Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Потребительские кредиты: наши отзывы о банках.  (Прочитано 44145 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Вот-вот, я вчера погуглила про этот банк, мало хорошего прочитала, почти везде пишут что банк"хитренький". :aha:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

У меня кредитка альфа-банка, делала ее специально для интернет-платежей, т.к. есть сайты, на которых невозможно расплатиться дебетовой.
Льготный период 100 дней, годовое обслуживание 600 с чем-то рублей. Для меня это очень удобно, просто не перегибаю палку и не перехожу за границы своей платежеспособности, т.е. трачу ровно столько, сколько готова безболезненно погасить в течение месяца с дебетовой зарплатной карты.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

у Сбербанка и ВТБ24 новогоднее снижение ставок по потребкредитам

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

У меня кредитка сити-банка кэш-бэк, несколько лет пользуюсь, довольна. Конечно сервис навязчивый раздражает (часто звонили, предлагали то кредит, то страховку, то еще чего), выписалась со всех их рассылок, больше не звонят, не беспокоят. Кредитный лимит увеличивают сами, я не просила, увеличили за три года раз в пять, ставки тоже снижаются потихоньку, хоть я и не пользуюсь собственно кредитом, всё гашу в льготный период.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

А мои банкиры сами не предлагали увеличить КЛ, но я попросила - и в два раза повысили без проблем, приятно)

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

Мы в мае взяли кредитку Альфы. 100 дней льготного периода, довольно хороший лимит, очень удобный Интернет-банк. Дешевое обслуживание - помимо ежегодной платы от всего остального (страховка, сервисы и т.п.) можно отказаться. У меня сейчас только смс-оповещение включено, чтоб точно знать, когда и сколько платить :)

polikarpova-tatyana

  • Мы счастливы !!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

девоньки добрый вечер  :aw: подскажите пожалуйста , у меня непрерывный стаж почти 8 лет, но вот недавно сменила место работы (всего 6 мес работаю) могут ли мне одобрть крдит около 500 000 тыс руб )))) на машинку ? в какой лучше банк обратиться??? Заранее  спасибо  :ax: :ax: :ax:

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

девоньки добрый вечер  :aw: подскажите пожалуйста , у меня непрерывный стаж почти 8 лет, но вот недавно сменила место работы (всего 6 мес работаю) могут ли мне одобрть крдит около 500 000 тыс руб )))) на машинку ? в какой лучше банк обратиться??? Заранее  спасибо  :ax: :ax: :ax:
В Центр-Инвест попробуйте, они берут зарплату за 3 мес.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

В Центр-Инвест попробуйте, они берут зарплату за 3 мес.

центр-инвест,как я понял, банк для своих, кто у них зарплатник или обслуживается
я не из своих, пытался получить кредит, отказали, зато сбер и втб в день обращения одобрили

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

центр-инвест,как я понял, банк для своих, кто у них зарплатник или обслуживается
я не из своих, пытался получить кредит, отказали, зато сбер и втб в день обращения одобрили
Странно, я всегда у них брала без проблем, хоть и не зарплатник, и не обслуживаюсь... :al: А вот в сбер обратилась буквально вчера, пока решения нет, хоть я у них на зарплатном. Кстати, снижения ставок в сбере нет: по з/п проекту 21,9%.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

Кстати, снижения ставок в сбере нет: по з/п проекту 21,9%.

на сайте сбера другая информация
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/money/nysurprise/

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В Центр-Инвест попробуйте, они берут зарплату за 3 мес.
Справка о зарплате они требуют за 6 мес. Мы буквально в октябре взяли кредит в Центр-Инвесте, потребовали справки и мои мужа(я была поручителем). Оформляли дважды,первый раз отказали "по доходам"-у мужу официалка маленькая, у меня стаж на последнем месте работы был 4 месяца. Через 2 месяца одобрили,но под залог приобретаемого имущества.  Ставка 13,75 % в первый год, 15,75 % -второй и третий, 17,75 %-четвертый и пятый год, но это с учетом положительной кредитной истории мужа в этом банке и скидки за подачу заявки через интернет. Оплата с 1 по 25 число каждого месяца, зачисление в их банкоматах моментальное. Вобщем, удобно. Хотя нервов во время оформления они нам потрепали достаточно,но это уже человеческий фактор...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Справка о зарплате они требуют за 6 мес. Мы буквально в октябре взяли кредит в Центр-Инвесте, потребовали справки и мои мужа(я была поручителем). Оформляли дважды,первый раз отказали "по доходам"-у мужу официалка маленькая, у меня стаж на последнем месте работы был 4 месяца. Через 2 месяца одобрили,но под залог приобретаемого имущества.  Ставка 13,75 % в первый год, 15,75 % -второй и третий, 17,75 %-четвертый и пятый год, но это с учетом положительной кредитной истории мужа в этом банке и скидки за подачу заявки через интернет. Оплата с 1 по 25 число каждого месяца, зачисление в их банкоматах моментальное. Вобщем, удобно. Хотя нервов во время оформления они нам потрепали достаточно,но это уже человеческий фактор...
тоже самое. девица, оформляющая кредит, вела себя нагло. даже было неприятно общаться. :al:
нам одобрили в в этом банке быстро, но мы еще должны донести справки.что неудобно, что справка на справке.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

на сайте сбера другая информация
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/money/nysurprise/
обычный лохотрон. мы к ним приходили и уточняли. у них не меньше 20%

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

тоже самое. девица, оформляющая кредит, вела себя нагло. даже было неприятно общаться. :al:
нам одобрили в в этом банке быстро, но мы еще должны донести справки.что неудобно, что справка на справке.
Это уже зависит от людей. Мы например дважды попали на отпуск основной работницы, оформляющей кредиты. И хотя время рассмотрения заявки через интернет 3 дня, нам ответили через 3 недели, и то когда я сама уже зашла в банк и уточнила. Ещё и заявила " А вам что,не позвонили? А я ещё 2 недели назад видела,что вам отказ?".. А что ж ты не позвонила,если это твоя обязанность? Второй раз была такая же песТня, только хоть одобрили...
А вообще я, как кредитный специалист экспресс-кредитования,считаю,что лучше уж без кредитов. И сама стараюсь не брать их никогда.. Вот такой сапожник без сапог  :al:
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 15:22:04 от njundina »