Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Это да, я смотрю что цены что зимой, что летом на овощи-фрукты одинаковые +/- 10 руб., Выбора черешни в этом году вообще не было.. А на самом деле её сортов много!!! Выбор был ого-го!! Сейчас только из Азербайджана, а наша где??? Вот и насадила на даче 3 вида!!! Но пока они вырастут... :ad:

ну так весна какая была, вспомните - когда все цвело дождь лил не переставая
в итоге абрикос не завязался, черешня и вишня через раз 

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Шебекенские раньше брала постоянно, имхо, испортились, Дон Густо в Ашане раньше были чудесного качества и за копейки, Макфа еще из отечественных и в Магните в красной упаковке, название "итальянское", но производитель российский.
Сейчас покупаю чуть более дорогого сегмента Паста Зара, Barilla...
Бариллу пробовала - не приглянулась никому. Неаристократические у нас вкусы :girl_haha:
Макфу когда-то долгое время покупала, потом вместо макарон в кастрюле стало появляться невнятное нечто из теста.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Меня цены на яблоки просто бесят!  Местный фрукт,  откуда такая цена?  Бананы из Африки везут и то дешевле выходят
Наверное, сборщики местных яблок получают зарплату больше, чем сборщики африканских бананов :girl_haha:
А нам всё равно ))

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

в этом году практически ничего не уродилось (черешня, вишня, алыча, слива, абрикос) вот и цены, а вот ягод завались...малина вообще побила в этом году рекорды ( а продавали ее все равно дорого)...клубники, смородины, ежевики было много....яблок норм, груш тоже...это я говорю по своему саду-огороду...ситуация у всех идентичная...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Наверное, сборщики местных яблок получают зарплату больше, чем сборщики африканских бананов :girl_haha:
Ага,  у нас папа над детьми пошутил,  что обезьяны специально обученные собирают,  они и поверили)))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девочки, хороший рис ашановской марки (я только круглый уважаю) - второй раз большой пакет покупаю. правда, перебирать надо немного. По крайней мере меня плов из него устраивает и просто вареный и каша. Хотя до этого кубанский покупала разный "элитный" и прочее, нравился тоже.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Девушки, скока сейчас стОят яблоки? Мы все лето щипали домашние, сейчас они успешно закончились, прихожу в ларек под домом - 100 р килограмм. Это в сезон. Я просто в шоке.
Сегодня местные яблоки из Красного сада под Батайском (у нас на рынок Локомотив их машина приезжает) по 50-60р были, месяц назад и по 35р у них маленькие брала.
Сливы сегодня у них тоже по 50-60р.
 
Вот на 100р взяла по кг яблок и слив, в итоге выйдет литров 10 компота из них и ещё поедим кое-что так
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 13:44:36 от Сурик »

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь встречал нормальную тушенку?
Я бы тоже запаслась, только своей, приготовленной. Где бы мяса дешевого прикупить...
Нам из Агрокомплекса тушенка нравится. На отдыхе море/горы суп из неё варим, с макаронами делаем.
да и дома можно по быстрому сделать обед с ней

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

У нас на даче в этом году было помидоров довольно много, пока августовская жара не прибила.
И яблок, и груш. Сейчас всех замучила яблочными пирогами.
А вот черешня, и даже кизил не уродились.

Смородину я купила и заморозила. Местная смородина не такая ароматная.
Сушу активно еще малину и мяту.
Утром люблю чай с веточками или листьями малины и несколько ягод душистой смородины добавляю. И с медом.  :love:
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 13:54:57 от tina10 »

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

Сегодня местные яблоки из Красного сада под Батайском (у нас на рынок Локомотив их машина приезжает) по 50-60р были, месяц назад и по 35р у них маленькие брала.
Сливы сегодня у них тоже по 50-60р.
 
Вот на 100р взяла по кг яблок и слив, в итоге выйдет литров 10 компота из них и ещё поедим кое-что так
и по цене выходит нормально, теперь беру там и  больше не ввязываюсь в закупки на Сп.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Угу, это я так поддавшись в ленте перед НГ массовому психозу купила упаковку риса и муки  :bg:, по 8 кг в сумме  :wallbash:
Сегодня выкинула половину риса  :glasses: и раздумываю что делать с оставшимися с тех пор 6,5кг муки  :be:

Блин, это 2 продукта, которые у нас улетают быстрее всего!
Я вообще рис для суши сенсой мешок покупаю 20 кг и по 5-литровкам рассыпаю. Хватает на месяца 2. Но я и плов, и ризотто, и просто каши из этого риса готовлю. Мои длинозёрный не очень  хорошо едят.
А мука- это вообще пестня. Хлеб, пицца, выпечка всякая.  :be:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

У нас тоже мука тратится понемногу.
Я пироги крайне редко пеку, т.к. с  тестом не дружу.
Яблочный пирог-скорее вынужденное исключение.
Но вот блинчики, сырники мужчины мои любят.
Зимой еще пельмени.

На днях купила кусочек свинины и запекла в рукаве. Так мигом исчез. А стоит дорого.
Вот наделаю котлет с добавлением овощей в фарш или потушу перчик с мясом, так будет экономичнее.
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 14:17:17 от tina10 »

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Девочки, хороший рис ашановской марки (я только круглый уважаю) - второй раз большой пакет покупаю. правда, перебирать надо немного. По крайней мере меня плов из него устраивает и просто вареный и каша. Хотя до этого кубанский покупала разный "элитный" и прочее, нравился тоже.
А я круглый рис только в суп добавляю или в кашу сладкую. А вот длинный, пропаренный для плова. Всегда брала Мистраль Янтарный. решила сэкономить, Ашановский взяла,  :at:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

65-70 местный слааадкие...два кг сожрали дети за день.не моргнув
по 20 р на оптовом рынке на Алмазе.Правда, мы брали ящик, там кг 15

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

В тему яблок)
Сегодня поехали в сады (у нас тут совсем рядышком крупное хозяйство) - есть там такая практика когда клетку поля убрали работники, она брошена, не охраняется и люди могут прийти дособирать незамеченные и оставленные яблочки, на деревьях прям мало очень конечно, а под деревьями много - есть прям хорошие, есть просто с примятым бочком или дырочкой, ну и гнилые конечно. Если прям выбирать - можно собрать и на еду, а уж на повидло, сок, сушку - навалом добра, целый мешок легко свекровь собрала за полчаса. Сорта правда зимние все - твердоватые, но вот так даром на "переработку" - шикарно, я считаю, абсолютно бесплатно сырье тем кто запасается на зиму. Может где есть в Ростове и области еще яблочные сады такое практикуют, вдруг кому-то интересно.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)