Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1203849 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4485 : 06 Апрель 2017, 21:18:31 »

а клиника им. Федорова в Краснодаре? Какие отзывы о ней?
Честно говоря, тоже возлагала на нее большие надежды, но мне несколько офтальмологов сказали, что увы, сейчас там не к кому ехать((( все хорошие врачи или умерли, или ушли
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4486 : 12 Май 2017, 14:54:31 »

И как только мы сами прекратим бабло в карманы эти класть. Так это и прекратится. Не будут родители школы чинить и молчать в тряпку. Придется чинушам бабосы на ремонты реально пускать. Так и если все прекратят в пк за направления бабосы совать. Так врачи пк в адекват придут

Москвичи и Питерцы на нас как на дикарей смотрят. И урал туда же. Выживают же там мед и образования работники. Зарплаты везде одни. И школы и сады не рухнули еще. А у нас пипец полный. Ммм в душе каждого
Зарплаты в Москве и Ростове разные, не придумывайте. Равно как Мск и с советских времён не бедствовала, туда ж весь бюджет стекается.
А в ПК как торговали направлениями так и будут торговать. Ибо с чего бы им себе прибыль осуществить?  Каждый по тысяче за направление не обеднеет. Ибо сэкономит себе тридцать-полтях вместо платных услуг. И врачу приварок к зарплате.  А если всем раздавать бесплатно, то все равно найдутся недовольные , на кого не хватило, и также отмываться от жалоб кляузников и недовольных. А почему по первому щелчку должны давать направления ? Сначала должно учреждение исчерпать свои возможности, а не патамушта пациенту захотелось в другое учреждение рангом повыше, а в поликлинику ему ему ходить неохота.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4487 : 12 Май 2017, 14:56:03 »

Находятся.
Просто при таких закидонах фантазерок-родкомиц
...
А тут родком пытается пошарить в кармане со своими фантазиями. Да с чего бы? Поуменьшили б свои аппетиты, глядишь и сдающих стало бы больше.
Видимо у нас в садике так же все думают...
А я задолбалась уже со своего кармана на мелочи докладывать...
Занавески в садике все подраные нашими же детьми. Пошли, купили новые.
Заведующая сказала, что денег на занавески нет, зашейте.
Песок садик завез, но мало - детям не хватает. Довозили сами.
Ковер банально не самим помыть, а вывезти на мойку, чтоб нормально вымыли...
Кто-то говорил, что группа из 30 детей не может летом выпить 19 литров за сутки. Почему так много на воду сдаем... :wallbash:
Пасочки и лопатки садик выдал, но не хватило на лето, дети поломали. Попросили или принести свои или сдать по 50 руб - ага, щаз... Несколько мамочек принесли, остальным пофиг.
Банально на субботник прийти - все работают, все не могут. Зато на утренник могут все.
Хотя нет, я на утренники чаще всего не попадаю, зато, б..., на сбботниках на всех бываю.
В итоге род ком со своего кармана везде ездит, везде докладывает, все убирает...
Реально ЗАДОЛБАЛО!
1000р за год не могут сдать на мелкие нужды садика. Причем туда включаются и подарки воспитателю на 8 марта, день рождения, детям на НГ...
А потом еще мозг выносят "А чего такой маленький подарок на НГ моему ребенку подарили?", "А почему воспитателю на 8 марта 2тыс подарили? Букет цветов и хватит." (к слову она у нас одна, без нянечки даже).
В школе тьфу-тьфу все нормально (я там правда не в род ком). А в садике просто достало. Самым активным предлагаю свое место, но что-то никто не соглашается. А мне реально воспитателя жаль, а то б давно посала все лесом - она у нас отличная.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4488 : 12 Май 2017, 15:10:14 »

Зарплаты в Москве и Ростове разные, не придумывайте. Равно как Мск и с советских времён не бедствовала, туда ж весь бюджет стекается.
А в ПК как торговали направлениями так и будут торговать. Ибо с чего бы им себе прибыль осуществить?  Каждый по тысяче за направление не обеднеет. Ибо сэкономит себе тридцать-полтях вместо платных услуг. И врачу приварок к зарплате.  А если всем раздавать бесплатно, то все равно найдутся недовольные , на кого не хватило, и также отмываться от жалоб кляузников и недовольных. А почему по первому щелчку должны давать направления ? Сначала должно учреждение исчерпать свои возможности, а не патамушта пациенту захотелось в другое учреждение рангом повыше, а в поликлинику ему ему ходить неохота.

Ни фига себе подача. А с чего я тупой курве в ПК должна косарь давать? Или тупого лбу? Нет у них денег-пусть учатся или воруют. Я лучше в русфонд перечислю. А то что мне по-закону положено-получу жалобой или судом. Но ни одной курве просто так не отдам. Я не рекет, выбивающий на чужих бедах бабосы. Я умом зарабатываю и именем. И плчу только умным врачам. По своей воле. И государству тоже оплатила все.

Мне такую логику и в ПК и в горздраве вещали. Потом когда ЦИТО уже сами запросы сделали типо где пациент. Вот как жопы загорелись. И пару голов слетело. И так всегда буду делать.
Плачу только по своему выбору , либо за то, что не положено по закону


В Перми иные зарплаты? В Чите? Нет там поборов. Или в Чалтыре или быть может в моей деревне? Все так же и ниже. Только бабло не морозят.
Работать надо нормально, и Люди сами дадут.


У намв стране круговорот леваков. Вот и спокойно на чужие леваки дают. А я не хочу и не буду. И не надо меня убеждать, что это норма

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4489 : 12 Май 2017, 15:18:36 »

Но за ребёнком же присматривала?
только тогда, сама хотела, а не тогда, когда надо... ждали мы гостей, причём их родственников - не моих, мы с мужем вдвоём заняты подготовкой, он дрова готовит, мангал, во дворе убирает, в магазин потом пошёл, я второй день из кухни не вылазию, ещё убрать надо, да и себя в порядок привести, наверное... она в 9 утра собралась и свалила из дома, пришла в час дня, когда гости уже приехали
и это просто один случай, подобное постоянно происходило, эгоизм, свои интересы прежде всего

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4490 : 12 Май 2017, 15:20:21 »

Еще можно за сьем жилья платить  :girl_haha:
ну а чё... мы и платили, она жила это время за наш счёт полностью, пенсию копила

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4491 : 12 Май 2017, 15:24:29 »

Соглашусь, что родком родкому рознь. Знаю по факту. Во время учебы моей дочери в школе были разные родкомы. Первоначальный собирал бешеные суммы, отчетов никаких, в принципе. После третьего класса выбрали другой родком. Председателем стала моя мать. Суммы собирались намного меньше. Чеки и отчеты по каждому пуку. В конце почти каждого учебного года даже порой оставалась сумма, которую перебрасывали на следующий год. Но зато на себе и на своей семье прочувствовали всю "прелесть" пребывания в роддкоме, особенно - председателем. За все время учебы были несколько родителей, которые не сдавали почти ни на что, если на что-то и сдавали, то обязательно со скандалами, постоянными звонками домой, разборками, жалобами...Мать почти все, что покупала, таскала на себе. Родители с машинами хрена с два предлагали свою помощь, только родители одной девочки иногда помогали транспортом. Мать каждое лето своими силами помогала с ремонтом, вытаскивала строительный мусор. На помощь приходили родители 2-3 детей. Зато те, кто не сдавал, потом приходили и пальцем показывали, что не так сделали, не то купили...
После 9 класса со скандалом я заставила мать уйти из родительского комитета. Не отпускали ее ни родители, ни учителя. Мне даже пришлось пойти на конфликт с некоторыми, до окончания школы несколько человек со мной не разговаривали. Классная дулась на меня очень долго.
Потом выбрали следующий родком. Ни отчетов, ни росписей в принятии денег. Нифига. Перед подготовкой к выпускному пришлось мне войти в родком, чтобы проконтролировать и нормальные суммы, и их траты.
А родители, которые все годы деньги не сдавали или сдавали самую малую часть, были не только самые скандальные все годы, но и самые требовательные: не то купили, не так сделали...Бл...поднимите свои задницы и купите/сделайте, как нужно, а не жалобы в районо катайте.
Различные бывают ситуации. И учителя с директорами бывают наглые, но и родители далеко не все няшки.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4492 : 12 Май 2017, 15:31:13 »

Зарплаты в Москве и Ростове разные, не придумывайте. Равно как Мск и с советских времён не бедствовала, туда ж весь бюджет стекается.
А в ПК как торговали направлениями так и будут торговать. Ибо с чего бы им себе прибыль осуществить?  Каждый по тысяче за направление не обеднеет. Ибо сэкономит себе тридцать-полтях вместо платных услуг. И врачу приварок к зарплате.  А если всем раздавать бесплатно, то все равно найдутся недовольные , на кого не хватило, и также отмываться от жалоб кляузников и недовольных. А почему по первому щелчку должны давать направления ? Сначала должно учреждение исчерпать свои возможности, а не патамушта пациенту захотелось в другое учреждение рангом повыше, а в поликлинику ему ему ходить неохота.
И это пишет врач, ппц, не иначе...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4493 : 12 Май 2017, 15:39:44 »

Ни фига себе подача. А с чего я тупой курве в ПК должна косарь давать? Или тупого лбу? Нет у них денег-пусть учатся или воруют. Я лучше в русфонд перечислю. А то что мне по-закону положено-получу жалобой или судом. Но ни одной курве просто так не отдам. Я не рекет, выбивающий на чужих бедах бабосы. Я умом зарабатываю и именем. И плчу только умным врачам. По своей воле. И государству тоже оплатила все.

Мне такую логику и в ПК и в горздраве вещали. Потом когда ЦИТО уже сами запросы сделали типо где пациент. Вот как жопы загорелись. И пару голов слетело. И так всегда буду делать.
Плачу только по своему выбору , либо за то, что не положено по закону


В Перми иные зарплаты? В Чите? Нет там поборов. Или в Чалтыре или быть может в моей деревне? Все так же и ниже. Только бабло не морозят.
Работать надо нормально, и Люди сами дадут.


У намв стране круговорот леваков. Вот и спокойно на чужие леваки дают. А я не хочу и не буду. И не надо меня убеждать, что это норма
Не обязаны давать направления без показаний. Все.
Показания определяет врач. Недовольна- вэлкам к главному врачу. Отказ должен быть обоснован. Но зачастую не отказывают скандалисткам. Соответственно гавкучие хабалки с направлениями, а истинно нуждающиеся помирают не дождаашись или идут за деньги, ибо на них не хватило. ОМС -ный госзаказ не безразмерный.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4494 : 12 Май 2017, 15:42:36 »

И это пишет врач, ппц, не иначе...
Пишет, потому что все знает со слов пациентов, который все рассказывают не тая  :girl_haha:
Что квота покупается за штуку в городе, за пятьсот рэ- пять тыщ в области.
Меня нефиг стыдить, за мои услуги официально в кассу платят.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4495 : 12 Май 2017, 15:43:45 »

Не обязаны давать направления без показаний. Все.
Показания определяет врач. Недовольна- вэлкам к главному врачу. Отказ должен быть обоснован. Но зачастую не отказывают скандалисткам. Соответственно гавкучие хабалки с направлениями, а истинно нуждающиеся помирают не дождаашись или идут за деньги, ибо на них не хватило. ОМС -ный госзаказ не безразмерный.
Веста, но, согласитесь, и те, которые "не обеднеют от тысячи за направление", тоже далеко не все истинно нуждающиеся в этом направлении)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4496 : 12 Май 2017, 15:44:39 »

Веста, но, согласитесь, и те, которые "не обеднеют от тысячи за направление", тоже далеко не все истинно нуждающиеся в этом направлении)
Анализ сиих случаев на совести врача и пациента, оно мне неведомо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4497 : 12 Май 2017, 15:46:43 »

А что значит ненуждающиеся? Типа от нех делать хотят прооперироваться? Развлекаются так и за это еще и взятку дают?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4498 : 12 Май 2017, 15:46:53 »

Не обязаны давать направления без показаний. Все.
Показания определяет врач. Недовольна- вэлкам к главному врачу. Отказ должен быть обоснован. Но зачастую не отказывают скандалисткам. Соответственно гавкучие хабалки с направлениями, а истинно нуждающиеся помирают не дождаашись или идут за деньги, ибо на них не хватило. ОМС -ный госзаказ не безразмерный.

А почему так? Потому что не  пудаленородавать!! Тогда людям будут направления. Только парк месяцев назад моей маме с камнями не дали напраление! Мне ни на одну операцию не давали. Никогда. Благо, в бсмп люди работают.
Наверное, не гавкучая скандалистка. Хотя и не они виновны. А курвы, которые не дают.

И с какихя должудаленона по главврачам бегать и вымаливать то, что мне по дакону положено? Потому что курва хочет косарь?
Я уже молчу, что восемь лет за все поачу и по коммерции делаю или за благодарности. Хотя, с моим диагнозом уж точно положены направления. Операции и мрт в пк пока не делают

В цито принхала. Все обследования-пожалуйста. Потом по завершению врач получил благодарность, а не взятку. Про их морг промолчу. Те еще твари.
У нас в областной. Хочешь сеголня к кардиологу-500 рэ в карту. Не положил-сиди двое суток под кабинетом. В пк на каждом шагу. Остервенели. И каждой твари откати. А Людям еудаленоще за операции благодарить. Лекарства покупать
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 18:21:37 от Moderator »
.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4499 : 12 Май 2017, 15:47:26 »

А почитайте тему про перинатальный центр! Как уже народ плачет, как дорого обходится контракт , куда дешевле с направлением и денежки в карман или никаких денежек.  Се ля ви.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."