Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

В молоке да,а сметана,творог?
А еще зависит от логистики и от условий его содержания в магазине..даже заводские молоко. сметану.творог можно купить (особенно в мелком)  магазине- несвежаком...а на рынке я сметану попробую да и творог можно попробовать..да и видно где свежий-где не свежий..сколько брали с рынка ни кто не отравился..а вот молоко в бутылке на рынке иной раз возьмешь а оно кислое..но и это не беда..оставить на простоквашу можно..с нее оладьи просто супер пышные и воздушные -ни то что на магазинном кефире

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

ну пить некипяченое молоко можно только от своей коровы, от неизвестно какой я бы не рискнула.
Мой желудок все стерпит :girl_haha: чужим я бы не рисковала..рискую-пью..но пока обходилось

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

А еще зависит от логистики и от условий его содержания в магазине..даже заводские молоко. сметану.творог можно купить (особенно в мелком)  магазине- несвежаком...а на рынке я сметану попробую да и творог можно попробовать..да и видно где свежий-где не свежий..сколько брали с рынка ни кто не отравился..а вот молоко в бутылке на рынке иной раз возьмешь а оно кислое..но и это не беда..оставить на простоквашу можно..с нее оладьи просто супер пышные и воздушные -ни то что на магазинном кефире
Я не про свежее или нет,я про содержание болезнетворных бактерий в них.На рынках обычно не пробую как-то.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля


улыбнуло ))
как говорила моя покойная мама "а вы ту корову нюхали?"  :ab:

изначально без коровы - домашняя она, или фермерская -  молока из тетра-пака и бутылки то - не будет

а чтоб запаха не было - так надо вымя мыть.  И не доить запущенную корову ))) 
добрая хозяйка/фермер это будет соблюдать
...

ну не скажите. есть коровы, так там хоть до дыр сотри вымя - молоко пахнет коровой и все. из-за этого парное пить не могу. или кипяченое или отстояться в холодильнике должно, выветриться.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

раньше в деревнях в каждом дворе было в среднем по 2 коровы. люди молоко сдавали государству..сейчас практически не держут. ..на полях коров не встретишь в деревне..и на такой объем населения как в россии не возможно изготавливать такое количество молочных продуктов их натуральных продуктов..просто нет сырья. нет такого количества ферм.. продукты в лучшем случае с добавлением сухого молока (да и оно импортное)...
В Чалтыре давно были? Сегодня видела по улице гнали коров домой, штук 10.  Это нескольких домов коровки.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

В Чалтыре давно были? Сегодня видела по улице гнали коров домой, штук 10.  Это нескольких домов коровки.
В Чалтыре ни когда не была..

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

У нас есть коровки. козочки, овец много. Домашнюю молочку можно найти, и хорошую! Так что пока ее деревня не вымерла :ab:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я слышала, что и у чистой коровы молоко может коровой вонять. Это зависит от того, какую траву она жует. Нажрется полыни, молоко горькое. Не знаю, насколько это правда.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля

Я слышала, что и у чистой коровы молоко может коровой вонять. Это зависит от того, какую траву она жует. Нажрется полыни, молоко горькое. Не знаю, насколько это правда.
Не,  воняет не от этого. А вот от полыни правда горькое.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



История Фроси Бурлаковой, то есть, простите, Екатерины Савиновой, надолго отучит покупать и пить
"мааа-лааа-коооо"!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Я слышала, что и у чистой коровы молоко может коровой вонять. Это зависит от того, какую траву она жует. Нажрется полыни, молоко горькое. Не знаю, насколько это правда.
Наши родственники держат в деревне коров, обычно воняет молоко, если хозяева вымя плохо моют. Т.е. если корова пришла с пастбища, а она там и лежала на вымени и по полям ходила, вымя обычно грязное, его помыть нужно, если его не помыть, грязь и в молоко попасть может
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля


История Фроси Бурлаковой, то есть, простите, Екатерины Савиновой, надолго отучит покупать и пить
"мааа-лааа-коооо"!
О да! Это отбивает охоту пить некипяченое молоко,редко покупаемое у частников.Мои друзья говорят, что слишком заморачиваюсь по этому поводу :az:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А что за неведомая история?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Почему неведомая? Актриса Екатерина Савинова (которая играла Фросю Бурлакову) "заразилась бруцеллёзом, выпив парного молока. Из-за несвоевременного лечения болезнь дала осложнение на головной мозг, что привело к развитию у актрисы состояния, сходного с проявлениями шизофрении. Полностью выздороветь Савинова так и не смогла; последующие девять лет ежегодно актриса была вынуждена проводить в больнице 2—4 месяца. В периоды ремиссии Савинова гастролировала с мужем по стране; снялась в нескольких эпизодических ролях в кино. Постепенно актриса стала осознавать, что то, к чему она так стремилась — недостижимо, а для её близких, по её убеждению, она стала лишь обузой. В 1970 году актриса уехала из Москвы к своей сестре в Новосибирск.

Зная о неизлечимости своей болезни, 25 апреля 1970 года она бросилась под поезд на узловой станции Новосибирска как героиня «Анны Карениной», чей монолог она читала на вступительных экзаменах во ВГИК".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 23:38:30 от Сильва »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Какой ужас.

Не знала этой истории.

Сегодня наслушалась. Лиса укусила корову. Корова бабку. Корова сдохла, бабка спохватилась, анализ мозгов дохлой коровы (простите за подробности в теме о питании) показал бешенство. Бабка успела пролечиться до активного проявления признаков бешенства.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.