Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Быть или не быть?  (Прочитано 29833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #30 : 14 Август 2016, 19:00:08 »

а сколько? 10-15? ноги протянуть.
А если завтра сгорит стиралка 7?? Или не дай бог холодильник навернется ??? А заболела ??? срочно нужна няня и гора  лекарств  минимум на 4000
Пока только в инсте
@astoria.008

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #31 : 14 Август 2016, 19:04:41 »

если есть сестры, то легче, конечно. Но я бы не списывала биологического папу. т.е. рожала бы от ответственного папаши, который не жаждет создавать семью.
Представьте, вас по скорой увозят на операцию или в аварию попали, кто срочно обморочно прилетит к вашему ребенку на помощь? А если вы без сознания будете? Кто будет знать, что вас нет и ребенку нужна помощь, если он еще маленький и сам позвать на помощь не сможет?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #32 : 14 Август 2016, 19:08:27 »

А планировать надо так же как и в семье: в обнимку с гинекологом. Сдать анализы, посмотреть себя на УЗИ, пролечить, что не лечено, обзавестись тестом на овуляцию и вперед.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #33 : 14 Август 2016, 19:13:00 »

Дома нет, не получится работать. поэтому конечно придется с няней договариваться.    а сколько стоят такого рода услуги? а как государство поддерживает матерей одиночек?
Няня стоит 120-130 рублей в час,минимум 100,но это наверно из области фантастики,можно окладом,там тыщ 20-25 в месяц! Это только няня! На государство не рассчитывайте,только на себя,там копейки.
Если в 1,5 года вам выходить на работу,то хорошо если ребенка возьмут в сад в 2,но очереди большие могут взять и в 3,а куда ребенка 1,5 года девать это уже будут ваши проблемы. Но можно с 1,5 лет и в частный сад отдать,там можно найти от 12-13000 руб. И не забудьте о детских болячках,тоже должен быть кто-то на подхвате,хотя вдруг вам повезет и ваш малыш будет крепышом.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #34 : 14 Август 2016, 19:16:38 »

Суммы конечно нужны не маленькие((.
В то же время, те же памперсы можно одевать только на прогулку и в гости, а не что бы ребенок постоянно сидел в них до 3-х лет.
Вещей/ пеленок  / игрушек здесь очень много отдают. понятно, что б/у, но новорожденному пофиг)). А новое купить опять таки нужно "на выход" (к врачу, например). Кроватку и коляску тоже  можно здесь посмотреть, девочки отдают бесплатно.Некоторые детские пюрешки /соки я со второй дочей делала сама пока беременная была.
Много разного сейчас всего, что очень облегчает маме жизнь, но не является действительно необходимым, например стерилизаторы для бутылочек, разогреватели смесей (или как правильно они называются). В моем окружении детки растут без прыгунков - ходунков, правда спинаааа!!! (устаешь жутко!)
А в я 1,5 вышла на работу. Девочки подскажут точнее, но, по-моему сейчас ежемесячная выплата до 1,5 лет составляет 30% от нынешней Вашей средней з/п

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #35 : 14 Август 2016, 19:19:17 »

а зачем няня в период садика?
Детей в группах много и дети часто болеют,кто только первый год,кто и дальше(как мои).

Я, девочки, вообще впервые наткнулась на Ваш форум))За советы все же спасибо! Но про гос.поддержку где лучше узнать? Да и вообще что делать при планировании? куда для начала идти с анализами всякими?
Найти хорошего гинеколога и сказать что для планирования,она уже скажет что и как. Может нужен еще эндокринолог,гемостазиолог,они тоже важны при вынашивании,но это уже в процессе.

Я из Ростова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #36 : 14 Август 2016, 19:22:40 »

а ходунки-это такой пластиковый круг на колесиках?   может вообще все это нужное заранее купить?

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #37 : 14 Август 2016, 19:23:36 »

А если завтра сгорит стиралка 7?? Или не дай бог холодильник навернется ??? А заболела ??? срочно нужна няня и гора  лекарств  минимум на 4000

Марин, ну не сгущай краски, 50 - это если очень хорошо будешь жить в декрете :ax:)! У меня в окружении даже барышень с такой з/п не более 3 - 4 будет)).
Я понимаю, что ты смотришь из своих доходов. Но на практике - у меня з/п 32, плюс алименты 10, т.е. всего 42 т.р. на меня и двоих детей. Не могу сказать что живем как мне хочется, репетиторов не нанимаем, но и не голодаем

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #38 : 14 Август 2016, 19:25:33 »

40-50 тысяч???????!!!!!!!?????
Составьте бюджет. Свои траты на себя любимую вы уже знаете. На ребенка МИНИМУМ надо:
- подгузники (от 1500/мес - самые дешевые и если экономно расходовать) - можно пользоваться марлевыми
- одежда - (от 1000 р/мес) - можно найти среди знакомых, кто отдаст попользованную
- обувь - вообще негуманные цены. Можно, конечно, поискать б/у
- питание (от 5000) я практически не пользуюсь промышленным дет.питанием. Если кормить грудью и потом с полугода кормить ЗДОРОВОЙ едой со своего стола - выходит недорого.
-лечение - (~~~) дай вам Бог не болеть. Но один поход к нормальному врачу стоит 1500р, поход в аптеку - от 500 р. И при этом лично у меня здоровый, слава Богу ребенок. Страшно подумать, сколько уходит денег у людей, у кого детки болеют и им нужны препараты и регулярное наблюдение.
- развитие (массаж, грудничковое плавание, потом развивашки) - от 2000р/мес и более.
Маечки-кофточки-штаники я шью сама. Но обувь и зимнюю одежду надо покупать. Пройдитесь по детским магазинам, присмотрите цены. Учтите, что каждая одежка вам пригодится только на пару месяцев. потому она станет мала.

Бюджет 40000 тыс в месяц - это минимум, при котором вам может не хватить на новый лифчик, не говоря уж про срочную замену стиралки или болезнь по-серьезней простуды.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #39 : 14 Август 2016, 19:26:00 »

а ходунки-это такой пластиковый круг на колесиках?   может вообще все это нужное заранее купить?
Я выше написала, что это из "необязательных" покупок, тем более заранее, да и не все детки в них ходят.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #40 : 14 Август 2016, 19:26:15 »

а ходунки-это такой пластиковый круг на колесиках?   может вообще все это нужное заранее купить?
Не надо ничего заранее покупать.
Вы простите, но если за всю жизнь вы не были у врача, то быть уверенной в 100% здоровье вы не можете. Хотя бы на УЗИ элементарное сходите. Вам сколько лет, если не секрет?
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #41 : 14 Август 2016, 19:27:48 »

Не надо ничего заранее покупать.
Вы простите, но если за всю жизнь вы не были у врача, то быть уверенной в 100% здоровье вы не можете. Хотя бы на УЗИ элементарное сходите. Вам сколько лет, если не секрет?
42 года если по агентурным данным ептыба.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #42 : 14 Август 2016, 19:27:48 »

заранее есть смысл покупать только то, что гарантированно понадобится. Ни ходунков, ни манежа у нас за ненадобностью не было. Есть, правда примета, что заранее не покупают, чтоб не сглазить, но я вот на приметы не парилась. Во всяком случае квроватка, коляска, ванночка, белье и одежда с пеленками и памперсами должны вас ждать дома сразу после выписки из роддома или надо продумать, кто это вам доставит, соберет и помоет.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #43 : 14 Август 2016, 19:28:45 »

а ходунки-это такой пластиковый круг на колесиках?   может вообще все это нужное заранее купить?
Елена, вы правда очень похожи на тролля. Вы действительно считаете это тем вопросом, который важен в Вашей ситуации?
Изучайте:
Планирование
Беременность
Господдержка материнства
Вот когда перечитаете это всё, тогда возникнут конкретные вопросы, которые можно задать в соответствующих темах.
Сейчас ваши вопросы из разряда "научите меня жить"
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть?
« Ответ #44 : 14 Август 2016, 19:30:30 »

42 года если по агентурным данным ептыба.
а мне ТС не кажется виталей. Ни разу не прозвучало слово "нешаблонный" и всяком псевдоромантической хни нет.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного