого не просил, сейчас, видимо, в связи с частыми лишениями лицензий, перестрахуется... Им нужно его личное присутствие... (хорошо, хоть учредитель один,  а не 10  :ab:)

Может ли он выдать нотариальную  доверенность на кого-нибудь, чтобы подписать в банке данные  документы (договор поручительства и т.п.)?

Анонимка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11352 : 08 Июль 2015, 11:31:34 »

Почитайте на ночь глядя стр.713-716 на эту тему... :ad: Я с аналогичной проблемой столкнулась заполняя декларацию НДС  за 1 кв. и после некоторых раздумий о нежелательности камералки перенесла часть реализации из второго квартала в первый ( по согласованию с контрагентом) , а также немного вход. счетов-фактур из первого кв-ла во второй.

спасибо :ax:

Анонимка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11353 : 08 Июль 2015, 11:38:30 »

Сейчас ведь можно откладывать вычеты, ну и отложите пока, в течении 3 лет постепенно зачтете.

так и буду делать, потому как камералка мне совсем нет нужна :sorry:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #11354 : 08 Июль 2015, 12:03:20 »

Девочки, более опытные подскажите... В прошлом квартале был большой аванс от покупателя, ндс с которого я заплатила, в этом квартале я его возместила, и ндс к оплате получился 8тр :ai: за первый кв. 143тр, оборот 5 млн. Сумма по сравнению с прошлым периодом смешная, не захотят ли меня при таком обороте и таком ндс покамералить? что можно сделать в таком случае?
Может неграмотно изъясняюсь, извините :ah:

У нас покупатели любят кинуть деньги в последний день квартала  :be:, пару раз получалась, что НДС к уплате маленький в след квартале получался, вызывали в налоговую и просили предоставить пояснения, объясняла как есть, ттт, не камералили, пояснения вполне удовлетворяли налоговую. Можно вместе с декларацией по НДС сразу отправить в налоговую пояснительную записку, что в связи с тем, что в прошлом квартале был уплачен НДС с авансов в такой-то сумме, а в этом квартале возмещён, то НДС к уплате получился вот такой, да и по декларациям видно, что был к уплате с авансов и потом возмещён.