Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 990580 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, существуют ли на сегодняшний день доказательные способы лечения аллергии, начиталась про дозированную иммунотерапию гистамином и АСИТ, что-то не верится, если бы все так было просто....

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, существуют ли на сегодняшний день доказательные способы лечения аллергии, начиталась про дозированную иммунотерапию гистамином и АСИТ, что-то не верится, если бы все так было просто....
Асит-да,доказанная эффективность метода,применяется,если нет поливалентной аллергии.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Асит-да,доказанная эффективность метода,применяется,если нет поливалентной аллергии.
спасибо

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля

Девочки читаю...но все таки подскажите ваше отношение к хлорофиллипту. Масляный. Спиртовой. Спрей.
В каких случаях он является нужным и наоборот лишним.
Интересует также применении у грудничков (пупок, горлышко) :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки читаю...но все таки подскажите ваше отношение к хлорофиллипту. Масляный. Спиртовой. Спрей.
В каких случаях он является нужным и наоборот лишним.
Интересует также применении у грудничков (пупок, горлышко) :ax:
Пожалейте грудничка!
Во-первых, до 5 лет вообще ничего нельзя пшикать в горло-можно вызвать бронхоспазм.
И мазать горло бедному грудничку тоже ничем не надо.Если болит-то нужно просто обезболить, а не мазать всякой гадостью несчастное горлышко. Помочь хлорофиллипт все равно не поможет, а ребенок намучается.



SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Пожалейте грудничка!
Во-первых, до 5 лет вообще ничего нельзя пшикать в горло-можно вызвать бронхоспазм.
И мазать горло бедному грудничку тоже ничем не надо.Если болит-то нужно просто обезболить, а не мазать всякой гадостью несчастное горлышко. Помочь хлорофиллипт все равно не поможет, а ребенок намучается.
Тем более это спиртовой раствор,а это опасно для деток
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, а как доказательная медицина относится к лечению аденоидов кварцевыми лампами?у меня 9 лет назад начался затяжной насморк (больше месяца наверное), капли не помогали, так совпало, что поехала в санаторий КМВ, там назначили 10 курсов кварцевания и 10 ингаляций вытяжками из каких-то глин, в итоге насморк прошел и после этого 9 лет проблем не было - насморки легко проходили и вылечивались быстро аквамарисом, а иногда и без него проходили :al:только вот сейчас, ребенок пошел в сад с сентября и опять все время насморк у меня

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, а как доказательная медицина относится к лечению аденоидов кварцевыми лампами?у меня 9 лет назад начался затяжной насморк (больше месяца наверное), капли не помогали, так совпало, что поехала в санаторий КМВ, там назначили 10 курсов кварцевания и 10 ингаляций вытяжками из каких-то глин, в итоге насморк прошел и после этого 9 лет проблем не было - насморки легко проходили и вылечивались быстро аквамарисом, а иногда и без него проходили :al:только вот сейчас, ребенок пошел в сад с сентября и опять все время насморк у меня
В вашем случае,скорее всего,глины помогли.Кварц-это свет уф,если вы посмотрите строение носа,то поймёте,что далеко,туда где аденоиды,он не проникает.А про бактериофагов я раньше писала,они есть в море и в почве(в глине).Это естественные паразиты бактерий(вирусы бактерий).В американских протоколах лечение кварцем используется при некоторых кожных болезнях-так называемая пува терапия.

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля

Здравствуйте) У меня такой вопрос: Где можно ознакомиться с информацией о диагнозе ИМВП у детей при повышенном содержании лейкоцитов в моче с точки зрения доказательной медицины? И есть ли в Краснодаре доказательный педиатр? Моя подруга,молодая мама,столкнулась с ситуацией,когда при  посещении педиатра  педиатра в моче обнаружили 6 месячного ребенка было увеличено содержание лейкоцитов,при чем ребенка ничего не беспокоило ,госпитализировали и пролечили ИМВП. Госпитализировались уже даже без той злосчастной 37.0 температуры и посев мочи не дал роста патогенной флоры. Маме ребенка сказали,что еще будет 3 рецидива и не спит ночами теперь моя подруженька(  Она мне на почту выслала много анализов и фото результатов узи  и всей карты с подробной хронологией событий,чуть ли не по часу))) но как это выложить сюда,уму не приложу,да и наверное не корректно на форум историю болезни выкладывать.У малышки еще частые аллергические проявления на коже. Буду рада любой помощи)

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, в доказательной медицине применяется препарат Сингуляр? У ребенка несколько раз подряд были обструктивные бронхиты (лечимся в "МК"), а вот аллерголог наша (с детства у которой наблюдаемся из-за АД) назначила Сингуляр принимать с первого дня любой простуды (и с температурой и без), чтобы якобы предупредить развитие обструктивного бронхита. Вот сегодня как раз ребенок заболел, стоит ли его принимать или это очередные пустые назначения?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте) У меня такой вопрос: Где можно ознакомиться с информацией о диагнозе ИМВП у детей при повышенном содержании лейкоцитов в моче с точки зрения доказательной медицины? И есть ли в Краснодаре доказательный педиатр? Моя подруга,молодая мама,столкнулась с ситуацией,когда при  посещении педиатра  педиатра в моче обнаружили 6 месячного ребенка было увеличено содержание лейкоцитов,при чем ребенка ничего не беспокоило ,госпитализировали и пролечили ИМВП. Госпитализировались уже даже без той злосчастной 37.0 температуры и посев мочи не дал роста патогенной флоры. Маме ребенка сказали,что еще будет 3 рецидива и не спит ночами теперь моя подруженька(  Она мне на почту выслала много анализов и фото результатов узи  и всей карты с подробной хронологией событий,чуть ли не по часу))) но как это выложить сюда,уму не приложу,да и наверное не корректно на форум историю болезни выкладывать.У малышки еще частые аллергические проявления на коже. Буду рада любой помощи)
Ну хотя бы тут http://emedicine.medscape.com/article/969643-overview
Или на русмедсервере.В Краснодар уехала педиатр со знанием док мед Ира жить,на форуме ее ник White_Mouse_001 или как-то так. А по поводу прогнозов-доктора не экстрасенсы,и говорить на далекое будущее-не стоит принимать близко к сердцу.Уж чего только не говорят,начиная с беременности ещё.Сколько мне всякого рассказывали по поводу запугиваний.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, в доказательной медицине применяется препарат Сингуляр? У ребенка несколько раз подряд были обструктивные бронхиты (лечимся в "МК"), а вот аллерголог наша (с детства у которой наблюдаемся из-за АД) назначила Сингуляр принимать с первого дня любой простуды (и с температурой и без), чтобы якобы предупредить развитие обструктивного бронхита. Вот сегодня как раз ребенок заболел, стоит ли его принимать или это очередные пустые назначения?
Сингуляр да,назначается при обструктивных бронхитах,это препарат с доказанной эффективностью при астмах.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля

То есть принимать его когда уже обструкт.бронхит начался или с первых признаков простуды для предупреждения развития ОБ?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

То есть принимать его когда уже обструкт.бронхит начался или с первых признаков простуды для предупреждения развития ОБ?
Я его видела в схемах при обструкции.Возможно и нужно,это решает аллерголог,учитывая ваши частые обострения.Наизусть я это не помню,у меня распечатки на работе.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля

Я его видела в схемах при обструкции.Возможно и нужно,это решает аллерголог,учитывая ваши частые обострения.Наизусть я это не помню,у меня распечатки на работе.
Большое спасибо за ответ!!! :ax: