Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собаки. Архив 17.12.2012-14.12.2015  (Прочитано 1839531 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6420 : 30 Май 2015, 23:07:47 »

Пусть песик кушает на здоровье хоть ведро. У нас вот своей нет, так что собаке ягод  не перепадает. Я на днях на пол поставила тарелку с хвостиками так он все слопал за секунду. Теперь даём ему хвосты от клубники.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6421 : 31 Май 2015, 01:18:56 »

Мои собакевичи тоже клубнику обожают. Выдала сегодня по 3 клубники на каждого.. Счастья было :autumn:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6422 : 31 Май 2015, 07:15:03 »

У нас курц с куста ела клубнику. В сезон приедем в деревню, туда-сюда -нет пси, в огород - ага, аккуратно между рядков идет и прямо с куста обкусывает.
Хотя в другое время в огород не ходила, ей не разрешалось там шляться, только ради клубники могла ослушаться. Ну или яблок -приезжаем, она быстренько проскочила -проверила падалицу-если зеленая-не ела, если уже поспела -схрумает парочку.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6423 : 31 Май 2015, 09:29:15 »

У нас был кобель овчарки в моем детстве, так он на улице, когда гуляли, знал где у кого вишня растет. Подходил, веточку зубами и лапами подталкивал к себе и объедал вишню прямо с дерева)))
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6424 : 31 Май 2015, 09:51:00 »

Мы летом на море живём вместе с собакой. У нас там ежевика. Он её прямо скуста ел. Тоже очень аккуратно, ни разу не поцарапался.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6425 : 31 Май 2015, 10:07:14 »

 а я....а у  меня...:)))))

 Вспомнила!!!!!..а у  меня цверг нагло жрет из мисок кавказцев. А они с тоской на неё смотрят и отворачиваются :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6426 : 31 Май 2015, 10:23:28 »

Ой , у нас старый овчар был , у бабушки на даче таскал помидоры с куста, выкапывал морковку, огурцы с теплицы , и тырил у соседей тыкву, наша укатилась на соседнее поле, пошел принес и еще парочку чужих притащил ... За морковку бы душу продал  :girl_haha: А еще картошку выкапывал и в цветы закапывал ... В общем бабушка сказала больше не привозить его на дачу  :listening: мои кобели сейчас с удовольствием едят яблоки , сука морщится но за компанию как известно ...  :girl_haha: А еще любят кабачки очень и тыкву .. Ну арбузы это вообще святое  у всех моих собак , сколько себя помню ... Кобель азиата ест вообще все овощи и фрукты, по молодости ходил под груши ел до одури и потом храпел там же в кустах , когда спалили перестали в сад пускать , чтоб не спился ... А такс обожает виноград , аж завывает если все едят а ему не дают... Вишню с кустов дичку ( мелкую ) тоже все уважают тырить ... А сейчас своего ничего нет , лето грустненькое получится у собачунек  :listening:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6427 : 31 Май 2015, 10:29:03 »

Вот и мои такие же... Едят все кроме чеснока. Всему радуются. У меня ощущение, что это не собаки, а карликовые свинки :ag:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6428 : 31 Май 2015, 10:36:38 »

Я на днях на пол поставила тарелку с хвостиками так он все слопал за секунду. Теперь даём ему хвосты от клубники.
ЗАЧЕМ? Он что, хрюшка или травоядное?Ну понимаю, что случайно получилось, но специально давать есть то, что надобно выбросить в мусорку... :against:

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6429 : 31 Май 2015, 10:46:54 »

Девочки, нужен совет. Собака немец, два с половиной года назад был инсульт, сейчас отбило зад, жалко собаку, что делать не знаю.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6430 : 31 Май 2015, 11:05:04 »

Девочки, нужен совет. Собака немец, два с половиной года назад был инсульт, сейчас отбило зад, жалко собаку, что делать не знаю.
ну за советами особенно в таком тяжелом слчае надо не на форум, а к ветеринару..
А что могло случится с молодой собакой рабочей породы, чтобы сделался инсульт???

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6431 : 31 Май 2015, 11:18:05 »

ну за советами особенно в таком тяжелом слчае надо не на форум, а к ветеринару..
А что могло случится с молодой собакой рабочей породы, чтобы сделался инсульт???
Собаке 12 лет
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6432 : 31 Май 2015, 11:18:25 »

ЗАЧЕМ? Он что, хрюшка или травоядное?Ну понимаю, что случайно получилось, но специально давать есть то, что надобно выбросить в мусорку... :against:
Ну мы же не то, чтобы его этим кормим. Просто ему очень понравилось. Он теперь все время клянчит. Ну мы ему и даем по немногу. Думаю ничего плохого от этой зелени с ним не случится.

okula

  • Гость
Re: Собаки
« Ответ #6433 : 31 Май 2015, 11:23:57 »

Девочки, нужен совет. Собака немец, два с половиной года назад был инсульт, сейчас отбило зад, жалко собаку, что делать не знаю.
Мы только в ноябре принимали решение : продолжать тянуть собаку или отпустить. До сих пор страшно вспонимать тот период. Никто тут не посоветует, только самим решать. Для меня критерий был - получает собака удовольствие от жизни или нет.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #6434 : 31 Май 2015, 11:26:28 »

Мы только в ноябре принимали решение : продолжать тянуть собаку или отпустить. До сих пор страшно вспонимать тот период. Никто тут не посоветует, только самим решать. Для меня критерий был - получает собака удовольствие от жизни или нет.
Спасибо.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!