Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Эмбарго  (Прочитано 464174 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3315 : 24 Ноябрь 2014, 22:46:31 »

я не понимаю в бухгалтерии, объясните, без стеба: разве не будет человек с зарплатой 300 тыс ее скрывать, чтобы не платить по прогрессивной шкале?

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3316 : 24 Ноябрь 2014, 22:48:58 »

так пусть найдут хоть какую то цитату, где те, кто против прогрессивки в Европу хотенли бы
Пока за прогрессивку тока те, кто за кашу и против хамона, правда детей в ту Европу отправляют, но это ж не считается
У меня таковых знакомых нет, но с другой то стороны листов надцать нам вашим примером убеждают как полезно европейское образование,  а че спорить, к примеру, выбор между хамоном и образованием у меня был бы однозначен )))
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3317 : 24 Ноябрь 2014, 22:49:29 »

я не понимаю в бухгалтерии, объясните, без стеба: разве не будет человек с зарплатой 300 тыс ее скрывать, чтобы не платить по прогрессивной шкале?
тогда будет, потому как ему будет крайне невыгодно

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3318 : 24 Ноябрь 2014, 22:50:01 »

я не понимаю в бухгалтерии, объясните, без стеба: разве не будет человек с зарплатой 300 тыс ее скрывать, чтобы не платить по прогрессивной шкале?
Сколько веревочке не вейся все конец будет, будет скрывать, подлетит на налоговую полицию и присядет  лет на ...надцать, ну если все как в Европе делать....  А то, что налоги невыгодно любые платить это тоже листов ...надцать назад выяснили  :girl_haha:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3319 : 24 Ноябрь 2014, 22:50:37 »

таки процитируйте, что уж)))
Придется цитировать почти половину темы тех, кто пишет, как в Европе клево, и как в России хреново :ab:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3320 : 24 Ноябрь 2014, 22:51:34 »

так пусть найдут хоть какую то цитату, где те, кто против прогрессивки в Европу хотенли бы
Пока за прогрессивку тока те, кто за кашу и против хамона, правда детей в ту Европу отправляют, но это ж не считается
не, в Европу то я хочу)))в Барселону)))там не была)))
По чесноку-без хамона и прочего я переживу. Хоть и люблю всякие вкусности.
То, что мне не кайф платить прогрессивку, вообще не значит, что я не патриот. Просто не понимаю, почему патриотизм должен выражаться в том, что с меня больше налогов надо взять? 
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3321 : 24 Ноябрь 2014, 22:52:03 »

У меня таковых знакомых нет, но с другой то стороны листов надцать нам вашим примером убеждают как полезно европейское образование,  а че спорить, к примеру, выбор между хамоном и образованием у меня был бы однозначен )))
а почему у вас выбор или? А нельзя и и? Зачем себе границы ставить? Чтобы потом прогрессивке радоваться?

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3322 : 24 Ноябрь 2014, 22:52:23 »

Придется цитировать почти половину темы тех, кто пишет, как в Европе клево, и как в России хреново :ab:
так вы меня процитируйте)))всех не надо.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3323 : 24 Ноябрь 2014, 22:55:44 »

так вы меня процитируйте)))всех не надо.
А я разве своим постом лично к вам обращалась?)))

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3324 : 24 Ноябрь 2014, 22:56:51 »

а почему у вас выбор или? А нельзя и и? Зачем себе границы ставить? Чтобы потом прогрессивке радоваться?
Опять же уже выяснили, что любители хамона спокойно его покупают для личного потребления хоть заешься (вон ссылку даже давали на закупку), европейское образование этому не помеха. Так что в этой теме какие то странные люди сначала сами себе границы ставят, потом доказывают их неполезность, вызывая удивление у тех, кто никаких границ себе изначально не ставил и не ставит  :be:
Я же собственно против Европы ничего не имею (претензии у меня вызывают действия некоторых их политиков в сторону России), как и против их законов )))
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Эмбарго
« Ответ #3325 : 24 Ноябрь 2014, 22:57:35 »

Нравятся мне возмущения в этой теме.
На мой взгляд, всё с водится к тому, что:
"Я хочу жить хорошо! Как в Европе" (социалка, пособия и т.п)
"Я не хочу платить за это , как в Европе" (налоги, ограничения, запрещающие законы).

И сравнения: "Воооооот в Европе медицина и образование!;
Неееееее.... "Налоги , как в Европе, платить не хочу....."

Не понимаю, почему возмущения? Хотели , как в Европе - получайте" - капитализм.
А то и денег хочется, как при капитализме, и соц.помощи, как при социализме. Нужно выбирать.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3326 : 24 Ноябрь 2014, 22:58:11 »

А я разве своим постом лично к вам обращалась?)))
ну то есть цитировать нечего? Все ясно :az:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3327 : 24 Ноябрь 2014, 23:03:57 »

Не поняла, что творится в голове у народа тут, так как непонятно, причем тут хамоны, границы и т.д., и зачем играться в такие детские манипуляциит,  когда большая часть пятой колонны пишет про то, что нищает средний класс. Если у вас зпл не выросла пропорционально росту цен, вы уже понищали, хоть и не хотите в этом никому признаваться. Если выросла, то мы знаем, что вы работаете в администрации, именно им подняли зпл,несмотря на кризис. Можно сколько угодно хвалиться государством, но рост чиновничьих зпл в момент кризиса многое объясняет про отношение к нам этой самой власти

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3328 : 24 Ноябрь 2014, 23:08:13 »

Нравятся мне возмущения в этой теме.
На мой взгляд, всё с водится к тому, что:
"Я хочу жить хорошо! Как в Европе" (социалка, пособия и т.п)
"Я не хочу платить за это , как в Европе" (налоги, ограничения, запрещающие законы).

И сравнения: "Воооооот в Европе медицина и образование!;
Неееееее.... "Налоги , как в Европе, платить не хочу....."

Не понимаю, почему возмущения? Хотели , как в Европе - получайте" - капитализм.
А то и денег хочется, как при капитализме, и соц.помощи, как при социализме. Нужно выбирать.
стоп. Если я достаточно зарабатываю, то явно социалку и пособия не получаю. Почему мои налоги должны идти на пособия тем, кто готов существовать на них?
Далее-образование. Высшее образование для всех-утопия. Такая его доступность лишает страну крепкого среднего трудового класса. Или мой ребенок хорошо учится, участвует с социальной жизни и поступает самостоятельно, или я за него плачу.
Медицина-добровольная страховка. Ок. Принимаю. Но при условии, что при наступлении страхового случая мне не придется судится.
Итак, зарабатываю сама, за образование платить процентов 95 самой, медицинскую страховку покупаю сама)))заработала на это.
Ииии? За что с меня брать прогрессивной налог? За себя я заплатила сама.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3329 : 24 Ноябрь 2014, 23:09:43 »

Не поняла, что творится в голове у народа тут, так как непонятно, причем тут хамоны, границы и т.д., и зачем играться в такие детские манипуляциит,  когда большая часть пятой колонны пишет про то, что нищает средний класс. Если у вас зпл не выросла пропорционально росту цен, вы уже понищали, хоть и не хотите в этом никому признаваться. Если выросла, то мы знаем, что вы работаете в администрации, именно им подняли зпл,несмотря на кризис. Можно сколько угодно хвалиться государством, но рост чиновничьих зпл в момент кризиса многое объясняет про отношение к нам этой самой власти
Во время кризиса нищают все, а не только средний класс, к тому же тут присутствует одна из сотрудниц администрации, как раз из пятой колонны, что-то там АТО, ПРО или как там. Спросите  у нее напрямую подняли им з/п или нет, кстати, з/п подняли и вменяемые бизнесмены своим сотрудникам (и отписались в этой теме), остальные видать гребут все под себя, не думая о своем персонале.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.