Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети не помогают по дому.  (Прочитано 108310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #105 : 30 Май 2015, 13:59:00 »

У нас тоже частный дом,но малому во дворе ничего не даем делать.Я не могу придумать неопасные мужские дела во дворе,которые под силу семилетнему мальчику.А когда постарше станет,тогда посмотрим. :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #106 : 30 Май 2015, 14:03:48 »

а я вот не разрешила бы брать планшет или смотреть тв, пока не уберут в комнате, если все так принципиально. и не покупала бы им семечки, если они их едят на кровати. у меня у мужа привычка на кровати семечки есть. меня раздражает, жуть...Правда убирает все за собой потом сам.

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #107 : 30 Май 2015, 14:11:34 »

а я вот не разрешила бы брать планшет или смотреть тв, пока не уберут в комнате, если все так принципиально. и не покупала бы им семечки, если они их едят на кровати. у меня у мужа привычка на кровати семечки есть. меня раздражает, жуть...Правда убирает все за собой потом сам.
Мужу слабо не дать "планшет-борщ-секс" чтоб  семечки в постели не грыз :glasses:, а с детьми уф как категорично.
На свои же страдания и детей обрекать. Не понимэ. Для меня путём шантажа выкинуть игрушки если не уберешь - это страдание для ребёнка, равно как и пока не "уберешься-постираешь-погладишь" гулять не пойдешь.
Вот надо вам родительскую модель на своих детей переносить :be:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #108 : 30 Май 2015, 14:17:34 »

Прямо дрессировка животного !
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #109 : 30 Май 2015, 14:23:24 »

Прямо дрессировка животного !
Так потом от этой дрессуры и бегут дети роняя тапки - кто замуж, кто куда, хорошо если не в наркоту или в окно.
Вероятность того что эти дети позже поддержкой родителям будут нулевая.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #110 : 30 Май 2015, 14:26:32 »

Мне кажется из повернутых на дрессуре мамаш и вырастают потом ипанутые свекрови и тещи,которые берегов не видят на почве перевоспитания людей.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #111 : 30 Май 2015, 14:43:26 »

Девочки.все сейчпс включите первый канал. Передача как дети из дома уходят

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #112 : 30 Май 2015, 14:47:02 »

 :ai: Дочитала ровно до того момента, где дети семечки в постели едят. ЖЕСТЬ. Оля сочувствую вам, очень. Я даже себе такое в страшном сне представить не могу. Простите, но это свинство. И в корне не согласна с тем, что дети нам ничего не должны. Если так рассуждать, то мы им в принципе тоже ничего не должны, родили и вперед, растите как сорняки. А вообще, имхую конечно, но поведение детей идет от родителей, если папа или мама кушает в зале на ковре, то и дети будут делать также,независимо от того, нравится вам такое поведение ребенка или нет.

Нас сестрой мама воспитывала в строгости, помимо учебы на нас лежали и обязанности по дому, убрать,постирать,погладить (сестра кстати себя обстировала уже с 10 лет) повзрослев мы еще и готовили. И это при том,что большую часть своей жизни мама просидела дома. Лично я маме своей благодарна за это,(ни разу не возникло мысли сигануть в окно) для меня чистота и уют в доме много значат. А вот сестра часто маме высказывает, что та была чрезмерно строга.
Кстати, я очень переживаю, не дай Бог мой сын приведет в дом неряху :ah: Меня аж передергивает от одной этой мысли. Сына приучила с 6 лет, заправлять постель,и убирать свою комнату,его территория, и там должен быть порядок, и меня не волнует, хочет он или нет. Будет своя квартира, делай что хошь. В моей квартире должно быть чисто. Иду конечно на уступки, к примеру не хочется убирать в субботу, гульки- киношки все дела, парню все таки 18 будет, убирает в воскресение. Честно говоря, срача особо у него в комнате и нет. Стол иногда перегружен учебниками, но эт мелочь. Кушает в кухне, и только в ней, максимально комфортно все для этого сделали, мягкие кресла, телек, необходимости нести в кровать еду нет, да и вопроса такого никогда не возникало у нас. Все кушаем только в кухне, даже маленькая мелочь доца. :ab: Уборка квартиры раз в неделю. Туалет и ванна по загрезнению.  Кухня чаще конечно. Муж в уборке тоже принимает активное участие. На все про все уходит пару часов. И да, может кто-то осудит, но сын может и картошку почистить, и оливье нарезать, если я попрошу. Все ж дела не могут быть на мне, особенно когда я работаю, и домой прихожу в 20-20.30.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #113 : 30 Май 2015, 14:52:33 »

У нас в семье вообще с уборкой проблем не было. Папа решил этот вопрос просто - неделю я дежурю, неделю сестра. Чисто должно быть всегда и везде, а это пять комнат + ванная, кухня, два коридора и ступеньки на улице. Даже не помню, чтобы на нас орали, заставляли. Надо, значит надо. Я с первого класса помогала маме убирать, мыть посуду, а когда через три года сестра подросла до такого возраста, мама вообще в принципе уборки не касалась. Это была наша зона ответственности. Но опять же, этот вопрос папа решал, а он если сказал, значит других вариантов быть не может)). В дежурную неделю нужно было ежедневно поддерживать чистоту и порядок в доме, мыть посуду за всеми и дважды в неделю (среда и суббота) генеральную уборку делать. Это влажная уборка везде (полы, мебель, подоконники), пылесос. В другие дни по необходимости, но ср. и сб. - обязательно. Грязной посуды в мойке у нас никогда не было. Максимум, можно было, но не поощрялось, после завтрака не помыть, до обеда оставить когда после школы вернемся. Но у нас и не свинячил никто. Такого, чтобы семечки в кровати или с тарелкой под одеялом - никогда такого не было.

 Даже не помню негатива какого-то с нашей стороны. Может и было в самом начале, когда эту практику вводили, а может и нет. Наверное, чем позже начинаешь на ребенка какие-то обязанности перекладывать, тем болезненней это им воспринимается.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #114 : 30 Май 2015, 14:56:03 »

Мы, вообще, раньше другие дети были.... :scratch: Я в 13 лет с годовалым братом все лето просидела...мама вышла на работу...

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #115 : 30 Май 2015, 14:58:18 »

У нас перед глазами есть печальный опыт, когда дети это гости, накорми и отпусти. У маминой тетки два сына, им уже под 50, разница в возрасте пару годков между ними, так вот, до сих пор б.Тома, готовит, закрутки им делает,пельмени вертит, свеколку варит и носит им. Деньги дает. Ее помощь они воспринимают как должное.Вы думаете в ответ есть помощь?!. Ага, как же, мама им обязана, а вот они ей не обязаны ничем. Она живет в частном доме, печь топит, так вот, просит людей посторонних,чтобы ей дров привезли.  Вот так вот девочки. Во всем должна быть середина. И бить плохо, и на шею сажать тоже не есть гуд.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #116 : 30 Май 2015, 15:03:48 »

Это не гости это рабовладельцы. Это другое

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #117 : 30 Май 2015, 15:08:46 »

Мы, вообще, раньше другие дети были.... :scratch: Я в 13 лет с годовалым братом все лето просидела...мама вышла на работу...
Полностью согласна. Ответственнее были. Воспитание спартанское. Телефонов не было. Был всегда список, что нужно за день сделать помимо уроков. Я в 8 лет сестру с садика забирала,  ей было три, а садик был не в лучшем месте, идти через рощу.Приводила,кормила ее,выгуливала. Успевали все, и погулять, и пообщаться с подругами и учиться. И ниче, выросли хорошими людьми, без психологических травм. Сейчас же только послушать мам, сразу хочется обнять и плакать, если ребенок учиться, то это уже подвиг, он уже перегружен :girl_haha: какие могут быть дела по дому ап чем ваще речь, бедное дитятко и так нуждается в психологической помощи. Кстати эта зараза заразна, сама себя начинаю ловить на той мысли, а не слишком ли я нагружаю детёнка?!!!!

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #118 : 30 Май 2015, 15:14:23 »

Это не гости это рабовладельцы. Это другое
Ну от чего же другое?! Мама их просто очень любит. Жалко, они же дети, по сей день кстати так говорит. Уверена и на смертном одре скажет также. Слепая любовь. А вот они никогда ей в дом даже яблоко не принесли. Пенсия у нее 7 тясяч, так старший сын рассуждает, мамке хватает, а что ей надо, стакан молока да хлеба кусок. А то,что мамка вся больная и ей бы в санаторий съездить, для них было полным открытием.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #119 : 30 Май 2015, 15:15:46 »

Ну что вы сравниваете. А еще раньше дети вообще не учились а только коз пасли. И детей за людей не считали и лупили и рожали по 10 шт только что б помогали по хозяйству. А сейчас куча техники в доме. Да и школьные поограммы даже от тех что 20 лет назад были оч отличаются. Конечно надо приучать и к порядку и к работе. Но вот это а раньше меня  :hysterics:  :ag: