Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день!Сыну почти 6лет,заметили часто ходит вечером в туалет по маленькому,по немногу,ночь спит спокойно не встает.Сдали общий анализ мочи,все в-норме.Что это может быть?стоит ли беспокоиться?
возможно поллакиурия

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите, ребенок 3,7 часто болеет Герпесной ангиной, за последние 3 месяца 4 раза! Начинается с температуры, потом пузырьки во рту, после кашель и сопли, Лечим Ацикловиром и Миромистином в горло, в нос Вибрацил.Существует ли профилактика данного заболевания, или может уже как то вылечить его навсегда, спасибо!!!!
нужен осмотр в период их появления.Где они находятся конкретно во рту,возможно и мазки нужны.

СветлячекSKS

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Сегодня после садика обратила внимание что у ребенка 2.7 года верхние веки и под глазами покраснение, что это может быть, подскажите пожалуйста.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Сегодня после садика обратила внимание что у ребенка 2.7 года верхние веки и под глазами покраснение, что это может быть, подскажите пожалуйста.
Фото?

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, наши результаты анализов.
Ребенок 3,6 года, болеет 10 дней. Сопли, кашель. Вот 2 дня как кашель усугубился, особенно ночью частый влажный, изнуряющий кашель, комок мокроты в носу и горле. Температура была в начале 38, сейчас бывает норма, бывает есть, но выше 37 не поднимается. Жду доктора, чтоб послушал.






Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля

Добрый день. Дочке 2 года. В воскресенье бабушка напоила водой ледяной, с утра в понедельник поднялась температура до 38.4, начался лающий кашель. Вчера смотрела горло, начался отек, кашель лающий не частый, ночь спали плохо, сложно было дышать. Утром температура была 37.3, в горле все очень отекшее, прям совсем щелочка маленькая осталась. Вызвала скорую и врача из пк. Скорая приехала и поставила: ларигит и ларинготрахеит, укололи дексаметазон-виал. Потом пришел врач, легкие чистые, отек сошел. Прописала: реаферон , супрастин 1/4т.?2, аскорил 3мл?3р, беродуал.
У меня есть пульмикорт, сделала ингаляцию одну. Нос промываем мирамистином и аквалором. Что еще нам принимать? Подскажите пожалуйста.

Lyu&Di

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые доктора! Дочке 4 года 9 месяцев. В понедельник 23.11.2015 сдали общий анализ крови и имунограмму. В этот же день вечером поднялась температура до 38,1, не сбивала, сама упала, во вторник и среду поднималась 37,2,38,2, тоже не сбивала - где-то через час сама упала, в чт, пт, сб и вс температуры не было, а вчера вечером поднялась до 38,9, сбила Нурофеном, ночью не было темпы, сегодня утром 36,9, и полчаса назад мерили 38,0. Ни соплей, ни кашля нет. Еще она жалуется на боль в животе и изо рта неприятный запах. Завтра, если не будет температуры, пойдем к педиатру на осмотр. Вот анализы:



Прокомментируйте, пожалуйста, анализы! Заранее, Спасибо Вам большое!

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Дорогие врачи, у старшей дочки коклюш (подтвержден анализами). Кашляет с августа.
Что еще можно подавать кроме синекода?
Его просто на сколько знаю постоянно нельзя пить, поэтому делаем перерывы... Может можно чередовать с чем-то?
Регулярные ингаляции физ раствором и увлажнение воздуха присутствуют.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 16:08:12 от Juliz »

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 17:43:23 от Малина.ру »

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 21:09:00 от Светос »
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

мама Димасика

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дорогие врачи, добрый вечер!
Сыну (4 года 6 мес.) сегодня участковый педиатр после осмотра поставила диагноз: грибок на миндалинах. Мы к ней пришли абсолютно (на мой взгляд) здоровые, чтобы пойти в сад, т.е. чтобы врач нам дала справку о том, что все в порядке и можно смело топать в садик. До этого сидели неделю дома не из-за болезни, а потому что в садике не было света и долго чинили. Т.е. это не осложнение после основной болезни, не болел, нет. Есть аденоиды 2 степени. Лечимся в МК. В настоящий момент они не беспокоят. Аппетит не снижен, не капризный, спит хорошо, темпы нет, какает 1 раз в день, бывает 2. стул не разжижен, цвет норм. Участковый врач в ПК прописала нам следующее лечение (грибка на миндалинах):
- орошение зева раствором соды 1 ч.л. в 1 стакане воды+5-6 капель йодаХ3 раза в день
- мирамистин-4 р в день
-йодинол-смазывать миндалины 4 р. в день
Все это делать 3 дня, в пятницу идти ей показываться.
Вопрос: правильное ли лечение? Или оно совершенно неадекватно и есть более эффективное?

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

возможно поллакиурия
Как можно выяснить?узи?

kaol

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля

Добрый день, дорогие врачи

мы были в МК на приеме 2.11 (Карпова Ульяна, 4 года), поставлен диагноз аденоиды 2ст + аллергический ринит
прописали нам ингаляции 5 дней, аквалор+ назонекс,лечились от по схеме
сейчас остался аквалор+ назонекс

Были у иммунолога ( ИФА показала наличие герпеса и ЦМВ), так же ставит диагноз аллергический ринит, прописала: изопринозин, энгистон, эуфорбиум. стоит что-то из этого оставить? как я понимаю изопринозин однозначно исключить (нужны ли нам действительно имуномодуляторы, если посмотреть на анализы), как на счет других двоих препаратов?



сейчас остались только выделения из носа
Выделения выходят сгустками (тянучие такие), цвет желто-зеленоватый, плюс ребенок жалуется, что нос болит, отказывается отсмаркиваться
Были у лора в районной поликлинике
диагноз: вирус
прописано: ринофлуимуцил, аквалор, изофра (полидекса), эреспал, полиоксидоний
Как я понимаю все это недоказательные препараты, нам так же оставаться на аквалоре+ назонекс? будет ли эффективно лечение назонексом при таких соплях? нужно ли какое-то другое лечение?
могут ли из-за выявленные в ИФА показала наличие герпеса и ЦМВ быть сопли.?

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста,
 у взрослого такая же тактика при отитах -ждем 3 дня и аугментин?
в понедельник заболело ухо, врач поставил средний отит, сегодня так же болит и заложило.
и надо ли кукушку при этом делать?

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при стрептококковой ангине можно делать согревающий компресс на горло?