Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Холодильник. Какой у вас?  (Прочитано 137343 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #570 : 09 Ноябрь 2014, 11:04:10 »

ничего без ноу фрост не искала принципиально.У меня встроенный Занусси.В декабре год будет как работает.Пока всем довольна.
Правда я планировала купить отдельно стоящую морозильную камеру к нему,т.к. она в молодильнике не такая большая как хочется.Но пока не купили и ничего,хватает.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #571 : 09 Ноябрь 2014, 11:17:03 »

ничего без ноу фрост не искала принципиально.У меня встроенный Занусси.В декабре год будет как работает.Пока всем довольна.
Ну тут как говорится - каждому свое. Выбирая холодильник надо исходить из множества факторов, например, у ноуфроста еще усиливается шум от работы вентилятора, для меня этот момент тоже важен, т.к. холодильник стоит у стенки, которая соприкасается со стенкой спальни.
ЗАПРЕЩЕНО

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #572 : 09 Ноябрь 2014, 11:23:16 »

да,этот момент не не важен абсолютно.Кстати,будучи встроенным уже в мебель кухни,холодильник стал вполне тихим.Сейчас так получилось что кровать на расстоянии метров 4 от холодильника-тихо.
А я как представила все эти разморозки....не...хоть раз в тысячелетие-не мое это)))

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #573 : 09 Ноябрь 2014, 11:31:42 »

Сейчас так получилось что кровать на расстоянии метров 4 от холодильника-тихо.
4 м - это вполне достаточно, чтобы вообще не слышать ничего.
ЗАПРЕЩЕНО

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #574 : 09 Ноябрь 2014, 11:35:42 »

ну модет 3 м-это непринципиально)))все равно не слышно)))и размораживать ничего не надо-для меня это самое важное было

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #575 : 15 Ноябрь 2014, 13:21:23 »

Вчера разговаривала с менеджером по холодильникам. Его мнение совпало с тем, что я нарыла из инета. Последнее время очень испортились модели Атлант и Либхер. Магазин Поиск вообще отказался от продажи Либхеров, сказали, что много возвратов, и даже немецкой сборки это тоже касается, с сервисным центром тоже проблемно с ними, очень по долгу ждут детали.
Вообщем, в среднем ценовом сегменте (20-30 тыс.) стоит рассматривать только Бош и Haier. У Haier гарантия на компрессор 12 лет.
ЗАПРЕЩЕНО

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #576 : 15 Ноябрь 2014, 13:52:01 »

Мы когда переезжали в новую квартиру взяли Бош с дверцами которые открываются в обе стороны :ay:Очень классный,тихий,вместительный.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #577 : 15 Ноябрь 2014, 13:59:47 »

Мы когда переезжали в новую квартиру взяли Бош с дверцами которые открываются в обе стороны :ay:Очень классный,тихий,вместительный.
вот я тоже к Бошу больше склоняюсь. Еще такой момент, когда в холодильнике сложная электроника, то важно, есть ли  в доме скачки напряжения, ибо электроника начинает шалить в этом случае. Бош как-то больше к нашей российской действительности мне кажется приспособлен.
До изучения вопроса я как-то даже и не думала, что у нас в России так много марок собирается - Akai, Beko, Bosch, Candy, Daewoo, Electrolux, Hotpoint-Ariston, Indesit, LG, Siemens, Vestel, VestFrost, Zanussi.
ЗАПРЕЩЕНО

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #578 : 15 Ноябрь 2014, 14:52:51 »

Вчера разговаривала с менеджером по холодильникам. Его мнение совпало с тем, что я нарыла из инета. Последнее время очень испортились модели Атлант и Либхер. Магазин Поиск вообще отказался от продажи Либхеров, сказали, что много возвратов, и даже немецкой сборки это тоже касается, с сервисным центром тоже проблемно с ними, очень по долгу ждут детали.
Вообщем, в среднем ценовом сегменте (20-30 тыс.) стоит рассматривать только Бош и Haier. У Haier гарантия на компрессор 12 лет.
по поводу Либхеров..)))) я тут как-то отписывалась еще при покупке..Так вот он благополучно отработал ровно 4 года.... потом мы стали за ним наблюдать и пришли к выводу что долго работает и на мало отключается да и звук немного изменился... но самое интересное мы решили что это давно так и просто не обращали внимания.... в общем начались у нас метания....Документов уже на него никаких нет.. чеков о покупке тем более, в общем ничего...
Муж обратился в сервис, сказали привозите..Позвонил в представительство в Москве, направили на Шолохова в сервис ( как я поняли он более менее вроде как официальный представитель тут в Ростове Либхера).. В общем отвезли практически работающий холожильник туда, через три дня нам сказади что поломка, брак производственный, ремонту не подлежит ( какая то там запененная трубка лопнула)..... И (тарамммм) нам выдали тут документы о неремонтопригодности и утилизации  и заявку на ЗАМЕНУ холодильника... :ap:  Москва (пред Либхер) получил от нас и сервиса доки, сервис их сам уведомлял об этом, короче говоря всего три недели мучений и у меня на кухне стоит новенький Либхер....абсолютно...( средняя стоимость холодильника 50т)...

Оказывается мы четыре года назад купили холодильник бракованный.... за это время это установилось что партия, нет, вернее именно эта модель была вот с такой недоработкой..Немцы это признали, и всем теперь кто с этим столкнулся поставляют новый.... вот так то....выпус этой модели был с 2007 по 2012 гг. теперь эти холодильники ( или практически такие), не путать со всеми Либхеоами, именно эта модель..идет с новой маркировкой выпуска 2013 года.. и кстати продавцы об этом знают и еще есть многи е кто их тут запихивают покупателям...
Я когда сломался наш сильно расстроилась что выбрали именно Либхер, прям зля была.... не верила что будет замена, вот вообще не верила что такое может быть... но, есть что есть... он у меня дома новенький... и еще скажу, что в сервисе на Шолохова сказали что Либхер всем идет на встречу и марку свою держит... и обмены такие происходят на их практике только С либхерами... ни одна фирма на такое не идет...)))

так что выбирайте..))

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #579 : 15 Ноябрь 2014, 18:51:10 »

так что выбирайте..))
спасибо за ваше сообщение, но у вас, судя по цене, холодильник немецкой сборки. Я выбираю холодильники  до 30 тыс., у Либхеров в этом сегменте идет сборка болгарская. Здесь никто не откликнулся, но то, что я читала в сети меня не порадовало совсем. У них у всех одна беда -  наиболее часто встречающаяся болезнь холодильников Liebherr – это сбой в работе одного из датчиков температуры, которых в современных моделях может быть установлено до четырёх штук.
Вот еще отзыв  -
Цитировать
Через 4 года эксплуатации (покупался в марте 2008) перестало работать холодильное отделение. Диагноз сервисного центра - утечка хладагента в запененной части, ремонту не подлежит. Со слов мастера, проводившего диагностику холодильника, у либхеров это фирменная болезнь, т.к. в контуре охлаждения используется "тонкая алюминиевая трубочка практически из фольги" поэтому рано или поздно она корродирует и дает ту самую течь. Лечится заменой всего холодильного шкафа, а т.к. в Россию он не поставляется, холодильник идет на списание. В форумах видел варианты починки такой течи частными мастерами путем навеса нового охлаждающего контура в холодильном отделении (выглядит жутко) либо вскрытия пены и пропайки места течи (официальные сервисные центры ни тем, ни другим не занимаются). Итого - акт для магазина и возврат денег за товар. Цена не соответствует качеству.
Хорошие были Либхеры раньше, лет 7-8 назад и ранее, те да, работают отлично. Ныне уж не то :ac:
ЗАПРЕЩЕНО

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #580 : 15 Ноябрь 2014, 19:31:12 »

спасибо за ваше сообщение, но у вас, судя по цене, холодильник немецкой сборки. Я выбираю холодильники  до 30 тыс., у Либхеров в этом сегменте идет сборка болгарская. Здесь никто не откликнулся, но то, что я читала в сети меня не порадовало совсем. У них у всех одна беда -  наиболее часто встречающаяся болезнь холодильников Liebherr – это сбой в работе одного из датчиков температуры, которых в современных моделях может быть установлено до четырёх штук.
Вот еще отзыв  - Хорошие были Либхеры раньше, лет 7-8 назад и ранее, те да, работают отлично. Ныне уж не то :ac:
да именно  утечка в запаенной части и у нас была...но все то что идет с маркировкой 23 а не 20 ( это где-то в артикуле чтоли) то это уже все исправленно и доработанно...кстати как раз те что 7-8 лет назад были вот они и с этой фигней ( но тоже не во всех моделях, можно даже сказать единичные) все что выпуска после 2013 года немцы отвечают за качество... со всеми своими доработками....
у меня немец и был и сейчас новый тоже немец.... 4 года назад стол 37 сейчас 50-52...

ну и тем более, прислать мне на замену новый холодильник, это дорого стоит.. не каждая и правда компания на это пойдет... при том что мне прислали практически такой же.. даже на 10 см выше...


но все равно я наверное Либхеру не изменю....

на работе ГЛ.бух купила весной хаер, тыс за 25-30... говорит что стал шуметь после  3-х месяцев, короче не довольна..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #581 : 15 Ноябрь 2014, 19:33:50 »

и то что вы цитату выше давали...
по поводу этой запаенной трубки.... не знаю что за отзыв о ремонте, но это у Либхеров НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ... только замена на новый...

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #582 : 23 Ноябрь 2014, 12:26:26 »

кто нибудь пользуется холод  LG?

MYS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #583 : 23 Ноябрь 2014, 15:24:26 »

кто нибудь пользуется холод  LG?
Да, я  :ae:

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #584 : 23 Ноябрь 2014, 15:37:29 »

У нас такой LG GA-B409SLQA, очень довольна, вместительный, отлично охлаждает и морозит. Единственная загвоздка - иногда боковая стенка становится теплой возле дверцы... Это нормально или мчать в сервис?
:az: у меня такой :bd: :ay: