Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1823000 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4335 : 28 Июль 2016, 16:23:56 »

Да уж,читаю вас и мне кажется,что в прошлом году не было такого нервяка. Может меня уже отпустило.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4336 : 28 Июль 2016, 16:28:33 »

Да уж,читаю вас и мне кажется,что в прошлом году не было такого нервяка. Может меня уже отпустило.
Смотрю статистику приема прошлого года.
На наше направление проходной балл был 217. В этом году мы с 239 баллами висим на волоске, почти предпоследними.
Лучше ЕГЭ в этом году дети сдали, что ли?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4337 : 28 Июль 2016, 16:30:59 »

Время покажет,после второй волны станет ясно.Я была удивлена с какими баллами в итоге дети оказались зачислены.Посмотрим.У вас очень приличный балл,все хорошо будет.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4338 : 28 Июль 2016, 16:49:05 »

Время покажет,после второй волны станет ясно.Я была удивлена с какими баллами в итоге дети оказались зачислены.Посмотрим.У вас очень приличный балл,все хорошо будет.
Спасибо, конечно, вам на добром слове. Но нервяк не передать словами какой

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4339 : 28 Июль 2016, 17:32:46 »

Да уж,читаю вас и мне кажется,что в прошлом году не было такого нервяка. Может меня уже отпустило.
Отпустило) И в другие годы было почти так же.
И в год поступления моей дочери, и в год поступления дочери моей подруги нервяки были еще те. Особенно, среди тех, кто находился по баллам на грани "черты". В последний день перед приказом некоторые родители сидели целыми днями по дверью приемной комиссии, контролировали каждого, кто принес/забрал оригинал. Договаривались с отдельными работниками приемной комиссии, которые держали на контроле и сообщали родителям, кто принес/забрал документы, оставлять ли им оригинал или срочно перебрасывать на другое направление/в другой ВУЗ. Причем, бывало так, что, допустим, мама сидела под дверью приемной комиссии одного ВУЗа, папа - другого...

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4340 : 28 Июль 2016, 17:36:41 »

жесть конечно (причем жесть очень растянутая во времени,это же нервотрепка с начала сдачи ЕГЭ. Да,нас пронесло просто,с нами все ясно было почти с самого начала.Ну что,мужайтесь,совсем чуть-чуть осталось,девочки.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4341 : 28 Июль 2016, 18:09:08 »

жесть конечно (причем жесть очень растянутая во времени,это же нервотрепка с начала сдачи ЕГЭ. Да,нас пронесло просто,с нами все ясно было почти с самого начала.Ну что,мужайтесь,совсем чуть-чуть осталось,девочки.
Да, жесть, конечно. Нет, я не помню у себя нервяка ни во время егэ,ни во время мониторирования списков. Настрой был немного иной, не поступит, пойдет работать и готовиться опять. Да и среднее специальное образование никто не отменял. Ну не было бы в нашей семьи вселенской трагедии, если бы не поступила.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4342 : 28 Июль 2016, 18:38:26 »

По поводу ДГТУ. Точно знаю , что сегодня девочка отнесла оригинал , еще в час дня. До сих пор это не отражено в списках . Висит , что копия у нее. медленно обновляется информация((

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4343 : 28 Июль 2016, 18:42:31 »

И еще : в ЮФУ пишите, что списки не ранжированы, нужно самим считать свое место. Знаете или нет, но в exel можно легко самому сделать сортировку от большего к меньшему . Выделите столбец с баллами , правой кнопкой мыши и далее сортировка , выбираете какая нужна .

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4344 : 28 Июль 2016, 18:45:21 »

Да, жесть, конечно. Нет, я не помню у себя нервяка ни во время егэ,ни во время мониторирования списков. Настрой был немного иной, не поступит, пойдет работать и готовиться опять. Да и среднее специальное образование никто не отменял. Ну не было бы в нашей семьи вселенской трагедии, если бы не поступила.
Мы тоже, если что спокойно ушли бы в колледж, а потом на заочное. Я ,если честно, не понимаю этих дежурств под дверью приёмных комиссий.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4345 : 28 Июль 2016, 18:45:56 »

Отпустило) И в другие годы было почти так же.
И в год поступления моей дочери, и в год поступления дочери моей подруги нервяки были еще те. Особенно, среди тех, кто находился по баллам на грани "черты". В последний день перед приказом некоторые родители сидели целыми днями по дверью приемной комиссии, контролировали каждого, кто принес/забрал оригинал. Договаривались с отдельными работниками приемной комиссии, которые держали на контроле и сообщали родителям, кто принес/забрал документы, оставлять ли им оригинал или срочно перебрасывать на другое направление/в другой ВУЗ. Причем, бывало так, что, допустим, мама сидела под дверью приемной комиссии одного ВУЗа, папа - другого...
я, наверно, реально не догоняю, зачем. Разве сидение под всеми вузами сразу - что-то даст? или зачислять-не зачислять данного ребёнка - решает работник приёмной комиссии вместе с мамой, ночующей с оригиналом в руках...?
я к тому, что, может, и нам надо под дверями ночевать, а я, как халатная мать, пустила всё на самотёк)) почти))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

okula

  • Гость
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4346 : 28 Июль 2016, 18:49:43 »

Чтобы быстро нести оригинал, если проходишь, на приоритетное напрааление. Но при этом не пролететь с запасными вариантами

ledi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791

  • Любовь никогда не перестает...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4347 : 28 Июль 2016, 18:55:56 »

РАНХиГС меня просто доконал, мало того, что они списки выложили вчера очень поздно вечером, так ещё и вообще без данных о согласиях, оригиналах и копиях. Тупо фамилии и баллы, и вот что с этим делать??

Я поняла, что они просто сами там решают, потом обзванивают и приглашают. Если нам не позвонили, то значит мы не прошли  :al:
А у вас сколько балов? У них 150 по моему минимум.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4348 : 28 Июль 2016, 19:12:08 »

В ДГТУ по спискам еще есть удобный момент: две звездочки -это приоритетное направление, т.е. можно оценить сколько человек перед вами на самом деле хотят поступить на другую специальность, ну и шансы этих людей именно там. Конечно, по-шерлокхолмски)), но тут уже за любую информацию цепляешься.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #4349 : 28 Июль 2016, 19:36:09 »

я, наверно, реально не догоняю, зачем. Разве сидение под всеми вузами сразу - что-то даст? или зачислять-не зачислять данного ребёнка - решает работник приёмной комиссии вместе с мамой, ночующей с оригиналом в руках...?
я к тому, что, может, и нам надо под дверями ночевать, а я, как халатная мать, пустила всё на самотёк)) почти))
Ну лично я под дверью не сидела, поэтому толково и объяснить, в принципе, не могу (у нас даже был выбор, куда нести оригинал). Но сама видела немало таких родителей, а также моя подруга сидела под дверью, когда поступала ее дочь. (но там речь шла о юрфаке и баллы были "на грани").
Работник приемной комиссии, конечно, сам не решает вопрос зачисления. Но он прекрасно видит, кто уже наверняка попадает в список к зачислению и может вовремя подсказать, что принесли столько-то оригиналов выше баллов этого ребенка и стОит ли оставлять оригинал или нужно перебрасывать его на другое направление.
Списки на сайте то обновляются значительно реже, чем работники приемной комиссии сами видят эти списки.
Знаю, что были родители, у которых решался вопрос буквально в последнюю минуту перед закрытием работы приемной комиссии в последний день перед приказом.
Короче, у каждого свои "тараканы"))