Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1819358 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3750 : 31 Август 2015, 11:38:54 »

Оооох, я тоже волнуюсь жутко... Мелкий рвётся в школу, а мне так временами за него боязно(( Что не разберётся сразу, что там к чему, стесняться будет и пр.

Девочки, подскажите, может кто уже столкнулся с этой "проблемой"... У нас в школе стандартные жилетки вязанные с эмблемой. Жилетку-то купили, но теперь нужно её подписать, чтоб в классе ни с чьей не перепутал. И тут я в замешательстве, потому что не представляю как это аккуратно сделать, учитывая, к тому же, что этикетки у нее нет  :al:
О у нас тоже такие, даже не подумала, что могут перепутать, а ведь правда надо думать как отметить :scratch:
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3751 : 31 Август 2015, 11:39:06 »

Ну что все к школе готовы? мы вчера туфли купили и вечером был показ дочка нарядилась и ходила красовалась перед нами! Дочка спрашивает мама я красотка? я говорю ещё какая! ждем 1 сентября! в прической правда не определились, вчера заплела косу с тонкой лентой красиво только сзади(на фото будет не видно она ж сзади) думаю прическа будет классика два хвоста (может сделаем любимые рожки) 2 банта
хоть бы с погодой повезло!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3752 : 31 Август 2015, 11:42:03 »

Пришейте к боковому шву кусок материала и подпишите))

Ой,  чет у меня мандраж,  ничего не делается.  Муж говорит,  погладь все, а то свет вырубят)) ((
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 11:44:55 от Masha_Sasha »

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3753 : 31 Август 2015, 11:46:08 »

Оооох, я тоже волнуюсь жутко... Мелкий рвётся в школу, а мне так временами за него боязно(( Что не разберётся сразу, что там к чему, стесняться будет и пр.

Да не бойтесь!!! Моя дочка скромница, и сдачи дать не может... тоже боялась как с детьми, как с учителем пройдет знакомство... И... все прекрасно!!! Вы даже представить не можете мамочки-наседки, что детки наши взрослей, чем выглядят... Быстро ориентируются!!  :ar: :ar: :ar:

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3754 : 31 Август 2015, 11:46:52 »

я вчера уже рубашки все нагладила))

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3755 : 31 Август 2015, 11:48:25 »

Ну что все к школе готовы? мы вчера туфли купили и вечером был показ дочка нарядилась и ходила красовалась перед нами! Дочка спрашивает мама я красотка? я говорю ещё какая! ждем 1 сентября! в прической правда не определились, вчера заплела косу с тонкой лентой красиво только сзади(на фото будет не видно она ж сзади) думаю прическа будет классика два хвоста (может сделаем любимые рожки) 2 банта
хоть бы с погодой повезло!
вот молодцы. а я до сих пор ничего не погладила. видимо сегодня ночью буду это делать. в пятницу у меня был др и как-то его отмечание потихоньку, но длилось с пятницы и все выходные и сегодня после работы прибегу, а у меня уже гости. даже не представляю когда готовить, а тут еще это 1 сентября не во время   :ag:

я вчера тоже обувь ходила выбирала ребенку. цены жесть. зашла в Карри у них скидка на др и + на кож обувь пришли мне скидка, ну думаю сейчас задешево куплю натуралку. не тут то было. принесла на кассе обувь. а она говорит это не натуралка и скидки не будет. в карри (для меня этот магазин как центр обувь. носится сезон от cbs? качество паршивое. беру только и-за цены) обычные туфли не натуралка стоят почти 2 тр. развернулась и ушла. куплю когда они же будет стоить 500 руб (это их адекватная цена). пойдем в том что есть

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3756 : 31 Август 2015, 11:55:23 »

ппц....почитала вас,девочки)
я в родкомитете с садика)да и сейчас в садике у младшей
не домохозяйка уже, машина есть, работаю
конечно,когда была домохозяйкой было проще,времени больше на эти все дела,а щас с работой как конь скачешь по ашанам и классик
спецом иду в родкомитет, потому что всегда хочу контролировать все сама,и такие подарочки ,как вы пишите и ремонты-не приемлю,бьюсь до последнего и могу самая первая в Районо написать без проблем
и меня всегда недолюбливали воспитатели, но на ребенке это никогда и никак не отражалось
я -за справедливость)
кольца,плазмы,цепочки-точно не мое,и на такие подарки собирать мы не будем однозначно

я тут подумывала о дне учителе и предполагала тыщи 3,5-4 в конверт положить и подарить
считаю это нормальной суммой и для родителей не слишком много

планируем собрание в конце недели,тогда и решим что нужно и когда и нужно ли вообще
раньше  в саду,когда собирали на ремонт-я спокойно шла к заве и выясняла откуда такие суммы ,где счет предварительный, расчет сметчиков и тп


короче тех,кого нагибают на такие суммы и подарки учителю-мой совет-боритесь, найдите тех,кто с вами солидарен и идите до победного конца


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3757 : 31 Август 2015, 12:05:05 »


я вчера тоже обувь ходила выбирала ребенку

Люба, а я вчера на Темерник ездила. Впервые со времён студенчества. Просто на нашу попу в Меге ничего не смогли найти.
На темере без проблем купила 2 пары брюк по 1000 р (армавир), 2 рубашки по 550 р, жилетку за 200р , галстук за 100р, туфли кожаные с перфорацией на сменку (уличных 2 пары есть) за 1000р.

Ещё ничего не гладила и не подшивала.  :be:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3758 : 31 Август 2015, 12:07:49 »

Девочки, а у нас тайны Мадридского двора. Все никак не могу добиться, по какой программе учиться будем. Учительница молчит и улыбается, род комитет, говорит, сами не знают, что-то экспериментальное? ЭТО ЧТО?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3759 : 31 Август 2015, 12:08:58 »

А у меня ваще полный капец дома и в голове :ag:. Мы только из Крыма ночью приехали, 2 недели гуляли :as:. Сейчас вся квартира завалена сумками, стирки вагон, еда не приготовлена :be:, а я от ужаса в комп воткнулась, обернуться страшно :ag:. А еще надо по магазинам прошвырнуться, докупить по мелочи, созвониться с род. комитетами обоих классов (а то не знаю ничего :be:). А еще старшая в последний день отдыха расхворалась, два дня жарило под 39, не ела ничего :wallbash:. Только сегодня получше, не температурит, ела чуть-чуть, но ацетоном воняет - ужас. Вот пожаловалась, сейчас выдохну, и возьмусь за дела :run: .

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3760 : 31 Август 2015, 12:16:33 »

Может быд, а может нет  :listening: в школу правда ему еще рановато
Или поздновато уже )))) короче странный ребегок, не определившийся какой-то
ох, нифига себе :ag: :ag: :ag:
А для чего люди это делают? Может мне тоже надо? :ah:

Змиень,
поправляйтесь
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3761 : 31 Август 2015, 12:28:55 »

ппц....почитала вас,девочки)


я тут подумывала о дне учителе и предполагала тыщи 3,5-4 в конверт положить и подарить
считаю это нормальной суммой и для родителей не слишком много


планируем собрание в конце недели,тогда и решим что нужно и когда и нужно ли вообще
раньше  в саду,когда собирали на ремонт-я спокойно шла к заве и выясняла откуда такие суммы ,где счет предварительный, расчет сметчиков и тп


короче тех,кого нагибают на такие суммы и подарки учителю-мой совет-боритесь, найдите тех,кто с вами солидарен и идите до победного конца
Я считаю что это много, это проф. праздник, символический, цветы, конфеты и т.п. - норма! Ну а тогда как же на нормальные праздники типа Н.Г. и дня рождения сумма должна вырости в 2 раза??...так будет логично вроде...

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3762 : 31 Август 2015, 12:31:59 »

Татюня, а что за школа полного дня в каком районе? Подруга ищет на следующий год ее сын в 1 класс идет
неее, не школа , а класс полного дня-  коммерческий класс в гимназии.
дети находятся в школе с 8 до 18, там кроме уроков еще и питание 3-х разовое, прогулки, домашнее задание с воспитателем делают (кроме устных).
в нашей школе есть и обычные классы, там только завтраки включены и забирают детей домой после уроков сразу.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3763 : 31 Август 2015, 12:36:29 »

Я считаю что это много, это проф. праздник, символический, цветы, конфеты и т.п. - норма! Ну а тогда как же на нормальные праздники типа Н.Г. и дня рождения сумма должна вырости в 2 раза??...так будет логично вроде...
у нас наоборот на день учителя серьезный подарок, а на новый год и 8 марта цветы, конфеты, такого плана.  В началке учителю на д.р дарили так же как на день учителя (это  2 -3 т. ) Сейчас дочка в средней школе д.р у учителя летом. На выпускной из началки дарили 5000. Желающие от себя конечно еще поздравляют.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3764 : 31 Август 2015, 12:37:05 »

неее, не школа , а класс полного дня-  коммерческий класс в гимназии.
дети находятся в школе с 8 до 18, там кроме уроков еще и питание 3-х разовое, прогулки, домашнее задание с воспитателем делают (кроме устных).
в нашей школе есть и обычные классы, там только завтраки включены и забирают детей домой после уроков сразу.
какая гимназия?