Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406556 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за подсказку!
Так это всё же молочница? И на языке тоже? Хочется докторов дождаться.
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за подсказку!
Так это всё же молочница? И на языке тоже? Хочется докторов дождаться.
очень похоже. а еще при любых ранках во рту и при больном горле брызгают мирамистин, он обеззараживает. и его можно грудничкам. как малыш сегодня?

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Здравствуйте!
Ребенку 3,8, пятый день температура, была 39-39,5. Сейчас температура повышается не так быстро и резко.
Врач сегодня смотрел, говорит герпесная ангина+гнойник лопнул в горле. Есть сопли, кашель. Сегодня сдали кровь. Скажите, пожалуйста, нужно принимать антибиотик или нет?
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля

 Добрый день, я к вам за советом, подскажите пожалуйста что делать?
Малышу 9 мес. В прошлую субботу ездили на консультацию в мою клинику ( был 5 день болезни), врач отменила все кроме ингаляций с физ раствором и пульмикортом ( на всякий случай). Что у нас было - кашель мокрый трудноотхаркиваемый без хрипов с жестким дыханием и много соплей, на момент поездки в клинику - мокрый кашель легкоотхаркиваемый редкий, но грубоватый голос при плаче, потом голос нормализовался, мокрота редкая, вроде ребенок почти выздоровел, но иной раз мокрота колыхалась где то внутри, а ребенок маленький - не старается откашлять ее, сейчас опять какой то регресс начался - мокрота такая же редкая, колыхающаяся внутри - не откашливает ее, а голос при плаче стал жестковат, хотя я уже 2 дня ингалирую с амбробене.
Что делать - ощущение, что недовышедшая мокрота опять вызывает заболевание. Может его чем то натереть на ночь, чтоб прогрелся?

А лечились мы беродуалом, бронхомуналом, амбробене.


 
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 19:57:19 от Марго »

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый день, я к вам за советом, подскажите пожалуйста что делать?
Малышу 9 мес. В прошлую субботу ездили на консультацию в мою клинику ( был 5 день болезни), врач отменила все кроме ингаляций с физ раствором и пульмикортом ( на всякий случай). Что у нас было - кашель мокрый трудноотхаркиваемый без хрипов с жестким дыханием и много соплей, на момент поездки в клинику - мокрый кашель легкоотхаркиваемый редкий, но грубоватый голос при плаче, потом голос нормализовался, мокрота редкая, вроде ребенок почти выздоровел, но иной раз мокрота колыхалась где то внутри, а ребенок маленький - не старается откашлять ее, сейчас опять какой то регресс начался - мокрота такая же, а голос при плаче стал жестковат, хотя я уже 2 дня ингалирую с амбробене.
Что делать - ощущение, что недовышедшая мокрота опять вызывает заболевание. Может его чем то натереть на ночь, чтоб прогрелся?

А лечились мы беродуалом, бронхомуналом, амбробене.
прочитай те первый пост темы.
Почему вы не выполняли назначения врача измоей клиники? Атеперь у этихже врачей спрашиваете что делать?
Вам назначили ингаляции с пульмикортом, а вы делаете с беродуалом.
Амбробене только увеличивает количество мокроты, атакой малыш не в-состоянии ее откашлять.
Натирать малышей ничем нельзя, это может вызвать бронхоспазм.
Саше 13  Ане 9

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля

очень похоже. а еще при любых ранках во рту и при больном горле брызгают мирамистин, он обеззараживает. и его можно грудничкам. как малыш сегодня?
Спасибо! Малыш также. Беленько во рту, тут еще на попе сыпь присоединилась. :(
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Подскажите жидкий  стул с кислым запахом у ребенка 1 год. Что делать?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

прочитай те первый пост темы.
Почему вы не выполняли назначения врача измоей клиники? Атеперь у этихже врачей спрашиваете что делать?
Вам назначили ингаляции с пульмикортом, а вы делаете с беродуалом.
Амбробене только увеличивает количество мокроты, атакой малыш не в-состоянии ее откашлять.
Натирать малышей ничем нельзя, это может вызвать бронхоспазм.
Вообще надо нашему народу обрезать все возможности заниматься самолечением!!! Фармкомпании, правда, обидятся...
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 23:15:33 от Masha_Sasha »

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля

прочитай те первый пост темы.
Почему вы не выполняли назначения врача измоей клиники? Атеперь у этихже врачей спрашиваете что делать?
Вам назначили ингаляции с пульмикортом, а вы делаете с беродуалом.
Амбробене только увеличивает количество мокроты, атакой малыш не в-состоянии ее откашлять.
Натирать малышей ничем нельзя, это может вызвать бронхоспазм.
Я не правильно рассказала: мы поехали в мою клинику напуганные уч врачом, что у нас ларингит и может быть круп,  езжайте в цгб, ваш врач сказала, что ребенок уже идет на выздоровление - крупа быть не должно, а пульмикорт на 3 дня на всякий случай - тк я боялась этого, остальное отменить.
Я и отменила все кроме ингаляций с физраствором, пульмикорт не стала тк на спазм не было похоже, легкое отхаркивание и голос нормализовался.   Но за 5 дней все не отхаркнул, поэтому два дня ингалирую с амбробене - тк не знаю как с него выбить мокроту.  Что делать, боюсь, чтоб опять не опустилось, вроде и не сильно болеет и не здоров.

« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 01:25:44 от Марго »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Да не надо малышу амбробене!!! Обильное теплое питье.

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля

Да не надо малышу амбробене!!! Обильное теплое питье.
Грудь предлагаю часто, воду не пьет - не любит, поведение ребенка нормальное, темпы вообще не было за время болезни, увлажнитель есть, но вот мокрота колыхаеться внутри, а он ее и не пытается откашлять, и что то при плаче появились более жесткие нотки, но кашель редко и мокрый.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Грудь предлагаю часто, воду не пьет - не любит, поведение ребенка нормальное, темпы вообще не было за время болезни, увлажнитель есть, но вот мокрота колыхаеться внутри, а он ее и не пытается откашлять, и что то при плаче появились более жесткие нотки, но кашель редко и мокрый.
ребенку 8 месяцев, ну не сможет он отхаркнуть еще в таком возрасте, вам правильно написали лечение: пульмикорт, у моей дочери такое было осенью, я делала ингаляции с физраствором и пульмикортом, иногда с лазолваном


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

ребенку 8 месяцев, ну не сможет он отхаркнуть еще в таком возрасте, вам правильно написали лечение: пульмикорт, у моей дочери такое было осенью, я делала ингаляции с физраствором и пульмикортом, иногда с лазолваном
советы про лазолван не для этой темы. Он увеличивает количествомокроты и малыш в силу своего возраста, не может ее откашлять. Этим вы делаете только хуже. Мокрота застаивается,перекрывает ходы, что может привести к осложнениям.

Марго, если вам кажется что малыш еще не выздоровел, вас беспокоит что то,то всегда лучше очно обратится к врачу,что его опять прослушали, и скорректировали лечение.
Саше 13  Ане 9

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Подскажите жидкий  стул с кислым запахом у ребенка 1 год. Что делать?
Сдайте копрограмму. А вообще если нормально вес набирает и ребенка не беспокоит это,можно отстать от ребенка.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Грудь предлагаю часто, воду не пьет - не любит, поведение ребенка нормальное, темпы вообще не было за время болезни, увлажнитель есть, но вот мокрота колыхаеться внутри, а он ее и не пытается откашлять, и что то при плаче появились более жесткие нотки, но кашель редко и мокрый.
Девочки вам правильно написали. Лазолван,бромгексин,аскорил и амбробене стимулирует бронхиальные железы,чтобы они слизи много вырабатывали.Будете его давать и пить,мокрота будет выделяться в большом количестве,будет кашлять...А чтобы профилактировать пневмонию-делайте прививки от пневмококка и гемофильной,когда здоров малыш. Амбробене не профилактирует пневмонию и бронхит,учитывая сколько пневмоний каждый год у детей в Ростове.Если бы мокроторазжижающие профилактировали пневманию-её уже бы давно не было,так как в пк их всем подряд назначают.