Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что каждый родитель должен рассказать своему ребенку  (Прочитано 208238 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Ульяна, спасибо, я уже заказала обе книги, пусть читает :ax:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Госпади.., как же страшно обо всем этом думать (((( и не думать об этом не возможно и нельзя.
у меня вообще жуткая фобия по поводу пропажи и всяких чп с моими детьми, даже сны иногда снятся нехорошие  :ak:
в этом контексте все время думаю о многодетных мамах - этож на сколько частей у них душа рвется  :be:


прошлась по сайтам, что лена (джо) кинула - аж похолодело все внури от фоток пропавших детей  :ac:

Ладмила

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
    • Мир понарошку

В людных местах, магазинах, всегда своей говорю - если потерялась, нет рядом мамы, замри и стой на месте - я тебя найду.

 

ЮЛiЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324

    • Просмотр профиля

спасибо за тему!

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

спасибо
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Ульян, спасибо за статью  :aw: У меня тоже дикая фобия по поводу сына, пока даже страшно представить, как он будет гулять или ходить из школы один... Боюсь, лет до 10 я ему такой свободы не дам, и плевать мне,кто что будет думать по этому поводу. В школу, из школы и на прогулки - только под присмотром няни или кого-то из родителей, в страшное время живём...
Я помню, мне лет 8 было, мы с подругой гуляли зимой с моими санками, к нам дедушка какой-то благообразный такой подошёл с собачкой, заговорил с нами, что типа вот у его собачки щеночки такие хорошенькие родились, не хотим ли мы на них посмотреть. Мы согласились, помню, радостные такие пошли с ним, я пешком, подруга в санки села, он её повёз. И тут уже на подходе к дому, куда он нас якобы вёз, меня прямо прошибает - мама же говорила, ни с кем, никуда, ни под каким предлогом, дед, наверное, точно маньяк и сейчас нас с подругой убьёт  :ai: Я не помню уже, каким чудом выхватила у него верёвку от санок с подругой и кинулась бежать  :run: :run: :run: Летела - просто ног не чуяла, была уверена, что он старый - не погонится. Остановилась только у своего дома. Подруга ругается на меня сидит, зачем я убежала, она щенков хотела посмотреть, а я ей стала объяснять, что к чему, она так испугалась. Ей это вообще в голову не пришло даже, хотя и её родители учили ведь. Вот с тех пор и сидит у меня, видимо, этот страх  :be:
А после того, как соседскую девочку в нашем же доме среди бела дня маньяк убил, я вообще долго ещё из школы одна ходить боялась, хотя мне уже 11 лет было... :ak: Самой страшной была мысль, что, не заболей я днём раньше, на её месте вполне могла бы быть и я - как раз в это самое время я должна была в тот день из школы возвращаться...
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 23:49:48 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Ульяна, спасибо за такую ценную информацию!
Как же страшно становится жить, когда начинаешь обо всем этом думать(((
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Очень нужная информация! Разошлю всем знакомым!

Я раньше думала на свою племянницу, которую до сих пор из дому не выпускают одну (ей 11 лет), что девочку просто избаловали. В школу на машине, в магазин, мусор вынести она боится (скорее просто не хочет). Только с подружками гуляет, но обязательно бабушка на скамейке сидит, поглядывает. А сейчас, думаю пусть лучше так, чем потом в семье будет горе.

Раньше как-то никого не боялись, детей отпускали одних на большие расстояния. Мой муж сам на автобусе в Славянск на Кубани ездил в 8 лет, при том что там его никто не встречал.
А я в музыкальную школу ездила на поселок  (по времени как от Ростова до Новочека) по вечерам после школы, да еще зимой. Было мне лет 8-9. Страшно было, жуть, помню стояла на остановке, никого кругом, темнотища, любого прохожего боялась и автобуса ждала как манну небесную. Родителям про страхи не говорила, стеснялась наверно. Потом пропала дочка нашей соседки (4 года), подозревали секту Белые братья, если кто помнит такую. Это видимо послужило поводом для моих родителей задуматься и перевести меня в музыкалку поближе.
Сейчас даже подумать о таком страшно, сколько детей пропадает. Свою уже учу, хоть ей всего 2,5 г., но она пока к посторонним и не подходит

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

завтра ММу вслух зачитаю! Спасибо за нужную статью!!!
а я дам своей, пусть сама читает, т.к. всё это говорится милЬон раз, но чего-то не запоминается((

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

На сайте  недопусти.ру много разбирается сложных ситуаций. Давайте может  делиться еще и своим опытом, если таковой имеется. Чтоб знать как действовать в той или иной ситуации. У меня было вот так. Я все отлично знала, что ни с кем и никуда, но будучи подростком 14 лет, поперлась на дискотеку с подружками, там познакомились с парнями. Один из них вызвался меня проводить и я дура нет чтобы с подругами вернуться домой согласилась, они тоже дуры малолетние даже не спросили куда это я пошла. Так вот этот парень не помню уже под каким предлогом заманил меня в чужой подъезд и поднялись мы с ним на последний этаж, естественно он сказал мне раздеваться, мне нет чтобы кричать подъезд все же, вдруг вышел бы кто словно парализовало от страха, но слава богу мозги включились вовремя, я сделала вид, что пытаюсь расстегивать ремень на джинсах, он в это время тоже стал снимать с себя штаны видя мое повиновение и когда его штаны упали до колен, я рванула что есть мочи по ступенькам вниз, так быстро я никогда не бегала. Он естественно со спущенными штанами меня не догнал. Слава Богу.
Второй случай похожий произошел со мной примерно через полгода, вечером по дороге домой незнакомый парень угрожая ножом завел меня в подъезд и попытался изнасиловать, опять же спасли джинсы, пока он возился с моим ремнем, я плакала и уговаривала меня не трогать (неверное поведение), но мне опять везет и на этаже вдруг открывается лифт и выходят 2 девушки, он пытается меня прижать к стене будто целует, я же в свою очередь пытаясь спастись не кричу вдруг девушки испугаются и не захотят не помогать, а иммитирую обморок и просто мешком падаю на ступени, он неожидал такого поворота, да и одна из девушек случайно оказалась медиком она тут же ринулась ко мне проверить пульс и я ей на ухо шепнула "помогите", слава богу она въехала в ситуацию и отодвинув парня сказала что мне требуется скорая и буквально втянула меня в свою квартиру, где я потом все им рассказала, они меня отпоили чаем и  одна из девушек отвезла домой на машине.

« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 01:05:16 от Ю-Ю »

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля

спасибо за такую тему  и книги, я своей четырехлетней говорю-я с тобой и на свидания ходить буду, время такое-страшно отпустить.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Ю-Ю,жуть жуткая. Ангел-хранитель прямо спасает..Как хорошо,что все обошлось.

Девочки,спасибо за ссылки и информацию, какое время страшное сейчас((( Раньше тоже были маньяки,извращенцы и т.п. и не меньше. Но сейчас больше равнодушных, и это страшно. позовешь на помощь-никто не откликнется,двери свои покрепче закроют((

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Поддерживаю инициативу рассказывать свои страшилки предупрежден - значит вооружен.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

девочки,тема нужная и статьи хорошие,но я,к сожалению,не надеюсь на благоразумность детей :ac: поэтому все-таки ищу технические средства контроля за ребенком...если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу,делитесь,кидайте ссылки,может кто-то что-то видел в продаже в инете,браслеты,чипы и так далее
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля

девочки,тема нужная и статьи хорошие,но я,к сожалению,не надеюсь на благоразумность детей :ac: поэтому все-таки ищу технические средства контроля за ребенком...если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу,делитесь,кидайте ссылки,может кто-то что-то видел в продаже в инете,браслеты,чипы и так далее
Присоединяюсь по всем пунктам. И тема очень нужная, и следилка какая не помешает. Как говорится, береженого Бог бережет. А что касается детей - средств безопасности мало не бывает.

Страшилку из своего детства расскажу. У нас сосед был странный мужик. Как-то в подъезде с ним пересеклись. Мне лет 11-12 было. Он начал рассказывать, что я должна быть осторожнее, предложил показать пару приемов, как освободиться от захвата, если вдруг за воротник схватили. Мол, ты на руку всем весом навались - отпустят. И берет меня за воротник спереди. Ну я с перепугу на нем и применила удар по яйцам, которому меня папа научил  :girl_haha: Мож, конечно, дядька ничего такого не имел ввиду, но больше не приставал.
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 11:09:38 от Ёжик-Жека »