Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Три семьи в одной квартире. Как ужиться без ссор?  (Прочитано 77323 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

У нас все усугубляется тем, что родители обожают порядок, дрожат за свой паркет и мебель. А у нас 2 детей (скоро будет 3), порядок - это из области фантастики, максимум могу прибрать в конце дня, иначе весь день буду только приборкой заниматься, а у меня еще и заказы есть, ими тоже заниматься надо (если заказы не брать - то мы построимся ооочень нескоро, у мужа зарплата средненькая). Сестру бесит, что племянники к ней все время лезут (им же не объяснить, что тетя с работы, очень устала). Все чаще слышу от нее - почему вам мало было одного ребенка... Поэтому я, можно так сказать, всегда виноватая.

Надеюсь, нам недолго осталось жить вот так. В конце лета должна быть сдача квартиры у сестры. Мы за этот сезон еще немного продвинемся в стройке, или, если взять кредит - то можно и завершить ее (но тогда встает вопрос отдачи кредита). Короче, все сложно, но выкарабкаться можно  :ab:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Ооооо! НЕ ВСЕ воспитанные и любящие!!! Вы бы слышали как дед-бабка мужа нас матом обкладывали, так бы не удивлялись!!!
забыла отметить.... Именно из-за "НИХ" и такого отношения и такой атмосферы, мне пришлось отдать свою 10 мес. дочь в деревню почти на 1 год, что бы срочно выйти на работу, во всем себе отказывать и насобирать таки на 1й взнос на ипотеку.

Вот если бы ни "ОНИ", наверно мы не скоро бы зашевелились...

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля

а никак.... мне так кажется (:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Все чаще слышу от нее - почему вам мало было одного ребенка...

:ai: :ai: :ai:
НО ЭТО ВООБЩЕ ЛИЧНО ВАШЕ С МУЖЕМ ДЕЛО.....

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Вот если бы ни "ОНИ", наверно мы не скоро бы зашевелились...
у вот, во всем можно найти плюсы  :ad:
Кстати мы тоже зашевелились как переехали к свекрам, до этого особо не задумывались о своем жилье. :scratch:

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

:ai: :ai: :ai:
НО ЭТО ВООБЩЕ ЛИЧНО ВАШЕ С МУЖЕМ ДЕЛО.....
Оказывается, что если живешь в коллективе - то это тоже вопрос коллективный  :girl_haha:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

ну вот, во всем можно найти плюсы  :ad:
именно эту фразу я всегда себе говорю))))

мы уже почти 1.5 года не живем вместе...., а только 3-4 месяца назад с ними помирилась, дед-болеет, у бабки никакой радости в жизни, внучку они с 10 ее месяцев до 2.2 лет не видели.... я решила для себя, Бог рассудит, а я на грех на душу не хочу брать.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Оказывается, что если живешь в коллективе - то это тоже вопрос коллективный  :girl_haha:
Наша соседка снизу написала в письме-жалобе на нас, что мы с ней и с остальными жильцами не согласовали время ремонта и вообще от них не получили на него разрешения  :girl_haha: О как


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Ипотека это очень сложно для нас, в любом случае необходимо начало а где его взять. Если даже насобирать на первый взнос, лет пять наверное уйдет, то никто из знакомых меньше 15-20 тыс. в месяц по ипотечному кредиту не платит :ai:. У меня зп меньше :ah:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Ипотека это очень сложно для нас, в любом случае необходимо начало а где его взять. Если даже насобирать на первый взнос, лет пять наверное уйдет, то никто из знакомых меньше 15-20 тыс. в месяц по ипотечному кредиту не платит :ai:. У меня зп меньше :ah:
а на ГОС программу стать, помощь получить. Мы именно тогда и стали...

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Особенно меня удивило, когда папа купил шикарный дорогой полированный стол с резными ножками, поставил его в зал, обмотал со всех сторон тряпками и скотчем (чтобы дети не испортили), а вечером приходит сестра. Увидела в зале "это" и спрашивает - откуда вы притащили такую гадость :ag: :ag: :ag: Вот вопрос - зачем он его купил... :be:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Ипотека это очень сложно для нас, в любом случае необходимо начало а где его взять. Если даже насобирать на первый взнос, лет пять наверное уйдет, то никто из знакомых меньше 15-20 тыс. в месяц по ипотечному кредиту не платит :ai:. У меня зп меньше :ah:
а на ГОС программу стать, помощь получить. Мы именно тогда и стали...
тоже хотела написать про программу для молодых семей, хоть какая-то помощь от государства, а так, копя и собирая, за всю жизнь не насобираешь((

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Спасибо вам. Реально ли это? Пойду прогуляюсь в тему про ипотеку

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

С самого моего детства наша семья жила с бабушкой, дедушкой (папины родители) и папиной сестрой. Когда я вышла замуж, где мы только не жили :girl_haha:(короче, своей комнаты у меня не было никогда). Всемером в трешке с родственниками мужа жили пару лет - это было, конечно, серьезное испытание. Они своеобразные люди, причем каждый по-своему. Только терпение, заткнуть уши, стиснуть зубы и не вступать ни в какие разговоры кроме как о погоде, иначе столкновения мнений не избежать. Желательно иметь, конечно, свой холодильник во избежание дополнительных поводов для ссор. Хотя иногда именно холодильник может раздражать принимающую сторону - как, мы к вам со всей душой, а вы холодильник свой завели :ao:
Потом жили в коммуналке с чужими людьми - там попроще было, строгий график, кто когда где моет и убирает, хотя все равно, конечно, свободы никакой.
Потом стали снимать квартиры - ух, хорошо! Денег жалко, но это тот случай, когда свободу можно купить)))

Плюсы есть в любом случае :ad:

А на программу для молодых, ох, не надо сильно надеяться, имхо... (мы четвертый год ждем, правда, мы в администрации, а не в ажп) хотя, не буду спорить, именно участие в программе этой помогло мне поверить, что мы сможем когда-нибудь купить своё жильё.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Спасибо вам. Реально ли это? Пойду прогуляюсь в тему про ипотеку
Реально, конечно надо будет очень сильно постараться, но многие молодые семьи так уже приобрели свое жилье.
вот почитайте эти темки, тут вы найдете все ответы:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75606.0.html

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93887.0.html