Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Взрослые дети  (Прочитано 12435 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2016, 14:38:50 »

Какое счастье, что Чалтырь далеко - женильный вирус остался где-то в городе  :girl_haha:
И не надейся. У вас там эпидемия бушует. У трёх Ритиных однокурсниц из Чалтыря намечаются помолвки и свадьбы в течении года-полутора. :aha:

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #31 : 09 Декабрь 2016, 09:26:22 »

Фух, мои пока не собираются жениться. Встречаются второй год, но о свадьбе думают года через 2-3 (если довстречаются, конечно). Моей еще учиться и учиться, МЧ еще полгода в магистратуре, потом собирается в аспирантуру. Были поползновения с его стороны и со стороны его мамы по поводу жить вместе, но мой деть под моим чутким руководством ответила, что нечего на мне тест-драйв проводить - подойду в качестве жены или нет. В общем, страсти кипят. Чем закончатся - поживем - увидим.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #32 : 09 Декабрь 2016, 09:40:17 »

Моя про замуж не заикается,встречалась три года с мальчиком,видно перевстречались-полгода назад расстались,настиг ее бывший одноклассник,она ему еще с началки нравилась,вот добился своего.Но они такие дурбалаи еще,планов не строят,как я понимаю.Так что пока студенческая жизнь рулит.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #33 : 09 Декабрь 2016, 12:03:41 »

Дефффчёнки, ну дайте совет, раз пошла такая тема. Моя дочь, уже совершеннолетний взрослый человек, правильно? Собирается отмечать новый год со своим МЧ у него дома, с его семьёй. Встречаются уже с прошлого сентября. В гостях, конечно, она была сто раз у него, он у нас. Я знакома с его мамой (познакомились, когда мы её подвозили к ним на какой-то праздник). Лично ни я, ни муж никакого криминала в этом не видим. НО!!!!! Наша бабушка (моя мама), это ужас какой-то. Как узнала об этом, вынесла мне весь мозг,  мол,она там БУДЕТ НОЧЕВАТЬ  :ai:  Для неё это пипец, неприлично, некультурно и всякое такое. Что я плохая пофигистическая мать, что обо мне, дочери и всей нашей семье его родители подумают плохо. Ах-ах, разрешила 19 летнему "ребёнку" переночевать у мальчика. Уже и приплела, надумала, что раз она хочет встретить с ним новый год, то скоро и с вещами к нему переедет (хотя она об этом и не мылит сейчас, а если бы и мыслила, то она взрослая и сама уже решает), и закончилось всё тем, что я просто хочу побыстрее избавиться от своего ребёнка. У меня мама такая по жизни вообще-то, мне очень тяжело было, до сих пор лезет ко мне, в мою семью и в воспитание моих детей. Но это перебор, по-моему. Или всё же я не права? Думала всю ночь, так и не пойму.

okula

  • Гость
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2016, 12:10:46 »

Совершенно нормальная ситуация. Дети встречаются давно, семьи знакомы. Имхо, все вполне прилично.
Опять же имхо, нечего бабушек в нюансы посвящать. А меня для мамы один ответ "Гуляет с подружками".

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2016, 12:13:12 »

Пора темку новую заводить - Личная жизнь наших детей)))

По ночевку. А Вы попросите Вашу бабушку описать как это технически будет выглядеть. Вся семья за столом в 00.00 встречает НГ, ну еще пару-тройку часов празднует (а то и всю ночь). Потом что? В три (четыре, пять) часов ночи дите вызывает такси и едет с чужим дядькой (возможно нетрезвым) через весь город домой? Даже если с ней поедет ее МЧ, так это ему сначала ее отвезти, а потом самому назад ехать (с тем же нетрезвым дядькой))) У всех праздник, а они по городу в такси катаются. Веселуха. Да и стоить это будет по праздничному тарифу ого-го.
А так отметят, посидят, повеселятся, а потом постелят гостье отдельно на диване и все. Прилично и благородно)))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2016, 12:13:33 »

Совершенно нормальная ситуация. Дети встречаются давно, семьи знакомы. Имхо, все вполне прилично.
Опять же имхо, нечего бабушек в нюансы посвящать. А меня для мамы один ответ "Гуляет с подружками".
Да это дочь проболталась, нечаянно. Та ж как позвонит, всё выпытывать начинает разными способами  :aq: У меня, честно говоря, сил уже нет  с ней бороться. Я с детства привыкла не посвящать её в свои дела и проблемы. Ору много, толку мало. И детям жить не дает спокойно с их рождения

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2016, 12:15:59 »

Пора темку новую заводить - Личная жизнь наших детей)))

По ночевку. А Вы попросите Вашу бабушку описать как это технически будет выглядеть. Вся семья за столом в 00.00 встречает НГ, ну еще пару-тройку часов празднует (а то и всю ночь). Потом что? В три (четыре, пять) часов ночи дите вызывает такси и едет с чужим дядькой (возможно нетрезвым) через весь город домой? Даже если с ней поедет ее МЧ, так это ему сначала ее отвезти, а потом самому назад ехать (с тем же нетрезвым дядькой))) У всех праздник, а они по городу в такси катаются. Веселуха. Да и стоить это будет по праздничному тарифу ого-го.
А так отметят, посидят, повеселятся, а потом постелят гостье отдельно на диване и все. Прилично и благородно)))
Да мы разговаривали с её мамой. Она предложила, обещала что всё чинно и благородно будет, что даже в разных комнатах им постелет  :girl_haha: Прото она видит, что очень уж сильно мы блюдим своего "ребёночка"  :girl_haha:
У бабушки ответ один - новый год надо встречать ДОМА!

Сероглазая

  • Гость
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2016, 12:30:08 »

А мы в прошлом году так и сделали. Встретили втроем дома, муж 1 глоток шампанского сделал. В пол1 зашли к бабудедам по соседству, поздравили. Потом отвезли дочь к ее МЧ. Приехали, выпили ))) и завалились спать.

okula

  • Гость
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2016, 12:32:02 »

Думаю, бабушкиным мнением в данной ситуации можно принебречь.

Иными словами, бабушку - в сад, пусть ребёнок веселиться со спокойной душой.
А дочке будет наука- не надо нервировать пожилого человека.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2016, 12:38:10 »

Пора темку новую заводить - Личная жизнь наших детей)))

По ночевку. А Вы попросите Вашу бабушку описать как это технически будет выглядеть. Вся семья за столом в 00.00 встречает НГ, ну еще пару-тройку часов празднует (а то и всю ночь). Потом что? В три (четыре, пять) часов ночи дите вызывает такси и едет с чужим дядькой (возможно нетрезвым) через весь город домой? Даже если с ней поедет ее МЧ, так это ему сначала ее отвезти, а потом самому назад ехать (с тем же нетрезвым дядькой))) У всех праздник, а они по городу в такси катаются. Веселуха. Да и стоить это будет по праздничному тарифу ого-го.
А так отметят, посидят, повеселятся, а потом постелят гостье отдельно на диване и все. Прилично и благородно)))
Ночами работают совершенно нормальные трезвые дядьки, есть люди што не пьют. Мы так не один раз ехали в аэропорт часика в два ночи новогодней!
Но вообще ессно мнение бабушки- ипанашество чистой воды. Бабушку мягко на три буквы с ее мнением насчет морального облика дочери.
Там молодые ессно не с родителями будут отмечать, но можно сделать вид, что поверили  :girl_haha:
Молодость , себя надо вспомнить в этом возрасте !
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2016, 12:44:46 »

Фух, мои пока не собираются жениться. Встречаются второй год, но о свадьбе думают года через 2-3 (если довстречаются, конечно). Моей еще учиться и учиться, МЧ еще полгода в магистратуре, потом собирается в аспирантуру. Были поползновения с его стороны и со стороны его мамы по поводу жить вместе, но мой деть под моим чутким руководством ответила, что нечего на мне тест-драйв проводить - подойду в качестве жены или нет. В общем, страсти кипят. Чем закончатся - поживем - увидим.
Это да, пусть на подольше стирка носок и готовка отсрочатся.
Моя тоже, домой приходит с гулек, с учебниками, ноутбуком, а дома постель постелена, пижамка на батарее, молоко с медом наведены, все лосьончики в ванной приготовлены, потом массажик н кровати или проверка особо трудных заданий, потом ребенок со своими двумя медведями засыпает ( которых с собой возит даже на море с бойфрендом  :girl_haha:)
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #42 : 09 Декабрь 2016, 13:12:37 »

Дефффчёнки, ну дайте совет, раз пошла такая тема. Моя дочь, уже совершеннолетний взрослый человек, правильно? Собирается отмечать новый год со своим МЧ у него дома, с его семьёй. Встречаются уже с прошлого сентября.
я хитрю,чтоб и овцы..и волки..Моя летом ездила с жонихом вдвоем на море,для бабушек была официальная версия "едут компанией,жить будет в номере с подружкой"Решение все-равно за нами с мужем,никто б не прессовал,но бабушек оберегаем,меньше знают-крепче спят.По ситуации конкретной-взрослые дети уже,факт.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сероглазая

  • Гость
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2016, 13:27:23 »

Моя говорит - бабушку бережем, информацию фильтруем.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #44 : 09 Декабрь 2016, 13:40:32 »

Прям как в анекдоте. Мама, я беременна! Доча, я тоже! Что бабушке говорить будем?!