Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3050561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18375 : 07 Июль 2015, 18:56:24 »

Да мне в принципе по фиг на рваные сорочки, я и из дома могу принести. насколько я поняла, они везде рваные. Меня насторожило, что мне дали подписать определенный документ о том, что врач свои обязанности выполнил, дали подписать его до консультации и по факту оказалось, что то, что было обещано в документе и входило в обязанности врача выполнено не было. И для меня гораздо важнее узнать, практикуется ли нечто подобное перед родами. А то, не дай Бог конечно, что не так пойдет, а я уже расписалась, что все молодцы. Один раз я уже пострадала от ошибки враче в НИИАПе и уже знаю, как важно, чтобы что-то в этом случае доказать, иметь на руках все документы. Медики страхуются всегда и на все случаи. А ошибки, к сожалению, случаются во всех роддома.
Оксана, дают подписывать. Причем несколько листов. Согласие на вмешательство, наркоз и пр.
По поводу проблем ПЦ,  как мне кажется, это просто проекция проблем всего здравоохранения Ростова и области. Рыба гниет, как говорится, с головы. Пока не сменят нам министра так и будет - феодальные больницы и роддома и в них, обложенные данью пациенты..
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Elena251989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18376 : 07 Июль 2015, 19:06:32 »

А это должно быть? Я думала все сами себе берут.
да в сервисной палате должно быть

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18377 : 07 Июль 2015, 19:10:27 »

Оксана, дают подписывать. Причем несколько листов. Согласие на вмешательство, наркоз и пр.
По поводу проблем ПЦ,  как мне кажется, это просто проекция проблем всего здравоохранения Ростова и области. Рыба гниет, как говорится, с головы. Пока не сменят нам министра так и будет - феодальные больницы и роддома и в них, обложенные данью пациенты..

Это печально. Я вот после НИИАПа до сих пор на некоторые вещи могу дать непредсказуемую реакцию. Причем иногда неожиданно для себя самой. Вот недавно выяснила, что при попытке совершить какую-то медицинскую манипуляцию без предупреждения и объяснения что именно со мной будет делать и зачем я могу укусить и стукнуть врача. Ну я просто уже один раз чуть коньки не откинула, теперь вот у меня инстинкт выживания срабатывает.

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18378 : 07 Июль 2015, 19:21:28 »

Это печально. Я вот после НИИАПа до сих пор на некоторые вещи могу дать непредсказуемую реакцию. Причем иногда неожиданно для себя самой. Вот недавно выяснила, что при попытке совершить какую-то медицинскую манипуляцию без предупреждения и объяснения что именно со мной будет делать и зачем я могу укусить и стукнуть врача. Ну я просто уже один раз чуть коньки не откинула, теперь вот у меня инстинкт выживания срабатывает.
Я параноик в плане манипуляций и лекарств. Но в пц на удивление все разжевывают. У меня есть незабываемый опыт с инфекционкой цгб)

Иннчик

  • Я Инна - со мной на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18379 : 07 Июль 2015, 19:51:49 »

была сегодня в очередной раз на приеме в ПЦ, просто выбешивает вечно перекошенное лицо у работницы регистратуры
мне "везет" на нее что ли, или она постоянно там сидит?(та что с длинным носом)
даже муж удивился, спросил может я ей что-нить должна? :at:
и мне на нее везет! Я с ней ругалась, она мою карточку потеряла и с тупым наглым видом пыталась меня и мед сестру врача дурой выстовить. Дело было уже ближе к пяти, поэтому я уже не успевала к врачу на УЗИ и пойти дальше жаловаться к заведующей.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18380 : 07 Июль 2015, 19:58:39 »


Вам девочки надо думать о хорошем, но сделать вывод- главная проблема ПЦ - его перегруженность. Это правда конвнейр. Поэтому,в случае малейших сомнений надо требовать внимания к своей проблеме. Любой ценой. Скандалы, истерики, угрозы, подключение мужей и родственников.

Всем лёгких родов и здоровых деток!
Да и вот про 2-й областной писали ровесники, что его закрыли на прием, перегружен, мест нет и пкс ждут по нескольку дней, лежат в коридорах, и спешно приходилось врача искать на схватках другого в другом рд... Везде он - конвейер.

Mouse

  • Ксения, ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18381 : 07 Июль 2015, 20:15:53 »

Отношение было отвратительное.К доктору претензий нет,а вот к остальному персоналу...было кс,кода перевели в реанимацию, то некому даже было капельницу снять,девочки которые лежали рядом стонали от боли и никто не подходил не обезболивал!!!!Потом пришла женщина не знаю кем она там работает,начала возмущаться что нас тут понаоперировали а ей спать хочеться,и на просьбу моей соседки обезболить говорит терпите! В палату перевели через 4 часа и сказали что б уже вставала!Кровать стояла на противоположной стенке от той, на которой были указаны телефоны дежурной акушерки и дет.отедления!Я попросила девочек принести мои вещи и продиктовать телефоны на что они сказали хорошо и ВСЁ..испарились!!!!В конце концов в 6 утра пришла санитарка и после моих возмущений принесла мне вещи и помогла встать! Брала сервис,за все 4 дня в палате вообще не было уборщицы,белье не менялось,в санузле тоже полный бардак.Все ходят с перекошенным лицами,на посту медсестры занимаются просмотром фильмов и лазаньем в одноклассниках в телефонах!!!никого не дозовешься.....
Удивлена Вашим отзывом. Я в апреле лежала - в реанимации всегда кто-то появлялся: то пеленку поменяют, причем, сами - не спрашивая меня, надо или нет, то воды принесут, то подмоют - и все с нормальными лицами, а не перекошенными, как пишете. В палате каждый день убирали, уборщицы - нормальные люди, я с ними общалась свободно, при чем не поверите: мы обсуждали красоту закатов и рассветов за окном ))) Акушерки заходили периодически или приходили по звонку, даже сами спрашивали: не надо ли обезболить. В ДО на все вопросы отвечали, что спрашивала - показывали. Как я уже отмечала раньше в своем отзыве - грубости, надменности, безразличия или высокомерия я не заметила.



Птица счастья садится только на раскрытую ладонь

Elena251989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18382 : 07 Июль 2015, 20:18:54 »

Удивлена Вашим отзывом. Я в апреле лежала - в реанимации всегда кто-то появлялся: то пеленку поменяют, причем, сами - не спрашивая меня, надо или нет, то воды принесут, то подмоют - и все с нормальными лицами, а не перекошенными, как пишете. В палате каждый день убирали, уборщицы - нормальные люди, я с ними общалась свободно, при чем не поверите: мы обсуждали красоту закатов и рассветов за окном ))) Акушерки заходили периодически или приходили по звонку, даже сами спрашивали: не надо ли обезболить. В ДО на все вопросы отвечали, что спрашивала - показывали. Как я уже отмечала раньше в своем отзыве - грубости, надменности, безразличия или высокомерия я не заметила.

Может тут майские праздники сыграли свою роль?

Иринка61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18383 : 07 Июль 2015, 20:43:39 »

Я в ПЦ рожала в 2012. Само пребывание там в целом мне понравилось, мне не понравилось чудо обследование и выписка. Получилось так, что кровь у меня взяли, а мочу забыли(а в моем случае, еще и есть проблемы с почками)., УЗИ делали только шва, на 2 секунды прикладывая датчик. НО! Когда при выписке, дали документы в них оказались по мимо крови и идеальный анализ мочи!!! И УЗИ со всеми размерами матки и т.д :ai:
Вообщем взяли от балды и заполнили. Кстати с почками как и ожидалось оказалось всемне так радужно как в анализе, через неделю я уже лечилась у уролога. Вот как то так....
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 20:47:00 от Иринка61 »

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18384 : 07 Июль 2015, 21:45:40 »

Девочки а как в платную палату попасть? Это ведь. Невозможно заранее знать день когда схватки начнутся. И кто был в платной. Скажите там есть чайник? Мне для дизинфекции молокоотсоса надо кипяток.  Где правила узнать что можно брать с собой а что нет. Справочная говорит мы не знаем спрашивайте доктора. А мне как то неудобно его спрашивать про трусы халат и т. Д. Кстати сказали что молокоотсос нельзя туда брать. А я например уже в аренду взяла клинический. Без нее мне грудное вскармливание не светит. Это что получается что его не дадут провести?

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18385 : 07 Июль 2015, 21:54:18 »

Девочки а как в платную палату попасть? Это ведь. Невозможно заранее знать день когда схватки начнутся. И кто был в платной. Скажите там есть чайник? Мне для дизинфекции молокоотсоса надо кипяток.  Где правила узнать что можно брать с собой а что нет. Справочная говорит мы не знаем спрашивайте доктора. А мне как то неудобно его спрашивать про трусы халат и т. Д. Кстати сказали что молокоотсос нельзя туда брать. А я например уже в аренду взяла клинический. Без нее мне грудное вскармливание не светит. Это что получается что его не дадут провести?
Никто вас обыскивать не будет и отбирать ваши вещи, это все-таки роддом, не тюрьма :ab:, берите что считаете нужным.

Elena251989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18386 : 07 Июль 2015, 21:56:00 »

Девочки а как в платную палату попасть? Это ведь. Невозможно заранее знать день когда схватки начнутся. И кто был в платной. Скажите там есть чайник? Мне для дизинфекции молокоотсоса надо кипяток.  Где правила узнать что можно брать с собой а что нет. Справочная говорит мы не знаем спрашивайте доктора. А мне как то неудобно его спрашивать про трусы халат и т. Д. Кстати сказали что молокоотсос нельзя туда брать. А я например уже в аренду взяла клинический. Без нее мне грудное вскармливание не светит. Это что получается что его не дадут провести?
предупредите доктора что хотите сервис.если будет свободный то положат.чайника в палате нет.вода из кулера на этаже.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18387 : 07 Июль 2015, 21:57:41 »

Не паникуйте. С врачами везде всё одинаково более-менее. Они ж из больницы в больницу переходят. А по пребыванию вместе с ребенком ПЦ лучше. Хотя если вы после кесарева будете, то, пожалуй, проще было бы и в до отдать детку.
Смертельные случаи в любом абсолютно роддоме бывают.

Плюсуюсь,,,
О трагичных случаях всегла говорится много. О сотнях , вернее, тысячах  спасенных детей и мамочек так не говорят громко...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18388 : 07 Июль 2015, 21:59:46 »

Ничего не пойму. Читаю здесь - все у людей хорошо. Читаю соседнюю тему - так в ПЦ одни звери работают. Особенно в ДО.
Девочки а что за соседняя темка? Дайте ссылку я тоже хочу почитать

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18389 : 07 Июль 2015, 22:03:54 »

Девочки а как в платную палату попасть? Это ведь. Невозможно заранее знать день когда схватки начнутся. И кто был в платной. Скажите там есть чайник? Мне для дизинфекции молокоотсоса надо кипяток.  Где правила узнать что можно брать с собой а что нет. Справочная говорит мы не знаем спрашивайте доктора. А мне как то неудобно его спрашивать про трусы халат и т. Д. Кстати сказали что молокоотсос нельзя туда брать. А я например уже в аренду взяла клинический. Без нее мне грудное вскармливание не светит. Это что получается что его не дадут провести?
Про сервисную предупредите доктора.
Чайник стоит в буфете. А он открыт круглосуточно. Молокоотсос чайником стерилизовать не выйдет. обдать кипятком- это не сделать стерильным. Поэтому он и запрещен. Кроме того, мамы умудряются дать сцеженное не стерильным молокоотсосом ребенку. Кишечные инфекции у крохи становятся виной персонала ПЦ.
Список необходимого в роддоме есть на сайте ПЦ . На юге и востоке отделения есть кулер.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434