Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4703495 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #60 : 24 Февраль 2013, 20:08:09 »

Ань, я тебя понимаю, у меня тоже КС было и роды сложные, но справлялась сама.  :al: И купала и на руках носила, потому что не спала дочь из-за животика и гуляла сама, хоть сил не было, но помощи не ждала, может потому и не было претензий до небес к свекрови. Она мне ничего не должна! Все что должна она уже выполнила - родила и вырастила моего мужа и я очень за это ей благодарна. Даже просто за это, а если подумать есть еще за что поблагодарить. За то, что разрешила жить у нее, пока мы построимся. и муж мой учился, когда мы поженились и я работала, но у меня никогда не было претензий к тому, что свекровь дома сидит. а уж если бы она сидела с дочкой, если бы пришлось выйти на работу я бы не то, что претензии предъявлять, а платила бы сама ей и благодарила сутками, потому что знаю, как это тяжело - целый день с маленьким ребенком. А она НЕ ОБЯЗАНА этим заниматься. Перестань думать, что тебе кто-то что-то должен и жить сразу станет легче.  :ad:Хочешь жить по-своему - вперед все сама, на квартиру и дальше по списку, ребенка в ясли или к няне и все счастливы и довольны, но что-то мне подсказывает, что и тут не будет довольства, даже если вы разбежитесь по разным углам. Ты ее не уважаешь, а она тебя и пока кто-то первый не начнет, ничего не изменится. Ты сказала, что если бы она тебя как мама любила... Да не будет этого никогда, как мама тебя никто любить не будет и не должен. Не жди к себе хорошего отношения, относись сама хорошо и посмотришь на результат. Это сложно, ооооочень, сложно, но возможно.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #61 : 24 Февраль 2013, 20:49:14 »

эх, простите мой снобизм, но когда человек пишет такие безграмотные посты с такими дикими орфографическими ошибками....сразу в голове возникает образ ...ммм..ммм.вообщем как-то сочувствовать у меня не получается.....................

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #62 : 24 Февраль 2013, 21:01:27 »

за все 8 или 9 месяцев она ни раз мне не встала ночью и не посидела с ребенком.
А что, должна была?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #63 : 24 Февраль 2013, 21:03:37 »

эх, простите мой снобизм, но когда человек пишет такие безграмотные посты с такими дикими орфографическими ошибками....сразу в голове возникает образ ...ммм..ммм.вообщем как-то сочувствовать у меня не получается.....................
там наверное просто 9 классов образования неизвестной школы или русский не родной язык

сочувствие тоже чего то не вызвала

единственное что - если все так плохо - жить негде, свекровь с....а, муж без образования, нафига было жениться и рожать? хотя вероятно просто залет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

anna26

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #64 : 24 Февраль 2013, 21:05:57 »

Ань, я тебя понимаю, у меня тоже КС было и роды сложные, но справлялась сама.  :al: И купала и на руках носила, потому что не спала дочь из-за животика и гуляла сама, хоть сил не было, но помощи не ждала, может потому и не было претензий до небес к свекрови. Она мне ничего не должна! Все что должна она уже выполнила - родила и вырастила моего мужа и я очень за это ей благодарна. Даже просто за это, а если подумать есть еще за что поблагодарить. За то, что разрешила жить у нее, пока мы построимся. и муж мой учился, когда мы поженились и я работала, но у меня никогда не было претензий к тому, что свекровь дома сидит. а уж если бы она сидела с дочкой, если бы пришлось выйти на работу я бы не то, что претензии предъявлять, а платила бы сама ей и благодарила сутками, потому что знаю, как это тяжело - целый день с маленьким ребенком. А она НЕ ОБЯЗАНА этим заниматься. Перестань думать, что тебе кто-то что-то должен и жить сразу станет легче.  :ad:Хочешь жить по-своему - вперед все сама, на квартиру и дальше по списку, ребенка в ясли или к няне и все счастливы и довольны, но что-то мне подсказывает, что и тут не будет довольства, даже если вы разбежитесь по разным углам. Ты ее не уважаешь, а она тебя и пока кто-то первый не начнет, ничего не изменится. Ты сказала, что если бы она тебя как мама любила... Да не будет этого никогда, как мама тебя никто любить не будет и не должен. Не жди к себе хорошего отношения, относись сама хорошо и посмотришь на результат. Это сложно, ооооочень, сложно, но возможно.
что вы мне предлогает я ТОЧНО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ.Я ей все прощала. даже то что она меня унижала при чужих людях и общалась дальше как ни вчем не бывало.но когда она поднела на меня руку  когда я держала ребенка и еще обозвав меня

Мат на форуме запрещен!
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 21:34:23 от Барса »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #65 : 24 Февраль 2013, 21:07:48 »

там наверное просто 9 классов образования неизвестной школы или русский не родной язык

сочувствие тоже чего то не вызвала

единственное что - если все так плохо - жить негде, свекровь с....а, муж без образования, нафига было жениться и рожать? хотя вероятно просто залет.

Дело не в образовании, наверное, а в претензиях.
Ань, Вам действительно нужно понять, что Вам никто ничего не должен. Даже родная мама!
Сама пошла и сделала. И разочарований меньше будет.
Ух, какие мы злые!  :ah:

anna26

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #66 : 24 Февраль 2013, 21:12:11 »

ДА СТО РАЗ ПОЖАЛЕЛА ЧТО НАПИСАЛА СЮДА.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НА ЭТОТ ФОРУМ .

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #67 : 24 Февраль 2013, 21:30:29 »

ДА СТО РАЗ ПОЖАЛЕЛА ЧТО НАПИСАЛА СЮДА.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НА ЭТОТ ФОРУМ .
не вы первая, и не вы последняя. Таких сожалеющих ох как много.
Дочь и сын

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #68 : 24 Февраль 2013, 21:37:40 »

Ну не будет она врать что ее свекровь вытворяла, может это ее ответная реакция на некоторые вещи невестки. Согласна, что она много требует. Мы все здесь писали и не раз обсуждали, что растить ребенка трудно, когда одна с ним, то и силы тратишь на себя и ребенка. Но когда живешь в коллективе, то без взаимовыручки не обойтись. И говорить типа никто ничего не должен абсурдно. Тогда невестка имеет право сказать мужу и свекрови что она ничего не должна не готовить не убирать, а жить сама по себе. Бред!

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #69 : 24 Февраль 2013, 21:44:08 »

ага, меня тоже всегда радуют фразочки "никто никому ничего не должен"......а от кого же ещё ждать поддержки как не от родни и близких? :al:
Дочь и сын

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #70 : 24 Февраль 2013, 21:53:52 »

ну вы, девочки накинулись. Понятно,что Аня может и многое требует от С, но извините, как можно хорошо относиться к человеку, которыйна тебя оскарблял и еще ужаснее поднял на тебя руку.
Вы бы все приняли это за норму? Поняли и простили?
 Какова бы не была причина брака(любовь, залет) девушка выходит замуж за парня, а не за его маму.И терпеть ее оскарбления не должна.


все же непонятна позиция мужа, почему он допускает такие отношения между женой и матерью?
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #71 : 24 Февраль 2013, 22:00:33 »

ну вы, девочки накинулись. Понятно,что Аня может и многое требует от С, но извините, как можно хорошо относиться к человеку, которыйна тебя оскарблял и еще ужаснее поднял на тебя руку.
Вы бы все приняли это за норму? Поняли и простили?
 Какова бы не была причина брака(любовь, залет) девушка выходит замуж за парня, а не за его маму.И терпеть ее оскарбления не должна.


все же непонятна позиция мужа, почему он допускает такие отношения между женой и матерью?

Мужчины почти всегда самоустраняются в таком конфликте. Мало знаю таких,которые бы могли сказать маме " не обижай мою жену",в основном предлагается жене понять и простить. Для мужа,скорее всего,тут нет проблемы,ему  и так нормально,это же его мама . Среди моих знакомых семей такое повсеместно.
Просто жить вместе с родителями,если они не твои-то есть теща или свекровь-большое испытание для семьи. Теща тоже может зятя изводить-таких примеров масса.
42 !

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #72 : 24 Февраль 2013, 22:06:52 »

Мужчины почти всегда самоустраняются в таком конфликте. Мало знаю таких,которые бы могли сказать маме " не обижай мою жену",в основном предлагается жене понять и простить. Для мужа,скорее всего,тут нет проблемы,ему  и так нормально,это же его мама . Среди моих знакомых семей такое повсеместно.
Просто жить вместе с родителями,если они не твои-то есть теща или свекровь-большое испытание для семьи. Теща тоже может зятя изводить-таких примеров масса.
Мой муженька такой.  :love: Я никогда не жалуюсь  ему, если свекровь мне что-нибудь неприятное скажет. Такого ужаса, как писала anna26, у меня, конечно, нет. Я сама разберусь, а он нагрубит своей маме, защищая меня. Зачем мне это надо?
Жить с родителями, да, тяжко.

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #73 : 24 Февраль 2013, 22:11:00 »

а что, разве обязательно грубить, чтобы защитить супругу?)))
Дочь и сын

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #74 : 24 Февраль 2013, 22:12:42 »

Мужчины почти всегда самоустраняются в таком конфликте. Мало знаю таких,которые бы могли сказать маме " не обижай мою жену",в основном предлагается жене понять и простить. Для мужа,скорее всего,тут нет проблемы,ему  и так нормально,это же его мама . Среди моих знакомых семей такое повсеместно.
Просто жить вместе с родителями,если они не твои-то есть теща или свекровь-большое испытание для семьи. Теща тоже может зятя изводить-таких примеров масса.
сынок держится за мамину юбку. Ладно если бы его мамины деньги держали, но тут получается наоборот.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.