Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 636503 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Не квадратный?у нас просто 1.5 м.высота где то...
Они почему- то по погонажу считают. Ну если высокий такой цоколь  :sorry: тогда не знаю.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

Наташа, nataboro1, вы решили плиткой цоколь отделать? Какой? А фасадный кирпич какого цвета? Нам ещё до отделки цоколя не скоро, но нужно будет, у нас цоколь 1,8 м. высота. Интересен выбор отделочных материалов и конечный результат.  :ah:

nataboro1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

  • Наталья сжм
    • Просмотр профиля

Наташа, nataboro1, вы решили плиткой цоколь отделать? Какой? А фасадный кирпич какого цвета? Нам ещё до отделки цоколя не скоро, но нужно будет, у нас цоколь 1,8 м. высота. Интересен выбор отделочных материалов и конечный результат.  :ah:
Типа плитка под камень....прямоугольники темно-коричневые...а дом светло-желтый и коричневый на белом шве.....долго выбирали чем цоколь....вроде оттенок нашли похожий-поглядим на результат...
Даниил 17.05.2002

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

У нас кирпич красный, типа София, окна будут по дуб, вот я и думаю цоколь плиткой под цвет  дуба отделать, то же прямоугольной, над размером ещё думаю, чтобы мелкой или крупной не казалась+у нас в цоколе гараж, ворота то же под дуб, как-то так.

nataboro1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

  • Наталья сжм
    • Просмотр профиля

У нас кирпич красный, типа София, окна будут по дуб, вот я и думаю цоколь плиткой под цвет  дуба отделать, то же прямоугольной, над размером ещё думаю, чтобы мелкой или крупной не казалась+у нас в цоколе гараж, ворота то же под дуб, как-то так.
У нас в цоколе окон много.венге цвет...прямоугольники намного крупнее кирпича у нас и темнее...трудно было найти...
Даниил 17.05.2002

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Отделка цоколя- роскошь! Спокойно он может постоять без отделки хз знает сколько лет. Поэтому можно и поторговаться с отделочниками. Главное внутри все сделать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Отделка цоколя- роскошь! Спокойно он может постоять без отделки хз знает сколько лет. Поэтому можно и поторговаться с отделочниками. Главное внутри все сделать.
+1000
А еще у нас и лестница межэтажная (да и входная с крыльцом) в этом году не будет скорей всего облагораживаться.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста
по каркасным домам есть тема отдельно?
не могу найти
Читаю отзывы в инете все г...
а знакомые себе лично второй возводят и давольны
тему убрали, видимо. На форумхаусе полно тем.

gensbest

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста
по каркасным домам есть тема отдельно?
не могу найти
Читаю отзывы в инете все г...
а знакомые себе лично второй возводят и давольны
Я хоть и не девочка, но можно отвечу.
Мы себе построили каркасник. Сейчас делаю теплые полы.
Нам все нравится, есть конечно мелкие косяки строителей, но все устраняют по гарантии.
По стоимости и скорости возведения конечно выигрывает у классического кирпичного.
По отзывам знакомых, которые занимаются отоплением в каркасных очень тепло, и держат тепло долго.

Мутная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я хоть и не девочка, но можно отвечу.
Мы себе построили каркасник. Сейчас делаю теплые полы.
Нам все нравится, есть конечно мелкие косяки строителей, но все устраняют по гарантии.
По стоимости и скорости возведения конечно выигрывает у классического кирпичного.
По отзывам знакомых, которые занимаются отоплением в каркасных очень тепло, и держат тепло долго.
Подскажите к услугам какой фирмы обращались, чтобы поставить каркасник. Долго ждали? Дом для постоянного проживания? И как собираетесь отделывать с/у?

gensbest

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите к услугам какой фирмы обращались, чтобы поставить каркасник. Долго ждали? Дом для постоянного проживания? И как собираетесь отделывать с/у?
У знакомого фирма, которая строит каркасники, обращались к нему. Строили в прошлом году все сделали за лето и полсентября, с учетом того что в июне пришлось ждать когда пройдут дожди.
Сдали в состоянии коробка, крыша, окна, двери, снаружи отделка сайдингом, внутри стены гипсокартон, пол - ОСП. Проводку я делал сам на этапе строительства. Сантехнику, отопление и теплый пол делаю сейчас.
Для постоянного. С/у отделывать плиткой.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спрошу ещё тут.

Выбираем котёл, сначала хотели ставить навиент 35 на 260 квадратов+ тёплые полы. Начиталась негативных отзывов, решили ставить протерм пантера, он дороже навиента почти на 20 тысяч, а отзывы также не очень(
Подскажите нормальную контору с толковыми ребятами, которые посоветуют то, что действительно надо, а не втюхают непонятно что. Так чтобы потом у них же и обслуживаться.  :ax:

okula

  • Гость

Я довольна "Паровозом" и монтажом и обслуживанием.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я довольна "Паровозом" и монтажом и обслуживанием.
паровоз на западном? Или у них точки есть по городу, не знаете? У нас дом в Янтарном, далековато.

okula

  • Гость

Про  западный на знаю. Когда мы строились у них и офис и склад были около Меркурия в районе ростовского моря.