Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Прага. Поделитесь!  (Прочитано 295005 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1200 : 30 Июнь 2015, 23:14:03 »

Почитаю

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1201 : 19 Июль 2015, 16:06:01 »

Вернулись вчера из Праги, впечатлений масса, очень красивый город, куда не завернешь - памятник-интересное здание-завертушечки разные-фонарики :love:
Пешком обошли весь центр вдоль и поперек. Если у кого-то есть вопросы, готова поделиться по свежими воспоминаниями))
вы с ребенком ездили?

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1202 : 19 Июль 2015, 18:05:45 »

вы с ребенком ездили?
Нет, мы с мужем вдвоем ездили. Наш ребенок такого темпа не выдержал, мы по 20тыс шагов за день делали)))

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1203 : 19 Июль 2015, 18:23:04 »

Девочки, кому интересно жильё в Праге, могу рекомендовать отличные апартаменты Old Prague Aparthotel, расположены в центре, район Народной площади, цена демократичная, часто бывают скидки на проживание. Мы останавливались несколько раз, остались очень довольны. Снимали апартаменты с одной спальней и террасой.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

мой_ангел

  • Оля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1204 : 19 Июль 2015, 18:31:36 »

Вернулись вчера из Праги, впечатлений масса, очень красивый город, куда не завернешь - памятник-интересное здание-завертушечки разные-фонарики :love:
Пешком обошли весь центр вдоль и поперек. Если у кого-то есть вопросы, готова поделиться по свежими воспоминаниями))
Согласна с вами полностью! Не передать словами всю прелесть этого города, да и вообще Чехии... Самые счастливые дни моей жизни прошли, как оказывается, в этой стране...

А мы ещё в Дрезден ездили, когда в Чехии были. Тоже впечатлений масса...
Я не знаю где ты, поэтому вижу тебя повсюду...

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1205 : 26 Июль 2015, 20:07:17 »

Девочки, кому интересно жильё в Праге, могу рекомендовать отличные апартаменты Old Prague Aparthotel, расположены в центре, район Народной площади, цена демократичная, часто бывают скидки на проживание. Мы останавливались несколько раз, остались очень довольны. Снимали апартаменты с одной спальней и террасой.
поделитесь, пжл

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1206 : 29 Июль 2015, 21:08:02 »

Подскажите как сейчас в Праге цены на питание? была там 6 лет назад,было оочень бюджетно,вкусно и сытно)  Что рядом ещё можно посетить? Вена и Дрезден далеко?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1207 : 29 Июль 2015, 21:19:18 »

Подскажите как сейчас в Праге цены на питание? была там 6 лет назад,было оочень бюджетно,вкусно и сытно)  Что рядом ещё можно посетить? Вена и Дрезден далеко?
Ну, бюджетно с нынешним курсом рубля точно не будет, но по-прежнему вкусно)))
Мы в Вену ездили из Праги, не слишком далеко, около 3,5 часов, Дрезден подальше. Если в Чешском Крумлове не были -очень советую, красивый старинный городок, очень колоритный.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

marine79

  • Кто сказал, что что мне нравиться оскорблять и унижать? Может, я делаю это с усилием?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • А знаешь... все еще будет
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1208 : 29 Июль 2015, 21:49:47 »

Подскажите как сейчас в Праге цены на питание? была там 6 лет назад,было оочень бюджетно,вкусно и сытно)  Что рядом ещё можно посетить? Вена и Дрезден далеко?
Бюджетно потятие субъективное. В прошлом году в сентябре с супругом отдыхали и 1500 и 2000 крон на двоих к примеру по обедать и вечером поужинать для нас нормально. Ездили на Октоберфест в Баварию. Кстати все также вкусно и питейно.

Андрюха, он же Андрей Андреевич 24.05.2004г.
Владюха, он же Владислав Андреевич 23.12.2010г.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1209 : 30 Июль 2015, 06:53:59 »

Мы осенью были. Питаться прям дешево по сравнению с остальной Европой. Оттуда в Дрезден ездили с ночевкой. Расстояние около 150 км (кстати в два раза ближе Вены), на обратном пути прямиком в Кутну Гору ( там костница). Езжайте не сомневайтесь
Кире 13 Глебу 6

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1210 : 30 Июль 2015, 07:45:24 »

Мы осенью были. Питаться прям дешево по сравнению с остальной Европой. Оттуда в Дрезден ездили с ночевкой. Расстояние около 150 км (кстати в два раза ближе Вены), на обратном пути прямиком в Кутну Гору ( там костница). Езжайте не сомневайтесь
Костница на реставрации, закрыта-завешена, а больше в Кутна Горе смотреть не на что. А так да Вена, Дрезден, Крумлов и масса разных старинных Градов ( крепостей, замков) вокруг- Конопиште, Карлштейн,  а еще есть природные заповедники. По дороге из Дрездена - Саксонская Швейцария, от Праги часа три-   Адршпарские  скалы , рядом Теплецкие скалы- красивые места. Можно съездить в Карловы Вары ( сама там не была).
Цены на питание по-прежнему дешевле , чем в Германии, Австрии. Средний счет в ресторане на одного 250- 500 крон, все зависит от того, где это заведение (туристическое место или нет и класс заведения) . На счёт вкусно-это уж дело вкуса, я не люблю чешскую еду, по мне она так грубая, жирная, однообразная... А десерты так вообще :listening:
И надо с собой зонтик взять, что то много дождей в этом году тут.
Еще добавлю , что замки и грады работают в основном до середины октября, некоторые до  начала ноября, потом единичные откроются на Рождество, а массово только в апреле. 

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1211 : 30 Июль 2015, 11:21:29 »

поделитесь, пжл
апартаменты Old Prague Aparthotel


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

мой_ангел

  • Оля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1212 : 02 Август 2015, 09:00:19 »

В Дрезден тоже недалеко. Мы туда ездили из Теплице, до него 70 км. От Праги до Теплице - 90. За пару часов точно доедете, по их-то автобанам))). Может из Праги какая-то ещё дорога прямая в Дрезден есть. Но от Теплице до него даже ближе, чем до Праги однозначно))
Я не знаю где ты, поэтому вижу тебя повсюду...

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1213 : 02 Август 2015, 12:59:56 »

А знакомя вот была, открыта Костница (внешне реставрируют, но она работает), да и Пражский град посетила. Все нормально там, открыто.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1214 : 02 Август 2015, 14:26:40 »

Подскажите как сейчас в Праге цены на питание? была там 6 лет назад,было оочень бюджетно,вкусно и сытно)  Что рядом ещё можно посетить? Вена и Дрезден далеко?
В Праге действительно очень бюджетно и вкусно, особенно если не в центре. Для этого Жижков к примеру хорошо подходит. Т.е. заведения для местных. На июнь - вепрево колено выходило в пересчете на наши рубли 620 рубликов 1-1,2 кг. Там естественно допы в виде маринованного лука, перца, горчицы, хрена, огурцов и еще чего-то. Пиво - 60-90 рублей за пол-литра.

До Дрездена легко добраться на поезде и автобусе. На автобусе дешевле из Праги брать сразу туда-обратно. Если с сайта, то возьмете по 12 евро. Без акции в районе 25 евро. Поезд дороже, в районе 40 евро, но это уже не помню с сайта или из кассы.
Мы вообще из Праги св Саксонскую Швейцарию под Дрезденом поехали. Сначала на поезде, потом на электричке, потом на пароме. Набродились, красоты насмотрелись, надышались в лесу. И мотанули в Дрезден.

Самостоятельно можно а Карлштейн съездить. Электрички ходят часто. Билет дешевле туда-обратно. Действует сутки с момента покупки. В любое время садитесь и едете на 2-этажной голубой электричке "Сити-элефант".

А вообще из Праги много куда можно смотать самим.
« Последнее редактирование: 02 Август 2015, 14:32:56 от ElenaU »