Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы к оториноларингологу- читаем первый пост  (Прочитано 71700 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Здраствуйте. Неделю назад заболел муж, через 3 дня я, теперь ребенок (3 года) Вчера к вечеру поднялась температура, перед сном когда уже была 39 сбила нурофеном. Сегодня в 12 опять была 39 опять сбила. Помимо этого нос плохо дышит, хотя соплей как таковых нет. Кашляет время от времени, больше когда засыпает. Приезжал дежурный врач, сказала горло красное везде. Озвучила ларингофаринготрахеит. Вобщем так и сказала у вас все вместе. Назначила сразу антибиотики. На мой вопрос зачем, сказала что у нас все слишком запущено. Кроме них еще написала эргоферон, мирамистин в нос и горло, сосудосуживающие в нос, линекс к антибиотику, эреспол сироп и зиртек. Я после посещения врача чувствую себя в растерянности, по сути все что она написала если сопоставить с тем что я тут читала давать не надо, правильно я понимаю?
Подскажите на счет мирамистина в горло все таки нужно им брызгать если красное или нет? И теперь получается до 5го дня поить и физраствором в нос, потом кровь сдать?

Еще забыла написать в легких врач сказала все чисто.


Дополню, у меня ребенок аллергик, но обычно ее на какую нибудь еду сыпет, а в последнее время ( примерно пол года) если мы болеем орви с температурой, то ее в первый же день, когда еще даже не успела дать сироп жаропонижающий, т.е. сыпать еще не на что по сути - а ее высыпает, с чем это может быть связано?
Вопрос немного изменился. Сегодня были на плановом приеме у сурдолога, проверить уши после отита в декабре, так совпало что болеем. Сурдолог напуагала меня аденоидами, хотя лор в декабре про них ничего вообще не говорила. Сурдолог сказала что все беды от них и что у нас они скорее всего 3й степени и нужно удалять и в сад ходить нельзя вообще. Сказала пройти лора и аллерголога по месту жительства и еще аллерголога. Подскажите какие от меня нужны правильные действия, что вот так сразу один раз отитом переболеть и уже что то нужно удалять? По приборам сурдолога тимпограмма типа B акустические рефлексы не регестрируются с обеих сторон. Заключение хронический серозный средний отит. Может быть это все от того что на прием мы попали во время обострения? Я вообще не была к такому повороту событий готова, т.к. на прием шли просто провериться после перенесенного отита в декабре. Сейчас дочка как мне казалось слышит нормально. Я думала это у нее просто орви сейчас. А получается температура от ушей?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 18:20:36 от Tagra »

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля

Доброе утро!
У дочери, 12 лет, горло болит, отёчное, красное, температура тела 36,9, лимфоузлы под нижней челюстью увеличены и болезненны. Лечим местно - полоскания, пшикаем. Но оно не проходит уже больше недели, точнее становится лучше, а потом опять ухудщается. Посев из зева сделали при первых признаках болезни (т к болеет часто и всё начинается всегда с горла) - Staphylococcus aureus, чувствительный к цефонситин, пенициллин, клиндамицин, эритромицин, цефотаксим, оксациллин. Вопрос состоит в том, стоит ли начинать давать один из этих АБ чтобы окончательно вылечить ребёнка?
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

СветлячекSKS

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Здравствуйте Мария Евгеньевна! Ситуация следующая, ребенок 4 лет, очень долгое время кашляет, собираемся к вам на прием.
Подскажите пожалуйста, какие нам за раннее сдать анализы?

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна!Добрый вечер!Может ли так протекать вирус: температура 37.1 второй день и больше влажного кашля,соплей нет.
Солнышку 3 года)))

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля

Врач в теме уже 2 недели не отвечает. Консультация закрыта?! :al:
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

Татьяна Дмитриевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Мария Евгеньевна!
У сына (7 лет) постоянно (ок. 2 мес) осипший голос. Никаких признаков ОРВИ нет. С января перестали ходить на вокал, чтобы дать связкам отдохнуть. Но покричать, повизжать он любит, после футбольных тренировок приходит с осипшим голосом. Наш лор ничего не обнаружила, на сколько смогла заглянуть в горло, говорит - чисто, никаких разрастаний, воспалений не видно. Сдали кровь - все показатели в норме (лор предполагала наличие каких-либо вирусов). Порекомендовала консультацию фониатра. Но фониатр (их всего 2 в Ростове) консультирует с 8 лет (возможно примет и в 7 лет), обследование связок проводится под наркозом (что меня и останавливает).
Очень хочется услышать ваше мнение, нам поможет только фониатр и стоит ли соглашаться на подобное исследование? Быть может, Вы дадите какие-либо рекомендации?
Пока рассасываем гомеовокс и, по возможности, голосовой покой (но с этим сложнее).
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 14:53:47 от Татьяна Дмитриевна »

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Ребенку 3 с половиной месяца. В 2месяца был насморк и левосторонний средний отит. Капали отипакс и пили аугментин. Через две недели после  приема антибиотика- оебенок опять стал беспокойным, лор поставила диагноз-левосторонний наружний отит. Прокапали отофу. Неделю назад были у лора в пк на профосмотре-воспаления не было.
Сейчас у ребенка опять  начался насморк, на четвертый день-не спал всю ночь ,плакал. Были у лора-диагноз правосторонний катаральный средний отит.  Тнмператуоа 37.
 Лечение-отофа , альбуцид в нос,если в течении двух дней не будет лучше-клацид 125 по 2.5 мл в раза 7 дней.
вопрос:
1.правильное ли лечение нам сейчас назначили
2. В чем причина  частых отитов? Надо ли нам провести какие то доп обследования для выяснения причины
3. Возможно ли как то предурредить отит при насморке?( сначала я капаю физ рр, высасываю аспиратором, на ночь капаю називин. Может что то делаю неправильно?)
4.планировали делать массаж и плаванье в ванне плсле выхдоравления. Можно ли нам плавать в ванне и мочить уши?
Ребенок на гв, набмрает хорошо. Вес 8300
 Сопли-скорее всего заражается от старшего брата.
спасибо
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 15:59:31 от Мама Костика »

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте!
Ребёнок 2,7. В воскресенье вечером начались сопли, лёг спать, не могу заснуть - сопли не давали, закапали називин. Через часа 1,5 проснулся - думали, захлёбывается соплями. Он поднялся, вырвал всё что съел накануне. Давали ему пить воду. Ещё на коленке у него что-то высыпало. Но я помазала и это прошло. Но часа через 3 он опять поднялся и стал кашлять, задыхаться. Мы вызвали скорую. К их приезду ему уже стало легче, поставили диагноз ларингит, отёк гортани. Сделали 2 укола - дексаметазон и хлоропирамин, сняли отёк. Повезли в ЦГБ. По дороге зафиксировали гипоксию (90). Привезли в инфекционку, как оказалось. В тот момент мы плохо соображали и остались на госпитализацию. Потом нам сказали, что мы могли и дома наблюдаться, утром мы уехали.
У меня вопрос: как и чем можно снимать эти приступы удушья? Можно ли самим обойтись, без скорой?
Хорошо бы к вам попасть, только вот не знаю, хорошо ли будет сейчас везти ребёнка через весь город? Или достаточно сейчас вызвать участкового? В принципе, даже в ЦГБ нам назначили только какую-то микстуру от кашля, ингаляции и промывания физ.раствором. Что за микстура - нам не сказали.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 10:52:03 от naturalife »

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, здравствуйте!
Ребёнок 2,7. В воскресенье вечером начались сопли, лёг спать, не могу заснуть - сопли не давали, закапали називин. Через часа 1,5 проснулся - думали, захлёбывается соплями. Он поднялся, вырвал всё что съел накануне. Давали ему пить воду. Ещё на коленке у него что-то высыпало. Но я помазала и это прошло. Но часа через 3 он опять поднялся и стал кашлять, задыхаться. Мы вызвали скорую. К их приезду ему уже стало легче, поставили диагноз ларингит, отёк гортани. Сделали 2 укола - дексаметазон и хлоропирамин, сняли отёк. Повезли в ЦГБ. По дороге зафиксировали гипоксию (90). Привезли в инфекционку, как оказалось. В тот момент мы плохо соображали и остались на госпитализацию. Потом нам сказали, что мы могли и дома наблюдаться, утром мы уехали.
У меня вопрос: как и чем можно снимать эти приступы удушья? Можно ли самим обойтись, без скорой?
Хорошо бы к вам попасть, только вот не знаю, хорошо ли будет сейчас везти ребёнка через весь город? Или достаточно сейчас вызвать участкового? В принципе, даже в ЦГБ нам назначили только какую-то микстуру от кашля, ингаляции и промывания физ.раствором. Что за микстура - нам не сказали.
Здесь давно нет консультаций. Зайдите в тему про доказательную медицину детскую,там много раз это обсуждалось.и в начале темы очень много нужной информации,в том числе про отек.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля

Здесь давно нет консультаций. Зайдите в тему про доказательную медицину детскую,там много раз это обсуждалось.и в начале темы очень много нужной информации,в том числе про отек.
Благодарю!

Anya26

  • Я Аня а сыночек Максимка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833

    • Просмотр профиля

Девочки а анализ крови взрослого сдесь можно показать. Норм или нет

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Девочки а анализ крови взрослого сдесь можно показать. Норм или нет
Доктор последний раз в этой теме отвечала 12 января... Я б сама по интернету пыталась расшифровать (если к врачу не вариант идти). Есть много сайтов по поиску "расшифровать анализ крови онлайн", общую картину точно увидите.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Марусенька, здравствуйте!
Наша история. Дочь 8,5 лет. Болела ОРВИ с 14 по 18 февраля. Переносила нормально. Жаропонижающие не давала. Пару раз жаловалась на боль в правом ухе. Капали отипакс.
В ночь с 22 на 23 февраля пожаловалась на сильную боль в ухе. Утром поехали в Мою Клинику. Принимал врач Бахтин А.В. Диагноз: острый средний серозный отит. Воспаление слуховой (евстахиевой) трубы.
Назначение: аква-марис, називин. И нурофен 4! раза в сутки по 10 мл. Давать 3 суток. И Назонекс 2 недели.
Меня такое лечение ну ооочень удивило. Я, конечно, не знаю, как лечится отит. Но еще никогда не слышала, что нурофеном лечат отит. И еще удивило, что ребенку назначили гормональный препарат. На две недели. В МК обратились, т.к. я была уверена, что назначат правильное и безопасное лечение. Пожалуйста, успокойте меня! Спасибо.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 13:21:09 от Мелодия »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Врач уже не отвечает в жтой темке, к сожалению. Вы прям нашу историю описали один в один, и аденоиды, и вэб, и плавать надо из-за того же всего добра, мы удалили аденоиды в 4 года, нам скоро 7, бывают сопли и даже затяжные, но в основном обычный насморк, скажу честно, не жалею, когда удаляли, даже не с первого раза получилось подобрать время, потому что анализы постоянно были с высоким соэ, в цгб нас бортовали, сделали в областной у Балкарова.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.