Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1982149 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10365 : 29 Июль 2015, 19:25:53 »

Мне тоже Лев нравится, Лев Русланович, правда, меньше, но отчество такое непростое, с ним вообще мало что сочетается, так почему бы не Лев :ad:
Согласна, с отчеством не очень, но само имя шикарное.

Интеллигентное какое-то, очень красивое..
Ну если папа Руслан, и очень хочет это имя -то придется, наверное, смириться..

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #10366 : 29 Июль 2015, 19:26:11 »

Сочетание имени и отчества вообще сложно. По мне , надо имя выбирать . Бывают, конечно, совсем анекдотичные сочетания, но редко. Чаще просто сложные или непривычные. Моя дочка - Маргарита Стефановна. Не все с первого раза даже расслышать могут. Но от имени Маргарита я не готова была отказаться.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 19:30:37 от okula »

Катерина_Бесфамильная

  • Катя, ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10367 : 29 Июль 2015, 19:32:06 »

Спасибо девчонки за отзывы. Я хоть немного расслабилась. Я сначала в штыки совсем. А так как имя все время на слуху, потому что каждый день от мужа слышу - оно мне становится привычным. Может к январю я перестану выделываться и "угожу" своему мужу))))

Я тут темку почитала, обсуждали совпадения и карму. У меня на эту тему такая ситуация:
Лучшая подружка мне за 2 недели до того, как я узнала о беременности, рассказала о своем сне, ей приснилось что мой муж хвастался, что мы беременны, уже две недели, и родится Лева)))) И тут задержка, тест и приятная новость. Мы прозвали куму ясновидящей. Так она мне теперь и говорит - раз такая история, то родится сын и назовете Левой)))) Может и правда карма?  :girl_haha:

А еще мне имя Матрена понравилось. Запала я на него. Очень красивое!!!))))

Катерина_Бесфамильная

  • Катя, ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10368 : 29 Июль 2015, 19:34:47 »

Сочетание имени и отчества вообще сложно. По мне , надо имя выбирать . Бывают, конечно, совсем анекдотичные сочетания, но редко. Чаще просто сложные или непривычные. Моя дочка - Маргарита Стефановна. Не все с первого раза даже расслышать могут. Но от имени Маргарита я не готова была отказаться.

Вот и я на отчество плюнула, еще когда первого ждали. Но Ксения Руслановна у нас еще ничего получилось)))))

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #10369 : 29 Июль 2015, 19:37:57 »

Вот и я на отчество плюнула, еще когда первого ждали. Но Ксения Руслановна у нас еще ничего получилось)))))
Лев Русланович - необычно, но здорово. Уступите мужу. )

Катерина_Бесфамильная

  • Катя, ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10370 : 29 Июль 2015, 20:16:57 »

Лев Русланович - необычно, но здорово. Уступите мужу. )
Спасибо))))) Подумаю. Дождусь сентября, узнаю пол и начну усиленно думать  :girl_haha:

Nevada

  • Просто Надя)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10371 : 29 Июль 2015, 21:24:35 »

Мне тоже нравится это имя, Лев, и действительно, редкое сейчас почему-то. Производные от имени еще краше, да и с отчеством довольно благозвучно!

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10372 : 30 Июль 2015, 01:33:07 »

Моя первая реакция на имя Лев была: а почему не тигр???  :an:



У моей свекрови была такая же реакция :ab: И еще добавила, что нечего зоопарк разводить. А её мать (прабабушка, получается) сказала - еще бы медведем назвали  :al:

Ничего, привыкли  :ab:

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10373 : 30 Июль 2015, 06:49:19 »

У моей свекрови была такая же реакция :ab: И еще добавила, что нечего зоопарк разводить. А её мать (прабабушка, получается) сказала - еще бы медведем назвали  :al:

Ничего, привыкли  :ab:

ха-ха :girl_haha: а у нас Медведь)))) мы его так часто называем...развели зоопрак :bd:

Катерина_Бесфамильная

  • Катя, ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10374 : 30 Июль 2015, 08:57:37 »

У моей свекрови была такая же реакция :ab: И еще добавила, что нечего зоопарк разводить. А её мать (прабабушка, получается) сказала - еще бы медведем назвали  :al:

Ничего, привыкли  :ab:

Юморные у вас родственники :ab: Я бы так, даже брату родному б не сказала. Его ребенок, пусть как хочет так и называет. Мы его будем любить с любым именем. Он дочку Юлей назвал, лично мне это имя не нравится. Но ничего, я тоже привыкла, и сейчас мне кажется, что это имя ей очень идет))))

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10375 : 30 Июль 2015, 11:26:40 »

Моя знакомая родила долгожданную двойню и назвала сыновей Лев и Михаил. А фамилия у них - Соболевы  :af:
Все возвращается на круги своя

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10376 : 30 Июль 2015, 16:41:17 »

А мой племяшка Лев Лебедев. А у нас Мишка-мы его Меджвежонок называем.

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10377 : 01 Август 2015, 12:21:46 »

Спасибо девчонки за отзывы. Я хоть немного расслабилась. Я сначала в штыки совсем. А так как имя все время на слуху, потому что каждый день от мужа слышу - оно мне становится привычным. Может к январю я перестану выделываться и "угожу" своему мужу))))

Я тут темку почитала, обсуждали совпадения и карму. У меня на эту тему такая ситуация:
Лучшая подружка мне за 2 недели до того, как я узнала о беременности, рассказала о своем сне, ей приснилось что мой муж хвастался, что мы беременны, уже две недели, и родится Лева)))) И тут задержка, тест и приятная новость. Мы прозвали куму ясновидящей. Так она мне теперь и говорит - раз такая история, то родится сын и назовете Левой)))) Может и правда карма?  :girl_haha:

А еще мне имя Матрена понравилось. Запала я на него. Очень красивое!!!))))

Лев красивое имя :ay:

Мне снилось во время беременности, что муж сына назвал Робертом :ab:
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #10378 : 01 Август 2015, 12:48:12 »

У меня был вариант для мальчика Роберт. :ay:. А недавно видела девочку- РобЕрта. Тоже классно.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10379 : 02 Август 2015, 22:45:36 »

А у моего мужа бзик, хочет сына Львом назвать. Лев Русланович :be: :ai:
Одно из самых любимых имён  :love: По-моему, отлично с отчеством сочетается: имя короткое и мягкое по звучанию, отчество более твёрдое, всё вместе мужественно звучит  :ab: Может, и привыкнете.
Сочетание имени и отчества вообще сложно. По мне , надо имя выбирать .
Я тоже к этому склоняюсь. Я у некоторых начальников на работе отчеств не знала. Врачи и преподаватели только традиционно по имени-отчеству зовутся, ну и пожилые уважаемые люди.
Мне тоже нравится это имя, Лев, и действительно, редкое сейчас почему-то. Производные от имени еще краше, да и с отчеством довольно благозвучно!
Не такое уж редкое, мне регулярно попадаются именно маленькие Львы.
Юморные у вас родственники :ab: Я бы так, даже брату родному б не сказала. Его ребенок, пусть как хочет так и называет. Мы его будем любить с любым именем. Он дочку Юлей назвал, лично мне это имя не нравится. Но ничего, я тоже привыкла, и сейчас мне кажется, что это имя ей очень идет))))
Брат мужа так про имена наших детей отозвался, что до сих пор иногда с мужем вспоминаем и ржём. Не могу процитировать, мат  :sorry: