Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2377967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

ну если нужна именно олимпиада а не бразилия то тогда может проще офф пакет какой нибудь купить
наверное чартеры будут именно в бразилию.
на чм народ вообще летал royal air maroc через касабланку-у них самые дешевые билеты были
вообще не думала об этом. Не знаю... я совершенно не поклонник группового отдыха). Надо посмотреть что предлагают. Мне не совсем олимпиада нужна. Скорее совпали 2 цели - нечто совершенно иное от северной Европы. Т.е. в моем представлении должно быть как минимум тепло). Ну и заодно посетить соревнования - это в двойне классно! Конечно я и страну хочу посмотреть. Хотя бы пару самых известных городов. Узнаю у тур фирм о предложениях, вдруг и правда все проще окажется

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

проблема в том что рио как раз для этого не особо подходит
он спланирован так что не постройка -в центре хорошие кварталы а на окрайне плохие.
а он вытянут вдоль побережья как сочи и получается что нормальные районы-идут вперемешку с фавеллами и чтобы переместится из одного конца города в другой нужно через них все проехать.
вообще лучше начните с ознакомления например с отчетами на том же винском чтобы иметь более подробное представление о реальности латинской америки

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

проблема в том что рио как раз для этого не особо подходит
он спланирован так что не постройка -в центре хорошие кварталы а на окрайне плохие.
а он вытянут вдоль побережья как сочи и получается что нормальные районы-идут в перемешку с фавеллами и чтобы переместится из одного конца города в другой нужно через них все проехать.
Есть же возможность добраться из Рио в более интересную Бразилию? Пока в моей голове абсолютный хаос. Мне представляется, что я прилетаю в Рио и улетаю оттуда же. Посещаю буквально 2 соревнования и остальные дней 10 я свободна. Т.е. могу быть в Рио 2 дня (в момент посещения соревнований) и в остальное время смотреть другой город. Или это сложно? Я так на нашей Олимпиаде поступила. Приехала в Адлер, посмотрела соревнования и больше в Адлере не была. Остальное время осматривала другие города. Понимаю, что Бразилия несколько больше Сочи, но я и дней отвела на нее побольше).

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

да есть конечно пару часов лету Foz de Iguasa-водопады на границе парагвая аргентины и бразилии
пару часов Салвадор- сердце колониальной бразилии-это то что обязательно посетить
вы только учитывайте что август-это зима на юге бразилии будет +15 например

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

ох и терпеливая ты, Марика. Я ищу ищу, потом глаз дергается, руки трясутся, память подводит и покупаю не пойми что. Но с Бразилией так не выйдет. У меня столько денег на карте не бывает).

Про входные на саму Олимпиаду относительно понятно. Я не фанат какого-то определенного вида спорта. Сестра - кмс по худ. гимнастике. На это билет мы уже взяли. В крайнем случае потеряем их - не велика потеря по деньгам. Давно хотела в теплые страны с визитом. Еги и Турция не манят. Не была и никогда не собиралась. В Италию и Испанию сестра тянула, но я сопротивляюсь. Не знаю почему. Заранее не хочу и все.
я терпеливая - не то слово))) я билет в Австралию искала 3 дня, с 60 тыс первоначальных вышло около 30. Но это было за счёт появления на рынке нового лоукоста, тогда о нем никто не знал и нигде его не было, я даже не помню уже сколько я перерыла инфы, чтобы на него выйти. Бразилия- тоже самое. Возможно и нет вариантов её намного удешевить, но я все равно бы просчитала минимум 10 вариантов. Кира - тут математика, потом смотришь все эти пересадки по комфортности и своим физическим силам, если экономия 5 тыс., а комфорта теряешь на все 10, то ну её нафиг такую экономию.

Далее, Антон тебе правильно подал идею про чартеры, только я бы смотрела чартеры Европейские, я думаю у наших может быть цена запредельной. Но все равно надо смотреть все. И надо много читать, потому что найти это все тоже нелегко. Я на Винского посмотрела там активность на эту Олипиаду не сильно высока. Но люди едут и ищут попутчиков и некоторые сняли жильё за 500 дол возле Капы. Ты бы там в теме отметилась и позадавала бы вопросы, а может и в личке спросить, не стесняйся.

Кира, если ты хочешь бюджетно поехать на Олимпиаду, то понятно, что это большой труд и терпение, нарыть инфу- дело непростое. Самая ценная бывает спрятана глубоко  :ab:

Да и игра с вариантами перелетов может занять дофига времени. Может Антон тебе поможет. Проверь такие пути Москва-Сан Паулу-Брюссель/ Амстердам, можешь добавить любой город Европы в конце или можешь поставить Европу в начале. Зайди на сайт  Air Maroc посмотри их аэропорты по Европе, у них весной были хорошие предложения. Посмотри полеты через Дубаи, Катар. Вариантов море, все надо сравнивать. Рассмотри не только прилёт и вылет в Рио, ты можешь прилетать в один город, улетать из другого. И если ты хочешь посмотреть Бразилию, то так тебе будет выгоднее. Не циклись на Рио.

Кира, речь моя длинная получилась :ab: хотя чую, что я ещё многого не сказала, некогда мне уже)))) но вектор поисков я тебе задала, а ты уже дальше сама :ab:
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 09:36:58 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Вот ещё забыла- если ты купила билеты на соревнования и вдруг потом не поедешь, они не обязательно должны пропасть, ты их можешь продать на том же Винского или на Московском Авито.
ЗАПРЕЩЕНО

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Вот ещё забыла- если ты купила билеты на соревнования и вдруг потом не поедешь, они не обязательно должны пропасть, ты их можешь продать на том же Винского или на Московском Авито.
я про это уже думала. там написано, что я с распечаткой, паспортом и картой банковской должна их в Рио обменять. Т.е. не факт, что так-то просто и на авито продать. Я рассчитываю на оф сайт по перепродаже. В Сочи такой делали перед самым началом игр.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

я про это уже думала. там написано, что я с распечаткой, паспортом и картой банковской должна их в Рио обменять. Т.е. не факт, что так-то просто и на авито продать. Я рассчитываю на оф сайт по перепродаже. В Сочи такой делали перед самым началом игр.
а, понятно. Ну если как в Сочи было, то тогда - да, так просто не продашь. ну тогда на офф. сайт ориентируйся.
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

посмотрел местные перелеты на август цены от 15 тыс туда обратно за 2х часовй перелет
чтото вроде Рио-Манаус уже от 20 тыс идет

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

посмотрел местные перелеты на август цены от 15 тыс туда обратно за 2х часовй перелет
чтото вроде Рио-Манаус уже от 20 тыс идет
да что же они так сопротивляются моему приезду. Я уже и с ночевкой на лавочке среди местной интеллигенции согласна, и уроки самообороны готова пройти перед посещением Рио и с зимой в августе смирилась. Решили рублем добить, негодяи!

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля

Вот интересует, почему победа из Краснодара летает а из Ростова нет, у них сейчас много интересных предложений из Москвы, будет ли так интересно из Ростова или хотя бы из краснодара

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Вот интересует, почему победа из Краснодара летает а из Ростова нет, у них сейчас много интересных предложений из Москвы, будет ли так интересно из Ростова или хотя бы из краснодара
Ничоси ятакого подлости неслышал.
Эта абамачмо патамучто.
Опубликовано на правах ИМХО.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста.
Друзья пригласили в Калининград летом. Мы вроде решились, а за одно подумали а почему бы не прокатиться по Европе на машине.
Читаем Винского - составляем примерный маршрут. Вопрос в визе:
За сколько месяцев подавать на Шенген и будут ли проблемы с получение если мы не разу с мужем визу не открывали?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста.
Друзья пригласили в Калининград летом. Мы вроде решились, а за одно подумали а почему бы не прокатиться по Европе на машине.
Читаем Винского - составляем примерный маршрут. Вопрос в визе:
За сколько месяцев подавать на Шенген и будут ли проблемы с получение если мы не разу с мужем визу не открывали?
шенген можно подавать за 3 мес. до предполагаемой поездки, но я точно не знаю по всем странам так или есть нюансы. Вам надо зайти на сайт конкретного консульства, чью визу вы собираетесь делать и посмотреть, там все написано. Не будет проблем, всегда кто-то когда-то подает первый раз :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста.
Друзья пригласили в Калининград летом. Мы вроде решились, а за одно подумали а почему бы не прокатиться по Европе на машине.
Читаем Винского - составляем примерный маршрут. Вопрос в визе:
За сколько месяцев подавать на Шенген и будут ли проблемы с получение если мы не разу с мужем визу не открывали?
В процессе составления маршрута вам надо определиться со страной , на визу которой вы будете подаваться , есть нюансы.
 например,на визу  в Польшу требуют предоплату отеля ,  а в Чехию - нет)
Помимо Винского почитайте другие ресурсы , например http://ftour.otzyv.ru/ для погружения в тему.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям