Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 385539 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Мне еще понравилось: заходишь на клубком, где видео и ответы Березовской - куча видео с очень полезной информацией про самые разные аспекты беременности и родов. Все в открытом доступе. И ни одной красивой фразы про то, как она ратует за здоровье и за права женщин. Но очень много благодарственных постов от женщин, которым эти видео оказались полезны. Никакой закрытой политики. Хотя с точки зрения официальной медицины многие ее идея очень спорные.

Заходишь на какой-нибудь сайт спикера фестиваля по естественному родительству (половина из них шифруется, как будто у них в подвале дома мастерская фальшивомонетчиков) - на визитке куча красивых слов про высокие идеи и идеалы, а потом ценник на консультацию по материнскому искусству в долларах и цены 50-150 долларов за консультацию по вопросам из серии давать или не давать соску. У меня сразу вопрос возникает - они среди кого распространяют свои высокие идеи? с учетом того, что в России максимальные ежемесячные выплаты в декрете сейчас ограничены 25 000 рублей, если не ошибаюсь. Может не так много будет желающих оплачивать эти консультации, но вот если написать страшную историю про страшные последствия того, что будет если это не сделать правильно .... Ну уж или к умным или к красивым. Или про идеалы или про бизнес.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Мне недавно попадалось объявление - он-лайн курс, 60 тысяч рублей. Всего ничего и ты доула. Полным полно в этой теме дистанционного и он-лайн обучения. Гонорар практически как у врача с высшим образованием. на фиг вообще столько в мединстиуте учится, когда роды можно и по интернету научится принимать.
ну и что? да мало ли таких объявлений...
это вообще ни о чем не говорит
мне каждый день попадается в вконтакте "как заработать миллион", я туда не захожу и не читаю
неужели вы думаете у них очередь на эти курсы? или думаете что потом к тем кто закончил эти курсы стоит очередь из клиентов?  :listening:

насколько я знаю роды учат принимать акушерок в училище, а врачи в меде учатся работать с патологией. :scratch: если нет, поправьте меня
Скольок раз писали о такой схеме, что если все протекает нормально то врача и нет на родах, только акушерка, и только если акушерка видит что что-то не то - она вызывает врача .

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Ну как это нет? Если одновременно пять человек рожают,  то конечно врач с вами сидеть не будет. Я вот родила в 4 30 утра и со мной все время была врач и акушерка. 
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

как и какую ответственность несут врачи?  :listening:
 расскажите мне пример в ростове?
а то я на все несчастные случаи слышала только "ну так получилось, ребенок наверно был больной"
ну прям вот совсем никакой,) просто кто-то из родителей закрывают глаза, а кто-то в суд идет
пример нашумевший с ПЦ
думаю вы читали эту тему на РМ, ее очень долго мусолили все и везде
там и уголовная и материальная ответственность, все имелось

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

ну прям вот совсем никакой,) просто кто-то из родителей закрывают глаза, а кто-то в суд идет
пример нашумевший с ПЦ
думаю вы читали эту тему на РМ, ее очень долго мусолили все и везде
там и уголовная и материальная ответственность, все имелось
Да ,  про один этот нашумевший случай читала еще год назад . А скажите пожалуйста чем там дело кончилось ? Я не следила до конца . Слышала только что Евсеев перешел в др роддом и работал там . Это правда ?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

http://domrebenok.com/courses/midwifery-essentials/ - он-лайн курс Основы акушерства.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Да ,  про один этот нашумевший случай читала еще год назад . А скажите пожалуйста чем там дело кончилось ? Я не следила до конца . Слышала только что Евсеев перешел в др роддом и работал там . Это правда ?
вроде после того как выиграли одно дело, подали еще иск уголовный, что дальше не знаю
я редко в тему заглядывала, не люблю читать истерики
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 20:03:25 от NATALY »

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля



насколько я знаю роды учат принимать акушерок в училище, а врачи в меде учатся работать с патологией. :scratch: если нет, поправьте меня
Скольок раз писали о такой схеме, что если все протекает нормально то врача и нет на родах, только акушерка, и только если акушерка видит что что-то не то - она вызывает врача .

Только договаривают о родах с врачом, а не с акушеркой. На самом деле мне было бы все равно высшее или не высшее образование. Я к тому, что если это профессия, за деньги и не малые, если она связана с риском для жизни и большой ответственностью, то и требования к квалификации и обучению должны быть нешуточные. А в ДР - сначала пишут про то, что акушерка или доула нужна, а потом если что-то происходит, то она роды не принимает, а только помогает или вообще не мешает, виноваты родители, плохо подготовились и т.д. В общем если все хорошо, то оно хорошо и без доулы, а если не все хорошо, то звонок в роддом. Ответственность они никакую брать на себя не хотят.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

http://domrebenok.com/courses/midwifery-essentials/ - он-лайн курс Основы акушерства.
для полноценной дискуссии достаточно лишь пару чашек кофе или чая... и это - один из лучших способов изучения акушерства..
занавес...

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Только договаривают о родах с врачом, а не с акушеркой. На самом деле мне было бы все равно высшее или не высшее образование. Я к тому, что если это профессия, за деньги и не малые, если она связана с риском для жизни и большой ответственностью, то и требования к квалификации и обучению должны быть нешуточные. А в ДР - сначала пишут про то, что акушерка или доула нужна, а потом если что-то происходит, то она роды не принимает, а только помогает или вообще не мешает, виноваты родители, плохо подготовились и т.д. В общем если все хорошо, то оно хорошо и без доулы, а если не все хорошо, то звонок в роддом. Ответственность они никакую брать на себя не хотят.
А в чем разница ? Врачи тоже не хотят на себя брать отвественность . Вот написали что только если родители захотят посудится.  Так если через суд , так можно и недобросрвестную акушерку к отвественность привлечь .

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля

Я вот родила в 4 30 утра и со мной все время была врач и акушерка.
а зачем вам это было нужно?

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

А в чем разница ? Врачи тоже не хотят на себя брать отвественность . Вот написали что только если родители захотят посудится.  Так если через суд , так можно и недобросрвестную акушерку к отвественность привлечь .
как? не была, не видела, в родах не принимаю участие, вообще их  не знаю, клевета
доказывать как будете?

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля

можно пофантазировать и про то, что врач не принимал участия, пил чай, опоздал и вообще патология не по его профилю

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

а зачем вам это было нужно?

Странный вопрос  :scratch:.
Я тоже с врачом и акушеркой рожала. А второго- с врачом и двумя акушерками. Причем, я договаривалась только с врачом. А сколько она себе акушерок возьмет мне все равно было  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

как? не была, не видела, в родах не принимаю участие, вообще их  не знаю, клевета
доказывать как будете?
вы думаете что " родители закрывают глаза" потому что так легко доказать вину врача?
можно пофантазировать и про то, что врач не принимал участия, пил чай, опоздал и вообще патология не по его профилю
ну да, Евсеев же говорил что вобще не его смена была  :scratch: