Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Эмбарго  (Прочитано 464168 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3360 : 25 Ноябрь 2014, 00:35:26 »

А речь не о поднятии ставки всем, а о дифференциации доходов, из чего и проистекает "зажратость" Европы, богатые (смотри ссылку которую я дала от какого уровня в Европе насчитывается прогрессивный налог) делятся с бедными, инвалидами и малоимущими, отсюда и бабули на лужайке и т. п.
эмммм. Так я все равно большей суммой делюсь, даже при равной налоговой ставкой, нежели человек зарабатывающий 20тр., если зарабатываю 100. Почему еще большей должна делиться?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3361 : 25 Ноябрь 2014, 00:37:47 »

эмммм. Так я все равно большей суммой делюсь, даже при равной налоговой ставкой, нежели человек зарабатывающий 20тр., если зарабатываю 100. Почему еще большей должна делиться?
А ты тут при чем? В нашем государстве речь шла о прогрессивном налоге на доход от 100 000 долларов в месяц, ты столько зарабатываешь? Нет? Так о чем беседуем?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3362 : 25 Ноябрь 2014, 00:39:35 »

Увы, извините, это слишком долгая и неоднозначная тема......"
ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!
И ребенок вашей родственницы не выживет.
Я не хочу устраивать аукцион (ВО ВСЕЙ ЭТОЙ "АКЦИИ" ГЛАВНОЕ - ДЕНЬГИ")
МНОГОЕ мОГУ НАПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ, НО СЛИШКОМ БОЛЬНО И НЕОДНОЗНАЧНО.

и ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ НАШЕЙ СТРАНЫ......
Про интимность темы - поняла ... Про то, что не зависит от страны - не очень , но , видимо , вам виднее , т.к. вы глубоко в этой теме , а я на поверхности. И про ребенка , кот. не выживет тоже не поняла.. Наверное , мне пора бай-бай!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3363 : 25 Ноябрь 2014, 00:45:05 »

Да , двумя руками ЗА!!!! Плати страховку в рублях! Причем здесь евро? Рубли - валюта расчетов РФ. Не плати работодатель в фонды больше 30% с официального заработка , а плати наемному работнику всю сумму  с одновременной организацией нормальной страховой медицины в масштабах страны , как в Европе... Сумма страховки будет просто вычитаться из з/пл)
На хрена за меня работодатель заплатил за год в фонд социального страхования и фонд медицинского страхования больше 40 тыс. , чтобы потом на меня 5 минут официального времени времени врач затратил и посидеть перед этим  в очереди около часа надо ?!!!!... Нормальные евростандарты по медпомощи , нам ещё до них расти и расти!!!
Ой, держите меня семеро! Что такое 40 тысяч в свете истинных тарифов на медицину. И смех и грех. Два дня в реанимации не покроет эта сумма. Ну может кратенькую лысенькую госпитализацию в средний стационар.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3364 : 25 Ноябрь 2014, 00:46:23 »

А ты тут при чем? В нашем государстве речь шла о прогрессивном налоге на доход от 100 000 долларов в месяц, ты столько зарабатываешь? Нет? Так о чем беседуем?
представила, что зарабатываю. Вопрос прежний-почему?  Ведь если считать по нынешнему курсу и по ставке 13%-итак плачу больше полумиллиона подоходника. А еще есть те налоги, которые платит работодатель.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3365 : 25 Ноябрь 2014, 00:50:48 »

представила, что зарабатываю. Вопрос прежний-почему?
Цитировать
В настоящее время выбор прогрессивного налогообложения в большой степени основан на понятии дискреционного дохода, то есть дохода, используемого по собственному усмотрению. Теоретически дискреционный доход представляет собой разницу между совокупным доходом и доходом, который расходуется на удовлетворение первоочередных потребностей. Именно дискреционный, а не совокупный доход определяет истинную платежеспособность лица. Естественно, что с ростом доходов уменьшается доля всех жизненно необходимых затрат (на продукты питания, покупку одежды, других товаров первой необходимости, на транспорт и т. п.) и возрастает доля дискреционного дохода. Очевидно, что при пропорциональном обложении совокупного дохода менее состоятельный плательщик несет более тяжелое налоговое бремя, чем более состоятельный, поскольку доля свободного дохода у него меньше, а доля налога, выплачиваемая за счет этого свободного дохода, выше. Поэтому необходима градация налога сообразно иерархии потребностей человека.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E3%F0%E5%F1%F1%E8%E2%ED%EE%E5_%ED%E0%EB%EE%E3%EE%EE%E1%EB%EE%E6%E5%ED%E8%E5
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Эмбарго
« Ответ #3366 : 25 Ноябрь 2014, 00:52:17 »

Про интимность темы - поняла ... Про то, что не зависит от страны - не очень , но , видимо , вам виднее , т.к. вы глубоко в этой теме , а я на поверхности. И про ребенка , кот. не выживет тоже не поняла.. Наверное , мне пора бай-бай!
Слишком много частностей и мелочей, которые могут перевернуть реальность.
Я могу о рассуждать о многих ньюансах и мелочах.
И, когда, начинаешь докапываться до спасительных иноземных методик.......
или "чудесных спасительных способах"...
деньги......деньги..........деньги..........(и чем "Импортней...., тем наглее......")

Я долго в этой теме,и .т с. каждым годом , я всё более и более, убеждаюсь в в негативных прогнозах.
И в том, что наши психиатры изначально были честнее и правильнее и в прогнозах будущего.....


Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3367 : 25 Ноябрь 2014, 00:59:12 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E3%F0%E5%F1%F1%E8%E2%ED%EE%E5_%ED%E0%EB%EE%E3%EE%EE%E1%EB%EE%E6%E5%ED%E8%E5
ну таки мир, труд, май?  :ag:
Вот потому серые схемы и будут существовать.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3368 : 25 Ноябрь 2014, 01:00:26 »

Ой, держите меня семеро! Что такое 40 тысяч в свете истинных тарифов на медицину. И смех и грех. Два дня в реанимации не покроет эта сумма. Ну может кратенькую лысенькую госпитализацию в средний стационар.

а интересно, сколько обходится день в стационаре и реанимации? даже очень приблизительно, не знаете?

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Эмбарго
« Ответ #3369 : 25 Ноябрь 2014, 01:03:04 »

Российские врачи назначают лечение : только чтобы болезнь не развивалась нужно 2-3 млн.руб. в год. Где взять деньги - твои проблемы.

Иногда , нужно честное лечение безнадежного случая, чем "сладкая бессмысленная пилюля"

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3370 : 25 Ноябрь 2014, 01:06:45 »

Ну вот, договорились до того, что, оказывается, в Европе то  - коммунизм (мир,труд, май...). И Хто там у них на бгоневичке? :ag:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3371 : 25 Ноябрь 2014, 01:08:12 »

а интересно, сколько обходится день в стационаре и реанимации? даже очень приблизительно, не знаете?
Сейчас в цивилизованных стационарах выдают листы со стоимостью лечения( даже если пациент лежит по полису Омс) при выписке. Народ даже и не представляет сколько . Например моя мама после операции по поводу кишечной непроходимости как то лежала в реанимации, каждый день листики приносили на подпись и в историю складывали. 30-48 тыр день стоил. Но это больница нормально снабжаемая и лекарствами и цивильным перевязочным материалом , и препаратами крови и пр.
в обычном терапевтическом стационаре с таблами от давления и диабета, парой капельниц , где- то в пределах 1-5 тыр.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3372 : 25 Ноябрь 2014, 01:22:23 »

а мне иногда вообще непонятно, откуда хоть какие то налоги берутся в стране  :al:

 примерно если, то у очень многих моих знакомых семей:  папа получил  50 тыс, из которых 10 000 белые, 40 000 скрыли от налогов. из этих 50 000 потратили 5 на жкх, остальное на покупку китайских товаров, немецкого/какого еще питания ребенку, и прочих иностранных товаров, ну пусть малость и на российское что-то,  мама в декрете с детками, соответсвенно, налогов с неё нет,  получает пособие на детей, + мат.капитал (от гос-ва)

от семьи в казну идет получается только налог с 10 000?
и так массово.



vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3373 : 25 Ноябрь 2014, 01:33:49 »

И также зачастую платятся алименты.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Эмбарго
« Ответ #3374 : 25 Ноябрь 2014, 08:44:05 »

Можно по пунктам перечислить полученные страной блага ? ну  кроме выкачанных из России средств на оплату учебы. Это ж сколько хамона можно было завести на эти деньги!

Тут влезу. Маша получила диплом за счет государства. Но образование она получила сама. За свой счет.
Диплом получают все. Но как Маша, Веста и Лена Скорая не все получают образование....

Я не знаю как у врачей это. Но на себе могу привести примеры. Чтобы повысить свою квалификацию у юристов, нужно читать книги. Вот в марте покупала. Один закон-67 евро. Однин учебник на очень узкую тему поставок мнждународных-5200 рублей. И так вся литература.
Хотя на юристов ростовских я не менее злая, чем на врачей. Развиваются единицы, творят такое, а цены и ставки ставят как у всех. Такая же катавасия как у врачей. И вреда тоже много от гореюристов

И к Маше. Вы недавно в этой теме. И тут нет уже тех, кто писал оды Европе и США. Это давний спор.. С марта месяца:-)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 08:48:38 от oksanamarti »
.