Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 491355 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #105 : 02 Август 2006, 23:39:53 »

http://promo.ntv.ru/programs/infotainment/edimdoma/index.jsp?mid=116
Вот тут все рецепты есть, это сайт передачи "Едим дома".

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #106 : 02 Август 2006, 23:54:30 »

Спасибо, обожаю енту пердачу, на день Рождения хочу книгу попросить

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #107 : 03 Август 2006, 15:05:03 »

Придумала блюдо сама, думала получиться не очень, а получилось вкусно
Осталась гречка, думаю ну что с ней сделать,
Выложила в горшочки, добавила мясо копченное, помидоры, масло сливочное. и в духовку минуток на 10-15, а может на помидорки и сырок положить наверное лишним не будет
« Последнее редактирование: 03 Август 2006, 15:07:28 от Незабудк@ »

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #108 : 15 Август 2006, 09:15:36 »

Нашла рецепт:
Приготовление и рецепты суши.
Приготовление риса:
Рис промыть несколько раз (вода должна стать чистой, чтобы вымылась рисовая пудра), затем оставить рис в дуршлаге на 30-40 минут, дать стечь воде. Залить рис водой 1:1 (например, на 4 чашки воды 4 чашки риса). Довести рис до кипения, поварить 1 минуту, закрыть крышкой и готовить на слабом огне 15-20 минут. Снять рис с огня и дать постоять еще 10 минут, не открывая крышку.
Выложить рис в широкую посуду и равномерно полить его рисовым уксусом (на 1 чашку риса используют 1 ст. ложку уксуса). Затем быстро перемешать рис деревянной лопаточкой. Если перемешивать медленно и плавно, рис превратится в кашу. Охладить рис.
Если у вас нет суши-уксуса, его можно сделать следующим образом:
Хорошо перемешайте (чтобы крупинки растворились) 1/3 чашки столового уксуса, 2 ст. ложки сахара и 1 ч. ложка соли.
Встречаются различные рецепты приготовления риса для суши, они не слишком отличаются друг друга не только процессом, но и конечным результатом. Можно, например, добавить немного сакэ или сухого белого вина.

Нигири-суши считаются классикой "жанра".

Технология приготовления не содержит особых сложностей:
2 ст. ложки риса скатать в продолговатую форму, верхнюю сторону смазать васаби, а сверху уложить кусочек рыбного филе или креветку, которые должны быть немного больше по размеру.

Также распространены нори-суши (роллы) и маки-суши.

Нори-суши - это завернутые в лист водорослей (нори) рис и начинка, состоящая из нескольких компонентов (пример: авокадо, огурец, крабовые палочки). Роллы сворачиваются с помощью бамбуковой циновки.
Главное отличие маки-суши от нори-суши состоит в том, что для маки-суши берется половина листа водорослей и одна начинка.

Существуют и роллы рисом наружу.
Для их приготовления тоже используют бамбуковую циновку, но покрытую пищевой пленкой.
Ингредиенты (рис, затем нори, потом начинка) укладываются на циновку, сворачиваются (пленка при этом вынимается), затем роллы нужно прокатить по кунжутным семечкам или намазать икрой и разрезать на куски.

В качестве начинок для суши могут быть, например:
огурец, авокадо, сладкий перец, вареная морковь, вареные стручки бобов, омлет, икра, крабовые палочки, креветки, лосось, тунец, скумбрия, угорь.
                         Полезно знать, что:

Васаби - это очень острая паста из японского хрена.
Нори - листы высушенных морских водорослей.
Гари - маринованный и тонко нарезанный имбирь, который всегда подают к суши.
Японский рис - содержит большое количество клейковины, что позволяет суши держать форму.
Рисовый уксус - его добавляют в рис для суши, он имеет сладковатый вкус.


извините, может в тему с рецептами надо было...

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #109 : 15 Август 2006, 20:44:51 »

А еще розмарин сама выращиваю, кустиком.

Елена, я тоже хочу выращивать розмарин, скажи, а где ты рассаду брала?

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #110 : 15 Август 2006, 22:14:07 »

Розмарин продается в магазинах, например, в Флорасане на Семашко, на Ц. Рынке (там где раньше был разворот трамвая 6,16). Немного погодя, когда подрастут черенки, я могу поделиться отростком. : )))
Катя, спасибо за инфу о приготовлении суши !

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #111 : 15 Август 2006, 22:20:52 »

Я тоже в мясные блюда кладу, в хлеб при выпечке, в чай завариваю (я вообще люблю смесь чаев), при консервировании овощей. Кладу понемногу. В шашлык. : )))
Я недавно впервые попробовала купаты, которые продаются в Метро. Игорьку очень понравились эти запеченные колбаски. : )

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #112 : 15 Август 2006, 22:39:31 »

Розмарин продается в магазинах, например, в Флорасане на Семашко, на Ц. Рынке (там где раньше был разворот трамвая 6,16). Немного погодя, когда подрастут черенки, я могу поделиться отростком. : )))

На рынке я не видела, прям напротив него живу, а в магазине посмотрю, спасибо. Если не найду, воспользуюсь твоим предложением, ладно?иСпасибо!

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #113 : 15 Август 2006, 22:51:34 »

Лен, куда кладешь розмарин? я в десерты только или в жареное мясо. положила в плов, так привкус плесени(((

Извините, можно я влезу (просто кулинария - моё любимое занятие)
Поробуйте запечь целиком очищенную небольшую картошку в духовке, предварительно её проткнув вилочкой и окунув в след соус: 
где-то 1/3 стакана оливкового масла, стол.ложку бальзамического уксуса, если его нет - сок лимона, 1ч.л майорана, 1 ч.л розмарина, 1 ч.л черного молотого перца (кстати могу дать наводку, где на Ц.рынке настоящий продается), если нравятся какие-то другие специ можно их. И на противень в духовку- запекать до готовности.
А розмарин в плов - это черезчур, туда зиру(кумин) лучше, продается там же,где и перец.
Ещё раз извините. :ah:

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #114 : 15 Август 2006, 23:02:41 »

ЮлияПлюс, ну почему же извините ? Спасибо за советы. : )))
Точно, я вспомнила - еще рыбу запекала с пряностями, в т.ч. с розмарином.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #115 : 16 Август 2006, 00:47:11 »

Я вчера запекала пельмени с сыром в духовке.
Отварила их 5 мин., затем в форму уложила слоями и прослаивала майонезом и сыром, сверху сыр. Очень вкусно!!! А еще вкуснее в горшочках я делала как-то. Кто-нибудь так делает? Хочется доусовершествовать этот рецепт

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #116 : 16 Август 2006, 01:01:18 »

Мне оч нравится мясо по-королевски.
1 кг свинины порезать мелкими кубиками 1 на 1,5 см, лучше резать подмороженную, 4 луковицы мелко изрезать, туда 4 ст. л. майонеза, 4 ст. л. крахмала, соль, специи. Лучше промариновать на ночь. А утром, днем или когда нибудь жарить как оладьи, аккууратно на сковороде. Кто любит, чтобы таяло во рту еще можно с перчиком протушить в кастрюле, подлив немного воды. Крахмал лучше брать 4 ложки с горой. Мариновать минимум часа 3, а лучше ночь так вкуснее. Заготовка хранится до 3-х дней. Оч удобно, достал пожаил и свежеприготовленное готово!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #117 : 16 Август 2006, 01:06:00 »

Надо обязательно попробовать, аж слюнки потекли...  :as:

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #118 : 21 Август 2006, 13:40:07 »

В Греции я ела настоящую греческую муссАку. Есть масса вариантов мусахи, мусаки...
Даже в книгах по-разному пишут.
Мой вариант такой.
В противень вниз кладется картоф. пюре, потом слой фарша с луком и специями, потом слой тонко нарезанных баклажанов. Заливается суфле : пара яиц взбивается с солью, молоком и чуть-чуть муки. Сверху тертым сыром посыпать. Запечь до золотистого цвета.

Dimkina

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #119 : 21 Август 2006, 17:01:03 »

В Греции я ела настоящую греческую муссАку. Есть масса вариантов мусахи, мусаки...
Даже в книгах по-разному пишут.
Мой вариант такой.
В противень вниз кладется картоф. пюре, потом слой фарша с луком и специями, потом слой тонко нарезанных баклажанов. Заливается суфле : пара яиц взбивается с солью, молоком и чуть-чуть муки. Сверху тертым сыром посыпать. Запечь до золотистого цвета.

Лена а баклажаны сырые или как???