Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Учимся шить!  (Прочитано 455913 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2010 : 29 Январь 2016, 12:07:15 »

Девочки, подскажите, где научат профессионально шить? есть место, где с самых азов учат?
Девушки-швеи, вас тут много, кто шьет, ответьте пожалуйста на вопрос, где хорошо учат шить в Ростове? Тему с Любакс уже видела, где еще? :ax:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2011 : 29 Январь 2016, 12:23:27 »

Девушки-швеи, вас тут много, кто шьет, ответьте пожалуйста на вопрос, где хорошо учат шить в Ростове? Тему с Любакс уже видела, где еще? :ax:
не отвечают, наверное, потому что либо учились где-нибудь в училищах швейных (только там профессионально готовят),  либо сами. Большинство сами научились. Сейчас и в журналах все подробно с картинками и на ютюбе всего полным полно.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2012 : 29 Январь 2016, 12:29:36 »

Я с Ютубом училась потайную змейку вшивать, вот где ужас.  :girl_haha: В итоге побежала к умеющей шить подруге, та доступно объяснила. Не, ну может быть я редкостный тормоз.  :secret:

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Учимся шить!
« Ответ #2013 : 29 Январь 2016, 13:49:40 »

Я в Ютубе училась молнию в брюки вшивать.Мама сказала,что это оч.сложно,хотя она отличная швея,в отличие от меня и курсы в свое время проходила.
Так в Ютубе мне было понять крайне сложно,но обзавелась четырьмя выпусками Бурды "Шить-это просто" и у меня все получилось,уже наверное брюк 10 сшила с такой молнией.Если ее повсеместно используют,не может же быть,что процесс очень сложный,так и оказалось.Правда с закрытыми глазами пока это не делаю,подглядываю.Очень много полезной и доступной информации там.
Но т.к. сейчас эти выпуски купить крайне сложно,издательство Бурда Моден выпустило приложение Бурда "Шитье-это просто" http://burdastyle.ru/encyclopedia/zastezhki-19/.В электронном виде думаю не хуже,чем в журнальном будет.
Но есть и в интернете много интересных и полезных мастер-классов по пошиву всего,что хочешь.Для меня раньше карман на молнии прорезной был кошмаром,потом почитала и посмотрела фото одной умницы и все оказалось очень просто.
Главное желание.
Дочке через озон заказала машинку недорогую,плюс они мне дарили 500 бонусов и покупка очень выгодная получилась.Если в эксплуатации все нормально будет,напишу здесь.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2014 : 29 Январь 2016, 14:02:32 »

училище,фабрика,ателье,журналы и книги)и до сих пор чему то учусь
специальность портной женской одежды,технологию нам хорошо давали,но мы учились на индпошив,массовка немного отличается,на мужчин шить училась методом проб и ошибок)первые в жизни мужские брюки шила на заказ,по буклету с выкройкой,там на одной стороне выкройка,на обратной рисунки и описание ,очень помогло,я те брюки до сих пор помню,сложнее было разобраться с посадкой изделия на мужскую фигуру,с женской мне было проще,сейчас в инете столько информации,читать надо,разбираться.Любакс метод неплохой,клиентка ходила на курсы,я видела вещи которые она шила,вполне так прилично,книгу читала,если честно,мне удобно своими методами)
Лучше всего сначала научиться именно шить по технологии,потом уже учиться кроить

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2015 : 13 Февраль 2016, 01:16:11 »

Девушки-швеи, вас тут много, кто шьет, ответьте пожалуйста на вопрос, где хорошо учат шить в Ростове? Тему с Любакс уже видела, где еще? :ax:
на стачках есть училище кажется называется техникум индустрии моды...или что то типа того))) можно просто курсы (если корочка не нужна) по теме портной. в прошлом году было озвучено время обучения 4 мес. недавно звонили, сказали группа почти собралась. но я жду с того года. никто не хочет шить  :ak:
стачки 227 . там должны подсказать
отделение дополнительного профессионального образования   (863)210-17-50.

Nata - K

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2016 : 16 Февраль 2016, 16:30:54 »

Девочки, подскажите где в Ростове можно найти склад-магазин тканей, чтобы подешевле выбрать трикотаж, бязь и т.п.

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2017 : 21 Март 2016, 20:15:16 »

девочки, подскажите, где можно машинку отремонтировать, предположительно проблема в педали....

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2018 : 21 Март 2016, 20:51:20 »

на стачках есть училище кажется называется техникум индустрии моды...или что то типа того))) можно просто курсы (если корочка не нужна) по теме портной. в прошлом году было озвучено время обучения 4 мес. недавно звонили, сказали группа почти собралась. но я жду с того года. никто не хочет шить  :ak:
стачки 227 . там должны подсказать
отделение дополнительного профессионального образования   (863)210-17-50.
а сколько стоит и как проходят занятия?
девочки, подскажите, где можно машинку отремонтировать, предположительно проблема в педали....
Слышала, что у Юниса хорошие мастера, сидят где то на Стачках.

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2019 : 21 Март 2016, 21:20:13 »

а сколько стоит и как проходят занятия?Слышала, что у Юниса хорошие мастера, сидят где то на Стачках.
спасибо, завтра туда скорее всего и поеду, делать нечего. Как обычно, машинка сломалась в самый неподходящий момент....

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2020 : 22 Март 2016, 13:01:56 »

В выходные прошлась по магазинам тканей по Семашко. В магазине, что ближе к Московской. (как называется не знаю раньше там были партьерные ткани) посредине зала  лежала целая гора полученных новых тканей. Девочки их перематывали и вывешивали на витрину. Думаю что можно будет выбрать что нибудь интересное.

kris111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2021 : 24 Март 2016, 13:15:13 »

девочки простите, но дублирую свои сообщения из другой темы!!!
девочки может кто из Вас знает !!!! ПОМОГИТЕ :bc: :bc: :bc: объездила все что можно. разыскиваю ДУБЛЕРИН НА СТРЕЙЧЕВОЙ ОСНОВЕ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ для КОЖИ!!!!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: была в ТИССУРЕ и др, даже на склад МАКРО ездила. два месяца в поисках... через интернет боюсь заказывать, тк нужно пощупать ))

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2022 : 24 Март 2016, 15:53:55 »

девочки простите, но дублирую свои сообщения из другой темы!!!
девочки может кто из Вас знает !!!! ПОМОГИТЕ :bc: :bc: :bc: объездила все что можно. разыскиваю ДУБЛЕРИН НА СТРЕЙЧЕВОЙ ОСНОВЕ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ для КОЖИ!!!!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: была в ТИССУРЕ и др, даже на склад МАКРО ездила. два месяца в поисках... через интернет боюсь заказывать, тк нужно пощупать ))
На Темерницкой (ост. маршруток) в подвальчике смотрели? В прошлом году там покупала.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2023 : 24 Март 2016, 17:17:11 »

а в магазинах Юнис смотрели?там выбор разных клеевых неплохой,стрейч как то покупала

kris111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Учимся шить!
« Ответ #2024 : 24 Март 2016, 18:31:49 »

а в магазинах Юнис смотрели?там выбор разных клеевых неплохой,стрейч как то покупала
Спасибо . Я не смотрела , а звонила . Сказали ничего подобного нет ((((( :ak: но попробую ещё заехать !
На Темерницкой (ост. маршруток) в подвальчике смотрели? В прошлом году там покупала.
Не знаю где это ? Можно адрес точный? Я в Ростове около двух лет , все места ещё , видимо, не обошла ...