Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386667 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

- Вовочка, сколько раз тебе повторять, в русском языке нет слова жопа!!!
- Странно... жопа есть, а слова нет :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

- Вовочка, сколько раз тебе повторять, в русском языке нет слова жопа!!!
- Странно... жопа есть, а слова нет :al:
Я рада за Ваше чувство юмора, но лично мне не до смешного, когда в сфере в которой я работаю и несу ответственность за чьё то здоровье, жизнь полно бардака.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Прабабок с зашкаливающей младенческой смертностью некорректно в пример приводить. Там условия жизни зачастую были не "доброжелательные к ребёнку" и матери, а напротив, и отношение к ним как к расходному материалу на уровне общества (на уровне семьи кому-то везло больше).

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Раньше грудных детей оперировали без наркоза, потому что думали, что они не чувствуют боль
ПОДПИСАТЬСЯ
Может кто-то уже читал...женщина сама себе сделала кесарево
Шок конечно
http://www.factroom.ru/facts/58032
http://medportal.ru/enc/procreation/reading/53/
по первой ссылке статья  "Раньше грудных детей оперировали без наркоза, потому что думали, что они не чувствуют боль".
Писец !!
Раньше это до 1980г .

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Прабабок с зашкаливающей младенческой смертностью некорректно в пример приводить. Там условия жизни зачастую были не "доброжелательные к ребёнку" и матери, а напротив, и отношение к ним как к расходному материалу на уровне общества (на уровне семьи кому-то везло больше).
Вот еще статья про ГВ, но там и про детскую смертность объясняется
http://dnevniki.ykt.ru/Тиш/530370?mobile=true

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Интересно, почему если домородящие, то в большинстве своем беспрививочники? А если те и другие, то вскорости обязательно многодетные? Это так, наблюдения. Что, если родил дома, то уже ничего не страшно и не тяжело? Или уже обратная взаимосвязь, когда их много можно позволить работать естественному отбору?
Следуя вашей логике, хочется спросить, а почему приверженцы роддомов в большинстве своём НЕ многодетные? То есть 1-2 и хватит. "Это так страшно и тяжело" - перефразирую ))))) .
Вообще крутой из вас выйдет статист!

Доморожающие все абсолютно разные, есть даже те, кто делает прививки, рожает 1го ребёнка, не обучает детей дома, имеет пару высших образований, имеет очень большой материальный достаток ... И пр...пр... Есть асоциальные слои, рожающие под забором, а есть наоборот элита... Некоторые имеют даже медицинское высшее ... Так что этот пост, пожалуй , самый странный в этой теме.

Мне ещё видится показательным то, что 90% участников РМ в темах про дом.роды своих первых детей рожали в роддоме. То есть переосмысление приходило уже тогда, когда человек хлебнул "безопасной" системы родовспоможения.
Загляните в тему многодетных(в теме про пособия больше всего спрашивают). Сколько из них рожали дома? Абсолютное меньшинство. Так что ваше наблюдение не выдерживает никакой критики(((
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 02:56:21 от M_O_T_H_E_R-Valya »

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Вот еще статья про ГВ, но там и про детскую смертность объясняется
http://dnevniki.ykt.ru/Тиш/530370?mobile=true
Да, согласна. Домашние роды и необследованная незапланированная беременность зачастую не при чём там, по крайней мере не основная причина.

Не помню, кто писала про ГВ, да и оффтоп, но всё же: а в чём страх и ужас того, что ребёнок увидит кусочек груди чужой женщины и то, что этой грудью кормят? А если мама родная малыша будет при нём, подросшем, кормить, тоже плохо?

И ещё возник вопрос. А у врачей вообще бывает беременность без препаратов и нормальные роды? Должны же быть, да?  :scratch: Но что-то как ни почитаешь врача, так сложные роды или КС  :al: (кроме уже названных гинекологов, родивших дома) Хотя ведь готовы и обследованы должны быть по идее на все 100

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Форумчанка или родственница форумчанки погибла именно от двс синдрома с вторичными гнойно- септическими осложениями. И то рожала в роддоме. Ещё тут писали, кажись  ещё и к петиции агитировали, проклинали врача  в Цгб.
Так вот " совершенно здоровая женщина" это со слов родственников, которые не в теме. А я глянула анализы крови уже постфактум, оказывается её кровь к нам посылали. Не с чем там было жить, к сожалению. Двс синдром уже поздняя стадия.
Интересно, а если бы рожала дома, выжила бы? Только в роддомах " убийцы" локализуются?
Я не очень в курсе истории, но из ваших слов поняла, что роженица: а)была под наблюдением , б) сдавала анализы , в) результаты анализов врачей не смущали , г) рожала в роддоме , д) начали подробно разбираться уже постфактум, потому что родственникам было не понятно, почему никто не забил тревогу заранее и никто их родни не был в курсе проблемной беременности...


И это все точно относится к агитации безопасности родов в роддоме и необходимости регулярных явок в ЖК?

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Ещё тут все ратуют за контроль доул и сферы ДР. Однако доула может быть и помощницей в роддоме! Вот  она бы как раз и следила за общим состоянием женщины (раз у акушерок и врачей в РД не всегда есть время на это, как выяснилось) и оказывала прочую поддержку. Но далеко не во всех роддомах допустимо присутствие не-родственников рожающей. А введение такой практики могло бы гуманизировать нашу систему родовспоможения. Но всем так хочется контролировать домашние роды, хотя это капля в море родов в РД.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 02:49:37 от Masha_muha »

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

А если мама родная малыша будет при нём, подросшем, кормить, тоже плохо?

И ещё возник вопрос. А у врачей вообще бывает беременность без препаратов и нормальные роды? Должны же быть, да?  :scratch: Но что-то как ни почитаешь врача, так сложные роды или КС  :al: (кроме уже названных гинекологов, родивших дома) Хотя ведь готовы и обследованы должны быть по идее на все 100
Да, похоже ребёнок на ГВ- это априори только первенец.  :ag:

Врачи должны быть готовы по идее , судя из всего вышесказанного)))) Они все даже ходят на практику в роддома вне зависимости от будущей специализации, и видят роды не единожды. Ан нет! Видимо осознание процесса рождения ребёнка как заведомо патологического приводит к таким последствиям. Главное, чтобы потом они не дай Бог не зашли в раздел ДР, не почитали агитацию и не начали испытывать чувство вины :ag: А были как Веста в танке и полной уверенности, что высшее медицинское образование- залог спасения  от маразма.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Наташа, я немного запуталась в Вашей истории. У Вас были самопроизвольные роды на фоне давления с задержкой развития плода на месяц? Или я ошибаюсь?

Первые - да. Единственное, мне сроки чуть "подогнали".  Когда заметили отставание- начали усиленно "кормить"   малыша витаминами. Простите, мед образования нет. Терминами изъясняться не умею. Но отставание к моменту родов сократилось с месяца до двух недель. Но и родила я не в 40, а в 38 недель. Поэтому при рождении нам по показателям поставили срок 35-36 недель.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Ещё тут все ратуют за контроль доул и сферы ДР. Однако доула может быть и помощницей в роддоме! Вот  она бы как раз и следила за общим состоянием женщины (раз у акушерок и врачей в РД не всегда есть время на это, как выяснилось) и оказывала прочую поддержку. Но далеко не во всех роддомах допустимо присутствие не-родственников рожающей. А введение такой практики могло бы гуманизировать нашу систему родовспоможения. Но всем так хочется контролировать домашние роды, хотя это капля в море родов в РД.
Из своего печального опыта пришла к выводу, может даже совет такой именно первородящим: не ехать в роддом одной, взять кого-либо для поддержки. Я говорю сейчас о нормальной беременности без недомоганий. Ещё конечно все зависит от темперамента самой женщины. Я после ДР поняла, что в РД не смогла бы расслабиться и сосредоточиться на процессе, когда вокруг тебя стонут другие женщины в предродовой, через стенку слышно как орет рожающая женщина, а вместо унитаза надо ходить на утку.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Из своего печального опыта пришла к выводу, может даже совет такой именно первородящим: не ехать в роддом одной, взять кого-либо для поддержки. Я говорю сейчас о нормальной беременности без недомоганий. Ещё конечно все зависит от темперамента самой женщины. Я после ДР поняла, что в РД не смогла бы расслабиться и сосредоточиться на процессе, когда вокруг тебя стонут другие женщины в предродовой, через стенку слышно как орет рожающая женщина, а вместо унитаза надо ходить на утку.
Боже, девочки, где Вы рожаете? Я рожала 16 лет назад одна в предродовой и родовом зале, можно списать это на то, что в 99 мало детей рождалось. Но мои вторые роды были в конце 2009, как раз бэби бум. В предродовой была одна девочка первородка, которая просто ходила туда-сюда, даже не постанывала и я обвязанная кгт, в родовой опять я одна. Не криков, не стонов. Единственное плач новорожденного, прям такой хороший здоровый ор, но он только родился и видимо так заявлял о себе (малыш не мой, мои мяукали, кричать научились месяца в 1,5).
Еще писали, что запрещают ходить :ai:. Где? Всегда ходила, т.к. если ложилась жутко болела спина. Даже врачи ждали, когда наступит такой момент, чтобы я могла лечь для осмотра. Девы где Вы рожаете? В 99 рожала в ВМА, 2009 в областной в Ростове. В обоих случаях никаких лекарств, витаминок, капельниц, уколов, проколов. На мне экономили?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 08:27:23 от Кот »

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Из своего печального опыта пришла к выводу, может даже совет такой именно первородящим: не ехать в роддом одной, взять кого-либо для поддержки. Я говорю сейчас о нормальной беременности без недомоганий. Ещё конечно все зависит от темперамента самой женщины. Я после ДР поняла, что в РД не смогла бы расслабиться и сосредоточиться на процессе, когда вокруг тебя стонут другие женщины в предродовой, через стенку слышно как орет рожающая женщина, а вместо унитаза надо ходить на утку.

Пипец, Вы откуда сие знание выкопали? В нииапе отдельный родзал, закрой дверь и все. Унитаз, душ, кровать, мяч, если нужен. Ребенки были оба со мной на груди в родзале. При этом я пережила очень тяжелые первые роды. С приличными последствиями для себя. И знаю я до фига и больше и о беременностях, и о родах. И читаю до сих пор и раздел др и кучу всего. Но положиться на домашн е роды я так для себя не смогла, несмотря на всю заманчивость
2011. 2013. 2015

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

слушайте, ну наверно девушка это все выдумала, и она не одна такая которая выдумывает эти сказки .
Лежит такая роженица одна, в отдельном родзале, врачи с ней учтиво общаются, разрешают занимать положение которое ей нравится. А она такая думает, ни фига, напишу ка я лучше отзыв, что тут было много народу, мне хамили и на утку вместо туалета.

пс: я рожала в цгб в отдельном родзале. никакого душа, туалета, мяча ничего там не было такого в 2011г.
и осматривали меня на кресле которое находится в общей предродовой и повернуто раздвинутыми ногами прям к кроватям , на которых лежат др роженицы .
ну хотя у нас такое обезличивание считается нормой, поэтому на понимание даже не надеюсь