Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса  (Прочитано 69237 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #240 : 05 Август 2015, 14:53:12 »

Кстати. про двери - проходила я мимо двойки вчера. 3 двери, если идти от К.Маркса - на первой табличка Прием передач, на второй Приемник, на третьей ничего, но и выглядит не особо обитаемой. Первая и вторая дверь не далеко друг от друга, как их можно перепутать?
Элементарно их перепутать.
Я когда в приемнике сидела,ждала пока документы заполнят,за пол часа 6 мужей зашло с передачками.а сама когда первый раз шла на знакомство с врачем,сначала ломилась как раз в ту дверь,которая закрыта...потом уже в приемник и оттуда меня уде отправили в последнюю дверь :ag:

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #241 : 05 Август 2015, 14:57:09 »

Элементарно их перепутать.
Я когда в приемнике сидела,ждала пока документы заполнят,за пол часа 6 мужей зашло с передачками.а сама когда первый раз шла на знакомство с врачем,сначала ломилась как раз в ту дверь,которая закрыта...потом уже в приемник и оттуда меня уде отправили в последнюю дверь :ag:
Я кстати тоже не в ту ломилась :ag:

EL'F

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #242 : 05 Август 2015, 14:59:23 »

Господиииии!!! До чего дожились?! Что бы более менее нормально родить, я должна вооружиться картой штурма входа в роддом, двойным пакетом анализов на ВИЧ и т.д. отрядом медиков из скорой помощи и то не вариант, что не найдется какая нибудь дебелая бабонька которая до чего нить не докапаться!!! ШОК! Просто ШОК! Ну вот как? Как бороться с этим беспределом? Только договариваться с врачем?  Но и по договоренности не все гладко! Где выход?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #243 : 05 Август 2015, 15:00:57 »

Кстати. про двери - проходила я мимо двойки вчера. 3 двери, если идти от К.Маркса - на первой табличка Прием передач, на второй Приемник, на третьей ничего, но и выглядит не особо обитаемой. Первая и вторая дверь не далеко друг от друга, как их можно перепутать?

поэтому и наталкивает на мысль. что приехали уже "рожаючи", а в шоке-впопыхах всё что угодно может быть... какая рядом дверь была - видимо в ту и стучал...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #244 : 05 Август 2015, 15:03:36 »

Господиииии!!! До чего дожились?! Что бы более менее нормально родить, я должна вооружиться картой штурма входа в роддом, двойным пакетом анализов на ВИЧ и т.д. отрядом медиков из скорой помощи и то не вариант, что не найдется какая нибудь дебелая бабонька которая до чего нить не докапаться!!! ШОК! Просто ШОК! Ну вот как? Как бороться с этим беспределом? Только договариваться с врачем?  Но и по договоренности не все гладко! Где выход?

что б нормально родить для начала главное УСПОКОИТЬСЯ... а потом начать начитывать полезные темы.... основное так же зависит от организма роженицы, беременности, самого ребеночка - да дофига факторов...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #245 : 05 Август 2015, 15:06:12 »

поэтому и наталкивает на мысль. что приехали уже "рожаючи", а в шоке-впопыхах всё что угодно может быть... какая рядом дверь была - видимо в ту и стучал...

Вот и мне так кажется

что б нормально родить для начала главное УСПОКОИТЬСЯ... а потом начать начитывать полезные темы.... основное так же зависит от организма роженицы, беременности, самого ребеночка - да дофига факторов...
+100000

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #246 : 05 Август 2015, 15:06:27 »

понятное дело, что лучше  отбирать для деторождения сплошь спокойных баб и планово их госпитализировать, нежели научть вахтершу звонить в ординаторскую и показывать дорогу.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #247 : 05 Август 2015, 15:08:55 »

Господиииии!!! До чего дожились?! Что бы более менее нормально родить, я должна вооружиться картой штурма входа в роддом, двойным пакетом анализов на ВИЧ и т.д. отрядом медиков из скорой помощи и то не вариант, что не найдется какая нибудь дебелая бабонька которая до чего нить не докапаться!!! ШОК! Просто ШОК! Ну вот как? Как бороться с этим беспределом? Только договариваться с врачем?  Но и по договоренности не все гладко! Где выход?
Рассмотрите вариант совместных родов,  не обязательно муж,  можно маму,  подругу. 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #248 : 05 Август 2015, 15:23:12 »

Рассмотрите вариант совместных родов,  не обязательно муж,  можно маму,  подругу.
Ага, очень актуально в  свете последних событий ))

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #249 : 05 Август 2015, 15:30:31 »

понятное дело, что лучше  отбирать для деторождения сплошь спокойных баб и планово их госпитализировать, нежели научть вахтершу звонить в ординаторскую и показывать дорогу.

!!!!! и без справки от психиатра в роддом не пущать!
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #250 : 05 Август 2015, 16:11:52 »

понятное дело, что лучше  отбирать для деторождения сплошь спокойных баб и планово их госпитализировать, нежели научть вахтершу звонить в ординаторскую и показывать дорогу.
!!!!! и без справки от психиатра в роддом не пущать!

лучше не *переворачивать* написаное с ног на голову и не додумывать на свой лад... правда, тогда это будет не РМ))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

In_nochka

  • я люблю людей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #251 : 05 Август 2015, 18:54:17 »

Добрый день, я признаюсь всю тему не осилила, только начало. Разговаривала с сотрудником роддома, мне сказали на самом деле женщина приехала с мужем вначале в областную двойку на Сельмаше, их там не приняли и отправили в двойку на Карла Маркса. И возле рд на КМ она и родила. Так что нужно для начало розобоаться с областной, которая не приняла девушку.
Может это уже и обсуждали, а может это и не правда, хз. Нужно разбирвться. Я рожала в 2 КМ, мне понравилось отношение персонала, душевная обстановка, понимаю что к делу отношение не имеет, но в голове не укладывается.0
Ульяна 2015
Таисия 2016

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #252 : 05 Август 2015, 19:25:38 »

Кстати. про двери - проходила я мимо двойки вчера. 3 двери, если идти от К.Маркса - на первой табличка Прием передач, на второй Приемник, на третьей ничего, но и выглядит не особо обитаемой. Первая и вторая дверь не далеко друг от друга, как их можно перепутать?

Не читают у нас люди таблички/объявления, а в попыхах так и, вообще, мог муж только одну дверь увидеть .
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #253 : 05 Август 2015, 20:27:42 »

Я тоже думаю, что дело в бюрократии. Проблема наверху. В инструкциях. Вот почему без анализов не могут роды принять? Обсервация есть не везде? Почему на последних неделях надо с собой все доки возить? А ещё деньги, одноразовые Меленки, халат и тапки? Если на улице прихватит. Даже если приедешь с боками, то начинается: где то, где это. Все очень долго оформляется.
Не знаю, когда приехала одного из сыновей рожать, у Подгорного сидела женщина 27-28 недель, которую отфутболили ночью и в 6-кё и в 8-ке.  Типа, вы в родах, идите в роддом, мы ребёнка спасать не будем. Оказалось, не в родах она вовсе. Но угроза была. Подгорный осмотрел её.
Странная ситуация здесь... Может, и правда, на флажке ехали, не успели. Но я за то, чтобы долбить Минздрав! Пусть меняют свои дурацкие инструкции!!!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #254 : 05 Август 2015, 20:32:21 »

лучше не *переворачивать* написаное с ног на голову и не додумывать на свой лад... правда, тогда это будет не РМ))))
Взаимно)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB