Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Три семьи в одной квартире. Как ужиться без ссор?  (Прочитано 77308 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Невеста ветра

  • я Танюшка на Ты)) Самый Ценный в мире груз это в пузе карапуз
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Верьте в чудеса)))))))
    • Просмотр профиля

у меня раньше была ситуация 2е семьи в 3х комнатной квартире! раньше было нормально более менее. обязаности распределили муссор выносим по очереди неделю мы,неделю они! уборка была так я убирала комнату родителей,зал,кухню,санузел и коридор (не могу когда грязно) готовка была так ну образно по очереди сначало тетушка, а потом мы с мамой или наоборот. Редко когда попами толкались в кухне (по быстрому приготовить поесть и по делам) холодильники разные, посуда разная, и посуду каждый сам свою моет!


сейчас живу со свекрами+мы с мужем. убирает муж, готовит свекр изредко свекровь, ну и я т.к. ем диетическу (постную) еду. но жду когда приготовят они чтоб не толкаться на кухне. Продукты покупаем вскладчину или по очереди. зависит от необходимости! жить отдельно на съемной муж не хочет, ипотеку я боюсь брать т.к. в положении туда дальше это будет видно.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Не надо изобретать велосипед...3 семьи никогда не уживутся в одной квартире, либо кому-то надо прогибаться, либо разъезжаться, жить отдельно.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

купите холодильник и к себе в комнату ставьте,сами живем в 7 в доме,но готовить каждый себе,ванну не занимаь больше 20минут,короче есть рамки свои
согласна, я всегда знала, когда дед-баба умываются и кушают(благо они по времени все делали +-5 мин)...так что по времени старалась перед ними втиснуться... а не успевала...то уже мои проблемы...

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Домой не хочется  возвращаться.Благо на улице тепло и выходные стараемся куда-нибудь уехать из дома.
Цитировать

Ой как я вас понимаю....сама в такой ситуации была....

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Можно попробовать уговорить всех родственников продать 4-комнатную квартиру и построиться в садах - дом с раздельными входами на 3 семьи. По деньгам это вполне реально, если не замахиваться на огромные площади и дорогой ремонт.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

belyanochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Меня зовут Катя
    • Просмотр профиля

И у нас четырёхкомнатная и три семьи:
1. Я, муж и дочь
2. Родители мужа
3. сестра мужа с сыном
Зал общий.
Однако я себя чувствую как не у себя дома, эта квартира семьи мужа, и все члены семьи привыкли к той обстановке какая сложилась - кроме меня :ak:. Живём так уже 8 лет, а ощущения своей семьи нет. Например я хочу что-бы муж почитал сказку дочке на ночь, а свекровь просит своего сына (моего мужа) сходить ей за сушками (вчера так было), сын не может отказать. Муж постоянно бегает в магазины и ларьки то за одним, то за другим (лёгок на подъём), его мама постоянно забывает о том что вот ещё и это надо бы купить. Заболел ребёнок у сестры, мой муж бегом в аптеку.
Мы не ругаемся в открытую, но недовольства чувствуются очень. Говорят двух хозяек на кухне не бывает - это про нас. Свекровь постоянно что-то готовит, закрывает, маринует, я почти и не готовлю, т.к. на кухню иногда и не войдёшь, к полу тапки прилипают, а я не могу когда грязь, про вечно грязную раковину вообще отдельная история, особенно обидно когда только помоешь, уберёшь, а тут например сестра мужа причесалась перед зеркалом в ванной перед раковиной - всё в волосах и рядом волосатая расчёстка висит - руки опускаются.
Греет душу только тот факт, что через год-полтора разъедимся. Хоть где-то выговорилась.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

И у нас четырёхкомнатная и три семьи:
1. Я, муж и дочь
2. Родители мужа
3. сестра мужа с сыном
Зал общий.
Однако я себя чувствую как не у себя дома, эта квартира семьи мужа, и все члены семьи привыкли к той обстановке какая сложилась - кроме меня :ak:. Живём так уже 8 лет, а ощущения своей семьи нет. Например я хочу что-бы муж почитал сказку дочке на ночь, а свекровь просит своего сына (моего мужа) сходить ей за сушками (вчера так было), сын не может отказать. Муж постоянно бегает в магазины и ларьки то за одним, то за другим (лёгок на подъём), его мама постоянно забывает о том что вот ещё и это надо бы купить. Заболел ребёнок у сестры, мой муж бегом в аптеку.
Мы не ругаемся в открытую, но недовольства чувствуются очень. Говорят двух хозяек на кухне не бывает - это про нас. Свекровь постоянно что-то готовит, закрывает, маринует, я почти и не готовлю, т.к. на кухню иногда и не войдёшь, к полу тапки прилипают, а я не могу когда грязь, про вечно грязную раковину вообще отдельная история, особенно обидно когда только помоешь, уберёшь, а тут например сестра мужа причесалась перед зеркалом в ванной перед раковиной - всё в волосах и рядом волосатая расчёстка висит - руки опускаются.
Греет душу только тот факт, что через год-полтора разъедимся. Хоть где-то выговорилась.
Может нам создать группу!Будем выговариваться и советовать друг другу как выжить в одной квартире с родственниками?!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки, ИХМО, ужиться никак, все люди разные. Не верю, когда пишут, что отлично живут и уживаются.

Пример: напротив родительской квартиры живут 2 семьи, родители оставили детям по комнате, дети завели семьи, у одной 2 ребенка, а другой 1. Итог: не общаются. Были ссоры, крики, жены этих парней постоянно конфликтовали, одни просто первыми заселились и жена парня начала потом качать права, когда другой брат жену привел. Не знаю как у них в квартире, но коврик возле двери и коридор общий их них не убирает никто.
Странно, если все люди воспитанные, любящие друг друга, не свиньи (у которых грязь на кухне и они никогда не убираются) - ка можно не ужиться? :ai: Блин, ну мы 7 лет как-то уживались, ссоры по мелочам (и то не по быту, а по другим моментам). По поводу ванны, неужели сложно, если кто-то хочет на час залечь в ванну, спросить: Никому срочно не нужна ванна - а то я буду в ней минимум час релаксировать?
ИМХО: те, кто не могут ужиться вместе, как правило и на расстоянии не слишком близки друг другу.
Сыну 17!

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Можно ужиться только в том случае, если все члены семьи неконфликтные. У нас как раз наоборот :ac:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Странно, если все люди воспитанные, любящие друг друга, не свиньи (у которых грязь на кухне и они никогда не убираются) - ка можно не ужиться? :ai: Блин, ну мы 7 лет как-то уживались, ссоры по мелочам (и то не по быту, а по другим моментам). По поводу ванны, неужели сложно, если кто-то хочет на час залечь в ванну, спросить: Никому срочно не нужна ванна - а то я буду в ней минимум час релаксировать?
ИМХО: те, кто не могут ужиться вместе, как правило и на расстоянии не слишком близки друг другу.
Ооооо! НЕ ВСЕ воспитанные и любящие!!! Вы бы слышали как дед-бабка мужа нас матом обкладывали, так бы не удивлялись!!!

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Странно, если все люди воспитанные, любящие друг друга, не свиньи (у которых грязь на кухне и они никогда не убираются) - ка можно не ужиться? :ai: Блин, ну мы 7 лет как-то уживались, ссоры по мелочам (и то не по быту, а по другим моментам). По поводу ванны, неужели сложно, если кто-то хочет на час залечь в ванну, спросить: Никому срочно не нужна ванна - а то я буду в ней минимум час релаксировать?
ИМХО: те, кто не могут ужиться вместе, как правило и на расстоянии не слишком близки друг другу.
Полностью согласна. Мы тоже уже 10 лет уживаемся без скандалов и взаимных оскорблений. А когда было дело все на две недели уехали гостить  на УКраину мы с мужем даже поругались с непривычки  :ab:. И помирились только когда все приехали

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Можно попробовать уговорить всех родственников продать 4-комнатную квартиру и построиться в садах - дом с раздельными входами на 3 семьи. По деньгам это вполне реально, если не замахиваться на огромные площади и дорогой ремонт.
а жить где эти все люди будут на момент стройки...?!

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

а жить где эти все люди будут на момент стройки...?!
Снимать вскладчину жилье можно. Если стройку начать весной - то можно снимать до похолодания садовый дом в том же садоводстве, по деньгам это дешевле квартиры. В любом случае, если есть проблема - то лучше не терпеть, а ее решать. Любым способом.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

В нашем случае продажа дома для папы неприемлема (он его строил 10 лет, многое своими руками делал и любит дом как ребенка). Когда сестра заикнулась об этом, он так рассвирепел, что этот вопрос больше не поднимали. А жаль, можно было бы разъехаться вообще безболезненно.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

В нашем случае продажа дома для папы неприемлема (он его строил 10 лет, многое своими руками делал и любит дом как ребенка). Когда сестра заикнулась об этом, он так рассвирепел, что этот вопрос больше не поднимали. А жаль, можно было бы разъехаться вообще безболезненно.
Вот и у нас таже ситуация. Он сказал я умру здесь в этой квартире. И что ты на это скажешь?