Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1763744 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6225 : 28 Май 2016, 18:19:03 »

Девочки, помогите советом. Сегодня на парковке Горизонта, мне поцарапали бампер, сделано это было припаркованной рядом машиной. Водитель заехал за парковочную разметку очень близко к моей пассажирской двери. Издалека было понятно, что выйти из машины  не ударив мне бампер можно было только через пассажирскую дверь. Следы и траектория удара четко просматриваются. Сигналка срабатыыала раз 10, но ее настойчиво отключали. Т.к. я торопилась, написала записку, что вы ударил мою машину и т.д.,номер тел. и уехала. Повреждения незначительные, но осадок очень не приятный, краска свезена. И больше всего возмущает такое хамство, ударил машину или блин номер оставь свой или перепаркуся, что типа это не ты. Я фигею с этой ситуации. Можно как то наказать виновника, свидетель есть, фото машин и повреждений есть? или просто повозмущаться в душе и забыть?
Вот зря вы уехали , все может обернуться против вас ,типа ударила и скрылась с места дтп .

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6226 : 28 Май 2016, 18:40:16 »

Цитата:  link=topic=152180.msg9206187#msg9206187 date=1464448524
почему по ОСАГО не возмещается? Я бы не была так в этом уверенна -  http://intellekt-nn.ru/articles/50-zacepil-sosednyuyu-mashinu/
Я не знаю каков будет результат, но на вашем месте, если есть фото и номер виновника авто, то надо обязательно писать в ОВД и ГИБДД, по крайней мере хотя бы позвоните в ГИБДД и узнайте как быть в этой ситуации. Я на парковках, когда выхожу из машины всегда фотографирую рядом со мной стоящих, мало ли что)))) Но в вашем случае получается, что вы сами покинули место ДТП. Поэтому в ГИБДД не надо говорить, что вы уехали, можете сказать, что отошли в магазин и оставили записку. Но в страховую надо подавать протокол в течении 5 дней после ДТП, если не вызывали ГИБДД. Можете с этим вопросом обратиться к аварийным комиссарам, может они возьмутся за ваше дело.
По ссылке написано следующее: В случае если соседское авто было повреждено при неосторожном открывании дверцы, то есть не при движении, то это не считается ДТП. Тут полисы ОСАГО не помогут, а ГИБДД не поедет на такой вызов. В данном случае повреждение автомобиля нужно оформить в участкового инспектора, в территориальном органе внутренних дел для гражданского иска или целей КАСКО к виновнику.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6227 : 28 Май 2016, 18:45:28 »

Вот зря вы уехали , все может обернуться против вас ,типа ударила и скрылась с места дтп .
Кстати и такой вариант не исключен, виновник может вдруг стать пострадавшим. Думаю не помешает заручиться поддержкой друзей,  взять парочку знакомых на авто и попросить их быть свидетелями.

По ссылке написано следующее: В случае если соседское авто было повреждено при неосторожном открывании дверцы, то есть не при движении, то это не считается ДТП. Тут полисы ОСАГО не помогут, а ГИБДД не поедет на такой вызов. В данном случае повреждение автомобиля нужно оформить в участкового инспектора, в территориальном органе внутренних дел для гражданского иска или целей КАСКО к виновнику.

так не надо говорить, что было не при движении, тем более, что доподлинно это и неизвестно. Может он, паркуясь, зацепил ее.
А если не при движении, то просить в магазине видеосъемку с парковки, писать заявление в ОВД, устанавливать личность по номеру авто и подавать на виновника в суд на возмещение ущерба.
« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 18:58:04 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6228 : 28 Май 2016, 22:14:48 »

Кстати и такой вариант не исключен, виновник может вдруг стать пострадавшим. Думаю не помешает заручиться поддержкой друзей,  взять парочку знакомых на авто и попросить их быть свидетелями.
так не надо говорить, что было не при движении, тем более, что доподлинно это и неизвестно. Может он, паркуясь, зацепил ее.
А если не при движении, то просить в магазине видеосъемку с парковки, писать заявление в ОВД, устанавливать личность по номеру авто и подавать на виновника в суд на возмещение ущерба.

Бампер ударен именно открытой дверью, при движении так не сделаешь, у виновника отколота краска внизу двери  на ребре жесткости, нереально моим бампером было ударить, нет таких точек соприкосновения). Никто конечно по моему написанному номеру не позвонил за весь день. Я уже отошла от возмущения, ущерб небольшой. Меня выставить виноватой не получится 100%,  у меня и фото есть (где виновник стоит боком, не в линии парковочной разметки, а залез на мою сторону) и свидетели есть, а также вечером съездили узнать про камеры наблюдения, т.к. было поздно сказали завтра приехать. Девочки, всем большое спасибо за советы и комментарии. :ax:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6229 : 28 Май 2016, 22:56:27 »

почему по ОСАГО не возмещается? Я бы не была так в этом уверенна -  http://intellekt-nn.ru/articles/50-zacepil-sosednyuyu-mashinu/
а я уверена. Один из автомобилей  должен двигаться, это обязательное условие для признания случая ДТП.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6230 : 29 Май 2016, 10:14:03 »

Бампер ударен именно открытой дверью, при движении так не сделаешь, у виновника отколота краска внизу двери  на ребре жесткости, нереально моим бампером было ударить, нет таких точек соприкосновения). Никто конечно по моему написанному номеру не позвонил за весь день. Я уже отошла от возмущения, ущерб небольшой. Меня выставить виноватой не получится 100%,  у меня и фото есть (где виновник стоит боком, не в линии парковочной разметки, а залез на мою сторону) и свидетели есть, а также вечером съездили узнать про камеры наблюдения, т.к. было поздно сказали завтра приехать. Девочки, всем большое спасибо за советы и комментарии. :ax:
ну раз точно не при движении, тогда - да, только в ОВД и в суд, как я написала выше, ГИБДД тут не поможет.
ЗАПРЕЩЕНО

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6231 : 30 Май 2016, 14:26:42 »

может кто своих узнает  :aq:  :
сегодня утром бабка переводила через Добровольского девочку не по переходу  Добровольского/ Комарова , а примерно в районе стоматологии!  :aq:  девочка лет 5-7 , волосы кудрявые, в розовой кофте, бабка невысокая, худая, время около 8:40 - 8:50.
если своих узнали ,сделайте внушение, мне реально за них страшно было, всё оглядывалась в зеркало заднего вида, боялась за ребёнка.  :ai:
Такую же "бабушку" отчаянную, или не знаю кто она, вижу  на бодрой- Евдокимова  через день. Машины летят, до перехода метра три, а она стоит и пытается с девочкой перейти дорогу. Там ещё и поворот с Евдокимова на бодрую. Что в голове, ребёнка пожалей,  до перехода недалёко ж :an: :al: :ac:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6232 : 30 Май 2016, 16:44:02 »

Там не одна бабка, на Добровольского перебегает, напротив -детский садик, половине народа лень до перекрестка идти, все с дитями бегут наперерез :ai: У нас года не проходит, чтобы кого-то там не сбили, последний раз -осенью, женщина насмерть, а ребенок с травмами в больнице :wallbash: Каждый день там еду и все одно и то же!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6233 : 02 Июнь 2016, 09:58:21 »

Я щас по Текучева ехала, между Театральным и мостом на 14 линии, у газона отвалилась правая боковая стенка , вёз он пиво, кажется..оно частично вывалилось на асфальт, снеки, коробки...ппц..вроде не было сзади стоящих машин, повреждённых, ..надеюсь, что не было пострадавших..

Вообще, не представляю, если это в пути все произошло, едешь ты и из впереди идущей маш.вываливается на твою на машину все это "добро"!((
Ппц..
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 10:00:23 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6234 : 02 Июнь 2016, 10:10:26 »

Есть у кого-нибудь новый рено логан, какие мнения?

агентс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Whatsapp 89282268719
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6235 : 02 Июнь 2016, 23:50:20 »

Я щас по Текучева ехала, между Театральным и мостом на 14 линии, у газона отвалилась правая боковая стенка , вёз он пиво, кажется..оно частично вывалилось на асфальт, снеки, коробки...ппц..вроде не было сзади стоящих машин, повреждённых, ..надеюсь, что не было пострадавших..

Вообще, не представляю, если это в пути все произошло, едешь ты и из впереди идущей маш.вываливается на твою на машину все это "добро"!((
Ппц..

Вы видимо сзади ехали и многого не увидели, а я ехала спереди, и это была газель с надписью на будке Трехсосенское, а кабина у нее всмятку была, явно в кого то въехала, а не просто так у нее стенка отвалилась :sorry:. Второй машины не было да, там на обочине часто фуры стоят, может в нее залетела :bh:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6236 : 02 Июнь 2016, 23:56:53 »

О как((
Неожиданно..
Да, для той машины я сзади ехала, со стороны Театралки на Сельмаш
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6237 : 03 Июнь 2016, 01:49:56 »

после нескольких дней мучений, изучения опыта других людей в интернете я таки смогла победить е-полис ресо  :ar: :ar: :ar: :ar:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6238 : 03 Июнь 2016, 01:53:58 »

я таки поняла тайный замысел страховщиков - это тренинг по терпеливости, внимательности и умению радоваться достигнутому  :girl_haha:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6239 : 03 Июнь 2016, 08:37:24 »

Оо, Юля, поздравляю.
Я сама всё  собираюсь,  а никак.  Так и стоит  машина  без  страховки.  Тоже  собираюсь  на днях  заставить себя  оформить  онлайнРЕСО.

А с 1 июня  подорожания осаго не случилось?