Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Это - интересно!  (Прочитано 1279735 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5805 : 17 Май 2017, 22:51:50 »

у резуз-положительных может быть отрицательным. Резус у ребенка.
Точно также один +/- второй +/-. и один и второй положительный. А ребенок от одного минус взял, от другого и сам минусовый.
Ага, я так сделала, у родителей +, у меня -.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5806 : 17 Май 2017, 22:57:14 »

Ага, я так сделала, у родителей +, у меня -.
Если у одного из родителей кровь 1, то у ребенка никак не может быть 4. Если оба родителя с 4 гр., То ребенок не м.б. с первой.
Интересные задачи были.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5807 : 17 Май 2017, 23:14:06 »

Я тоже любила задачи. Но по цветам глаз, они не так актуальны. Наука не стоит на месте:)
В учебниках считалось, что у голубоглазых родителей не может быть кареглазых.
Мне еще про кроликов задачи нравились. По цветам шерсти, глаз и типу шерсти

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5808 : 17 Май 2017, 23:18:55 »

Если у одного из родителей кровь 1, то у ребенка никак не может быть 4. Если оба родителя с 4 гр., То ребенок не м.б. с первой.
Интересные задачи были.
А если у одного 1, а у другого 4, то у детей могут быть только 2 или 3. Это легко понять, если записывать группы не цифровыми, а буквенными обозначениями (OO, OA, OB, AB).

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5809 : 19 Май 2017, 20:23:12 »

А если у одного 1, а у другого 4, то у детей могут быть только 2 или 3. Это легко понять, если записывать группы не цифровыми, а буквенными обозначениями (OO, OA, OB, AB).
Или АВ.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5810 : 21 Май 2017, 23:47:37 »

Через 30 лет в мире должны были остаться только чистокровные арийцы
Около миллиона жителей современной Европы своим появлением на свет обязаны лично Адольфу Гитлеру. Их рождение - результат грандиозной демографической программы по выведению «расы господ».
 
Дети обходятся недешево
По замыслу фюрера, уже к 2050 году в мире должны были доминировать чистокровные арийцы. «Отец немецкого фашизма» прекрасно понимал – мало «уничтожить всех расово неполноценных» - их место должно занять поколение «чистой крови». На эту цель бюджет фашистской Германии потратил около 10 млрд долларов в современном эквиваленте.
Реализация амбициозного демографического плана Гитлера велась тщательно, цинично и прагматично. Программа, начатая в 1934 году, условно состояла из трех частей. Первая - поощрение многодетности в семьях. Вторая - воспитание поколения женщин-матерей. Рожать вне зависимости от наличия мужа -  почетная обязанность и священный долг перед родиной и лично фюрером (это было особенно актуально в виду приближающихся военных действий).
Кстати: Считалось, что каждая женщина в возрасте 35 лет, не имеющая четверых детей, обязана рожать – вне зависимости от того, состоит она в браке или нет.  При рождении 4-го ребенка матери вручался серебряный подсвечник с надписью «Ты только звено в бесконечной цепи поколений».
Третья - отбор и «онемечивание» детей других национальностей, которые соответствовали всем 30 признакам арийской расы. Самое интересное, что для «выведения» таковой отбирались даже русские дети.
Киндер-бум
Конечно, без жестких мер не обошлось. Была введена принудительная стерилизация всех тех, кто мог «испортить кровь» (помимо алкоголиков и людей с психическими заболеваниями в эту категорию попали даже инвалиды по слуху или зрению). «Арийцам» под угрозой смертной казни запрещались аборты. Все госслужащие были обязаны вступить в брак (или уволиться). Процедура развода с бездетной женщиной максимально упрощалась. А офицеры СС перед вступлением в брак были обязаны доказать «чистоту крови» своей невесты минимум в 7 поколениях.
Однако руководство Германии действовало не только «кнутом», но и пряником – была запущена масштабная социальная программа мотивации рождаемости и ухода женщин с работы в семью. Новобрачным, если молодая жена не работала, выдавалась ссуда, равная годовому доходу мужа. При рождении каждого ребенка государство «списывало» 25% долга. После рождения четверых детей ссуда считалась погашенной, а мать получала высшую женскую награду – Почетный крест немецкой матери.
Идеологическая машина» также работала на полную мощь.  Символом немецкой женщины стала Магда Геббельс – жена ближайшего соратника фюрера Йозефа Геббельса, мать шестерых детей. Высшее руководство Германии брало «шефство» над семьями. Так, лично у Гитлера было 2,5 тысячи подшефных матерей, которые были отобраны из шести тысяч претенденток. Все они получили значимые социальные льготы.
Справка: После самоубийства Гитлера Магда Геббельс собрала всех шестерых детей. Семейный доктор сделал им укол снотворного, и Магда вложила каждому из них в рот ампулу с ядом. После этого чета Геббельсов застрелилась. У Магды остался еще один ребенок – сын от первого брака Харальд Квандт. Молодой человек жил с матерью и воспитывался отчимом. Но в роковой момент был в другом месте. «Будь верен! Себе, своему народу, своей стране» - написала Магда в короткой предсмертной записке сыну. Отчим адресовал пасынку развернутое трогательное письмо с наставлениями.  Отец Харальда – миллионер Гюнтер Квандт – получал во время войны от Геббельса выгодные заказы на производство маузеров и зенитных снарядов. Дети Харальда владеют концерном БМВ. 
 
Коллективные алименты
Наиболее одиозным из всех демографических проектов нацистской Германии стала программа «Лебенсборн» (с немецкого - «источник жизни») – сеть заведений для рождения и воспитания чистокровных арийских детей. Идеологом стартовавшей в 1936 году программы стал Генрих Гиммлер, а лозунгом – призыв «Подари ребенка фюреру».
Было две категории домов сети «Лебенсборн»: дома матери и дома ребенка. Всего в Германии их было 23. Дома матери принимали беременных незамужних женщин, обеспечивая им комфортный быт и высококачественное здравоохранение – благодаря чему в домах «Лебенсборна» младенческая смертность была вдвое ниже, чем в целом по Германии. После родов мать могла или забрать ребенка, чтобы воспитать его самой (и тогда ей оказывалась материальная помощь). Или - что происходило чаще всего –оставить младенца в доме ребенка на усыновление. Проблем с усыновителями не было – приемные родители получали полную гарантию того, что ребенок будет здоровеньким и от хороших родителей. Рожать в «Лебенсборн» принимали далеко не всех. Кандидатура матери проходила тщательную проверку на здоровье и «чистоту крови». Отцом ребенка должен был быть офицер СС (кстати, офицеры СС платили взносы на финансирование программы –своеобразные коллективные «алименты»). В итоге одобрение на роды в «Лебенсборне» получали не более 40% от всех претенденток.
С началом войны программа «Лебенсборн» расширила свою деятельность.  Дома матери стали открывать в завоеванных странах – Норвегии, Дании, Польше, Бельгии и Франции.  «Лебенсборн» принципиально не было сетью «борделей» для СС. Отношения строились отдельно, женщина приходила туда, уже будучи беременной. Но критерии приема оставались неизменными – отец - офицер СС и здоровая мать, соответствующая критериям арийки.
Дома ребенка сети «Лебенсборн» также расширили свой функционал – и стали принимать «на онемечивание» детей с оккупированных территорий. Ведь «чистокровное арийство» определялось не по этнической принадлежности, а по набору внешних признаков. Их было около 30, в том числе цвет волос, глаз, форма черепа и т.д.  Известен случай, когда в 1942 году после разгрома отряда партизан в Словении все дети партизан младше пяти лет были признаны принадлежащими к «расе господ»» (белокурые малыши-славяне прошли жесткий отбор). Остальных расстреляли.  По свидетельским показаниям, с территории СССР в дома ребенка поступило минимум 5 -10 тысяч детей.
Презумпция виновности
Всего по экспертным данным через сеть «Лебенсборн» прошло от 50 до 300 тысяч детей. Но точное количество сейчас уже установить невозможно – почти все архивы «Лебенсборн», намеренно или случайно, были уничтожены. Судьба немногих известных «детей Лебенсборна», которых успели усыновить в Германии, ничем не отличалась от судьбы их сверстников - те же радости и невзгоды. А вот для многих, кого усыновить не успели – утеря архивов, возможно, стала спасением. Отношение жителей оккупированных стран к «детям Лебенсборна» было крайне неоднозначным. Ненависть к фашизму заставляла людей забыть о жалости. В бельгийском доме «Лебенсборна» еще во время оккупации в 1943 году был задушен новорожденный малыш – естественно, все санитарки были арестованы и подвергнуты страшным пыткам (виновный найден не был).   В Норвегии – единственном месте, где полностью уцелели архивы, - все имена 12 тысяч рожденных детей и их матерей были восстановлены. И все они с 1945 до 1999 год подвергались жесточайшему гонению на государственном уровне. Вплоть до того, что женщины, переспавшие с офицерами СС, и дети, рожденные от этих связей, официально были объявлены слабоумными. И здоровые люди годами проходили принудительное лечение в психбольницах. Только в 1999 году под давлением мировой общественности гонения официально прекратились, а премьер-министр Норвегии принес официальное извинение за допущенную несправедливость.
Анни-Фрид Лингстад, солистка шведской группы ABBA - самый известный ребенок «Лебенсборна»

http://www.eg.ru/daily/melochi/66919/

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5811 : 21 Май 2017, 23:59:18 »

Что-то вспомнился "Безумный Макс: дорога ярости". Так вот откуда они идеи для фильма почерпнули.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #5812 : 22 Май 2017, 11:33:58 »



Ну, проколы бывали и у нацистов.

"Истинные арийцы"









Сколь иронична бывает история. Вот два широко известных немецких плаката времен Третьего Рейха. С них на нас глядит "идеальный арийский ребенок" и "идеальный арийский солдат", лица, олицетворяющие собой "превосходство расы".

Но знаете ли вы, что девочка, изображенная на первом - Хесси Тафт, чистокровная еврейка, а солдат на втором - Вернер Голдберг, на половину еврей по отцу.

Фото младенца на конкурс самого "арийского" ребенка отправил знаменитый берлинский фотограф Ханс Баллин, по его словам - он хотел выставить нацистов на посмешище, так как отлично знал о том, что фотографировал ребенка из еврейской семьи. Правда вот посмеяться не вышло, так как фото лично выбрал Йозеф Геббельс и после массовых публикаций в нацистской прессе жизнь девочки была в смертельной опасности, узнай власти о её происхождении. Семье Тафт, музыкантам по профессии, пришлось срочно уехать из Германии, спасая свою дочь. Девочка благополучно выросла и стала преподавателем химии в университете Нью-Йорка.





А солдат на плакате был выбран фотокорреспондентом Berliner Tageblatt так как был самым русым и голубоглазым парнем в части, куда он приехал освещать вторжение нацистов в Польшу в сентябре 1939 года. Когда плакаты с его лицом заполнили стены немецких городов, Вернер был уже уволен из армии, так как согласно приказу Гитлера от апреля 1940 года, полукровкам запрещалось служить в вермахте. Но, возможно, это и спасло ему жизнь. Пережив с отцом, которого он спас от Освенцима, войну (мать и брат погибли), он получил профессию журналиста, успел побывать представителем немецкого парламента, а также председателем комиссии по петициям. Умер Вернер Голдберг в 2005 году, окруженный любовью и вниманием своей семьи.





Вот такие истории, на примере которых можно вынести лишь один урок: слепо верить пропаганде - значит обманывать себя, а уверенные в своей правоте фанатики "расового превосходства" и сами не могли понять кто изображен на их плакатах. Удачного вам дня, друзья, а мне остается только пожелать, чтобы ужасы тех лет никогда снова не омрачили нашу землю страшными и бессмысленными жертвами чьей-то преступной глупости.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Это - интересно!
« Ответ #5813 : 22 Май 2017, 16:33:45 »

Наиболее одиозным из всех демографических проектов нацистской Германии стала программа «Лебенсборн» (с немецкого - «источник жизни») – сеть заведений для рождения и воспитания чистокровных арийских детей.
Смотрела как-то фильм об этом - "Весна жизни"

И еще похожий вспомнился - "Новый человек" - о реально существовавшей в Швеции программе принудительной стерилизации социально неблагополучных девушек.



без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5814 : 22 Май 2017, 17:12:15 »

Не, они нормальные? Загубить свою демографию на корню и открыть страну для арабов, с их непритязательностью в вопросах размножения.
Через 30 лет европа будет не арийской, а арабской. Если и существует какой то всемирный еврейский заговор, то определенно евреи мстят европе.  :bh:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5815 : 22 Май 2017, 20:17:42 »

Что послали в космос- то и получили. Арабов, педиков,?шизофеминисток, неухоженных женщин, женственных мужчин. Как там? До третьего колена все возвращается?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5816 : 22 Май 2017, 20:22:40 »

Из этого всего есть чему поучиться нашему правительству, чуть скорректировав под наше время например:    Новобрачным, если молодая жена не работала, выдавалась ссуда, равная годовому доходу мужа. При рождении каждого ребенка государство «списывало» 25% долга. После рождения четверых детей ссуда считалась погашенной или  например : дома матери принимали беременных незамужних женщин, обеспечивая им комфортный быт и высококачественное здравоохранение

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #5817 : 23 Май 2017, 17:57:59 »

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5818 : 23 Май 2017, 19:48:24 »

А у нас это просто вермишель  :hi!:  а то что внизу-кетчуп к ней))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Иринчик Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #5819 : 23 Май 2017, 19:55:08 »

А я всегда считала, что равиоли - это пельмени крайне мелкого размера. Век живи - век учись!