Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1635306 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7110 : 29 Июнь 2016, 10:11:53 »

Может мужу с собой его брать? Пацану будет очень интересно на стройке. Дать ему палку гвозди и молоток. Будет часа три колотить.
Эх, мало вы понимаете в таких детях.. не будут они "часа три" колотить. Им скучно все это. Они тип деятеьлности раз в минуту менять должны, ими нужно руководить, постоянно чем-то их занимать, причем так тонко, чтоб им не было скучно. Поэтому этот мальчик и в сад не хочет - отделался!
А мужчины, они конечно хорошие, но они однозадачные немного. Это женщина может строить, готовить,  и  при этом у нее ребенок ничего не разобьет. А мужчина он либо строит, либо присматривает за ребенком.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7111 : 29 Июнь 2016, 10:13:31 »

Так отпуск - не выход, как я понимаю. А в школу пойдет? Отвезти-привезти и оставшийся день он один дома будет сидеть? Если мальчик активный, еще и уроки контролировать. Или в вашей школе есть продленка? В Ростове таких школ мало.
Кстати, у нас поначалу тоже была школа на целый день. Вот это была красота.
Может и есть такие в Батайске.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7112 : 29 Июнь 2016, 10:18:05 »

Вы не читали ее посты? Бабушки наобещали сидеть лето с ребенком. Они и забрали его в сад. Уже все. И теперь бабушки слились. Что вы в ней и ребенке ищете? Еще и ребенка пнуть пытаетесь.

Как я поняла, ребенок выпустился из сада и заявил, что в сад теперь он не ходит, т.к. уже большой. А бабушки, ну что ж не хочет так не хочет - посидим. (но бабушки, такой народ, один раз посидят, прочувствуют, и пытаются слиться). Наверное же можно сказать, ты ходишь теперь в сад? Возможно я и не поняла, извините. Ребенка не обвиняю ни в коем случае, ему всего максимум 7. И прекрасно знаю что такое бабушка в 82 года.

Немного и в вклинюсь, сын выпустился из детского сада, категорически не захотел оставаться до школы в саду. Бабушки с двух сторон заявляли, что мол проблем нет, мы будем смотреть, а теперь не хотят. Свекрови отправили на 1 день, в итоге он гулял один и в парк на Сказку ходил, я вобще в шоке, она ему сказала, что может идти куда угодно, она устала от него. Звоню своей маме, а она тоже, ой нет не привози, будет мне мозг выносить. Сын у меня нормальный ребенок, но как и со всеми с ним нужно разговаривать и гулять конечно же. В итоге он с моей бабушкой, которой 82 года,  целый день звонят мне оба на работу и рыдают. Бабушка не разрешает ему ничего, а бабушка в ответ, он меня не слушается. Вобщем не могу найти куда пристроить((( И бабушки обе не работают и вот такие проблемы.
Подруги работают, все я уже пробовала оставить бабушке подруге, но как бы не очень даже за деньги, вижу нет желания. А найти девушки с таким ребенком желающим смотреть еще за одним нет. В сад я его не затащу, у него был выпускной и все тут, он "не малыш в сад ходить"
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 10:22:59 от Кот »

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7113 : 29 Июнь 2016, 10:29:16 »

Спасибо девочки за понимание, все так и есть:))
Наверное для многих странно, но я уважаю и понимаю выбор ребенка, он 3,5 года ненавидел ходить в сад, поэтому так сказать отмучился и заставить его снова ходить ( а он на голову выше сверстников) было бы насилием. Мне с ним очень легко, но я проще отношусь к его играм, сейчас разбирает свой детский мопед (за целых 5 т.р. купленный). Но его уже и не продашь, в принципе можно было бы подарить, но я думаю, что полезнее будет если он его разберет.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7114 : 29 Июнь 2016, 10:35:43 »

Так отпуск - не выход, как я понимаю. А в школу пойдет? Отвезти-привезти и оставшийся день он один дома будет сидеть? Если мальчик активный, еще и уроки контролировать. Или в вашей школе есть продленка? В Ростове таких школ мало.
Продленка есть, толку от нее нет. За такие деньги я еще и няню нанять смогу.
Реально с таким возрастом никто не хочет связываться. Но может все таки найду, у меня будет возможность забирать его из школы и отвозить к няне, например.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7115 : 29 Июнь 2016, 10:38:00 »

Продленка есть, толку от нее нет.
Нас продленка в школе сильно выручает. И не голоден, и под присмотром, и уроки сделаны основные. Вечером остается только проверить.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7116 : 29 Июнь 2016, 10:40:30 »

Я оставляла одних дома, а что  делать.  Тоже  бабушки(одна сидит дома)  не желали.
6.5 летним сидел  дома летом перед  школой. Еду  сам себе разогревал в микроволновке.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7117 : 29 Июнь 2016, 10:48:35 »

Спасибо девочки за понимание, все так и есть:))
Наверное для многих странно, но я уважаю и понимаю выбор ребенка, он 3,5 года ненавидел ходить в сад, поэтому так сказать отмучился и заставить его снова ходить ( а он на голову выше сверстников) было бы насилием. Мне с ним очень легко, но я проще отношусь к его играм, сейчас разбирает свой детский мопед (за целых 5 т.р. купленный). Но его уже и не продашь, в принципе можно было бы подарить, но я думаю, что полезнее будет если он его разберет.
эх, надеюсь, он не будет у вас так же ненавидеть школу!
А то мой после сада проненавидел еще 11 лет  :girl_haha:
Тока в этом году выдохнули  оба! :ag:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7118 : 29 Июнь 2016, 11:04:57 »

Эх, мало вы понимаете в таких детях.. не будут они "часа три" колотить. Им скучно все это. Они тип деятеьлности раз в минуту менять должны, ими нужно руководить, постоянно чем-то их занимать, причем так тонко, чтоб им не было скучно. Поэтому этот мальчик и в сад не хочет - отделался!
А мужчины, они конечно хорошие, но они однозадачные немного. Это женщина может строить, готовить,  и  при этом у нее ребенок ничего не разобьет. А мужчина он либо строит, либо присматривает за ребенком.

Зря вы так. У меня как раз именно такой. Меня под вечер трусит :ag: и работы на даче- наше спасение. Там де много разного. Поэтому и посоветовала. Это все не исключает ноя, что скучно. Баловства и всего сопутсвующего;-)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7119 : 29 Июнь 2016, 11:06:38 »

эх, надеюсь, он не будет у вас так же ненавидеть школу!
А то мой после сада проненавидел еще 11 лет  :girl_haha:
Тока в этом году выдохнули  оба! :ag:

Вы меня сейчас напугали. Я надеюсь, что в школу он не будет ежедневно рыдать

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7120 : 29 Июнь 2016, 11:08:02 »

Эх, мало вы понимаете в таких детях.. не будут они "часа три" колотить. Им скучно все это. Они тип деятеьлности раз в минуту менять должны, ими нужно руководить, постоянно чем-то их занимать, причем так тонко, чтоб им не было скучно. Поэтому этот мальчик и в сад не хочет - отделался!


Я конечно все понимаю,но мальчику через два месяца в школу. И там его никто не будет занимать. Я понимаю,что все растят личностей,но в семь лет ребенок должен понимать,что не все будут с ним прыгать,бегать и обливаться водой. Выпустить из квартиры - жесть,конечно. Тут даже без разговоров. Но все остальное....согласна с котом,имхо....

Зы:если что,у меня есть мальчик,который умеет бегать,прыгать,стоять на голове....когда ему разрешают....

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7121 : 29 Июнь 2016, 11:54:27 »

В Батайске, в школе 4, есть класс продлённого дня с 08:00 до 17:00, в этом году чительница как раз набирает 1, у нас мальчик, очень хороший знакомый, вы пустился у неё в этом году.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7122 : 29 Июнь 2016, 12:01:07 »

Flerkа, еще можно рассмотреть вариант с бесплатным городским санаторием, я свою на август хочу определить в Светлячок.

она у меня закончила 1 класс, вариантов у нас никаких нет, с моей стороны бабушек/дедушек нет, бабуле моей 81 год, ей самой присмотр нужен, спасибо весенние каникулы она ее брала, свекровь 1959г (считаю, что отличный возраст для бабушки) после осенних каникул легла в больницу с давлением, хотя у меня девочка, не мальчик, и она у меня не сорви голова, но покапризничать может.

Сейчас она ходит в школьный лагерь, да там он только до 14 часов, тут уже или муж в перерыв срывается забирает ее оставляет дома, или я лечу за ней. Она плачет, ходить туда не рвется, я ей объяснила, что вариантов нет, доля ее такая.  В июле иду в отпуск на 2 недели после лагеря, там как-нибудь перекантуемся и в санаторий по направлению от ПК.

Я бы с радостью ее в санаторий не сдавала и она туда ходить не захочет, тем более возить не очень удобно, но какие варианты? Поэтому не жалуемся, не плачем а подстраиваемся под реалии жизни.

В прошлом году после выпускного она проходила в сад всё лето! до 27 августа, многие детки ушли, ей тоже не хотелось ходить, но есть такие моменты, когда мнение ребенка не слушается, когда НАДО. В т.ч. будет НАДО ходить в школу и пр.



Написала много, но основная идея в том, что спросите в своей ПК варианты с детскими санаториями. туда можно отдавать на рабочий день и забирать, а можно с ночевкой оставлять, тут по желанию. И это будет бесплатно. Там они и оздаравливаются и с ними играют, занимаются

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7123 : 29 Июнь 2016, 12:02:49 »

В Батайске, в школе 4, есть класс продлённого дня с 08:00 до 17:00, в этом году чительница как раз набирает 1, у нас мальчик, очень хороший знакомый, вы пустился у неё в этом году.
во второй школе тоже есть, но до 17 часов меня это не спасет, забрать его не кому будет, это достаточно далеко. В идеале мне нужна девушка с таким же ребенком, сын мой не будет выносить мозг, а будет играть с ее ребенком.

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #7124 : 29 Июнь 2016, 12:04:50 »

В Батайске, в школе 4, есть класс продлённого дня с 08:00 до 17:00, в этом году чительница как раз набирает 1, у нас мальчик, очень хороший знакомый, вы пустился у неё в этом году.


Добрый день, мы тоже у нее выпустились, класс кже сформирован на 34 чел, нас было 36, парты докупали
до 5 только 1-2, класс, стали постарше, быстрее выполняют домашку и сразу домой, так что в 13-14.00 уже домой в 4 классе, до 17 никто сидеть не будет
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 12:07:46 от irapogrom »