Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386735 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Тань, чего то ты меня немного удивляешь. То все кто идут в роддом ничего не знают, теперь эко беременность не такая. Неожиданно
2011. 2013. 2015

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Тань, чего то ты меня немного удивляешь. То все кто идут в роддом ничего не знают, теперь эко беременность не такая. Неожиданно
:be:
я писала, что все, кто идут в РД ничего не знают? туда разные идут. а вот из тех, кто дома остается и ничего не знает  - или совсем...неземные штучные особи или маргиналы.  просто те, кто ничего не знают - дома не останутся (ну кроме этих двух категорий, которых здесь обсуждать и примешивать бессмысленно), они пойдут в роддом ничего не знать и слушать доктора. и правильно сделают. хотя вот для меня ничего не знать - и не хотеть знать - о себе и своем ребенка и полностью доверится по сути совершенно незнакомому человеку, даже если он имеет профильное образование-  странно. а местами и безответственно.
а ЭКОшная мне не не такая. не получается так, а хочется именно родить - ну у каждого свой выбор. это слова. ЭКОшная беременность насупила неестетсвенно, поэтому только она не может быть названа естественной беременностью.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

а если женщина рожает дома и бреет подмышки, то она кто?
или делает 2 кс, тщательно выбирает врача , и кормит грудью до 3 лет и не делает прививки?
кто они?
По прививкам вообще вопрос не по теме. Их не только естественницы не делают, а даже многие врачи своим детям, плюс по религиозным соображениям ещё группа есть. Да и многие врачи, занимающиеся именно прививочными исследованиями не могут найти консенсус между собой.
По всем остальным вопросам-так мне глубоко всё равно, к умным или к красивым они относятся, да хоть как та обезьяна, что мечется. ИМХО, везде должна быть золотая середина. И я уже писала и ещё раз повторю,что есть категория женщин, глубоко мною уважаемая, которые с полной ответственностью и пониманием происходящего родили дома. А разговоры типа, "не обследовалась, УЗИ не делала, к врачам не ходила, всё равно они дураки, а я умная"-это чистый детский сад и хвастовство. И посмотрела бы я на эту браваду,если бы не дай Бог, ребёнок застрял от неправильного положения, отслоилась бы плацента или были бы пороки у ребёнка, а ещё хуже, если бы ребёнок замер на 38 неделе из-за проблем с гемостазом,и т.д.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

И я уже писала и ещё раз повторю,что есть категория женщин, глубоко мною уважаемая, которые с полной ответственностью и пониманием происходящего родили дома. А разговоры типа, "не обследовалась, УЗИ не делала, к врачам не ходила, всё равно они дураки, а я умная"-это чистый детский сад и хвастовство. И посмотрела бы я на эту браваду,если бы не дай Бог, ребёнок застрял от неправильного положения, отслоилась бы плацента или были бы пороки у ребёнка, а ещё хуже, если бы ребёнок замер на 38 неделе из-за проблем с гемостазом,и т.д.
Юля, ну вот тут я с Вами полностью согласна. только все время спотыкаюсь на месте, где всех выбирающих роды дома автоматически и безоговорочно относят ко второй категории. мне тоже кажется странным не пользоваться достижениями современной медицины в случае необходимости, но вот полностью медикализировать и медикаментозировать свою жизнь тоже не всегда по благо мягко говоря.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Юля, ну вот тут я с Вами полностью согласна. только все время спотыкаюсь на месте, где всех выбирающих роды дома автоматически и безоговорочно относят ко второй категории. мне тоже кажется странным не пользоваться достижениями современной медицины в случае необходимости, но вот полностью медикализировать и медикаментозировать свою жизнь тоже не всегда по благо мягко говоря.
А я поняла, почему на форуме такое мнение сложилось. Да потому что они тут не пишут на каждом углу, не хают всё и вся. Читают, учатся, общаются в своём тесном кругу. У них другая цель-благополучно выносить и родить здорового ребёнка, а не бравировать фанатично на форуме.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Тань, чего то ты меня немного удивляешь. То все кто идут в роддом ничего не знают, теперь эко беременность не такая. Неожиданно
при экошной в животе инопланетянин живет  :secret:
он же не сам из космоса пришел , а его оттуда исскуственно забрали :ai:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Да и мне тоже интересно, ребенок эко тоже искуственный? Я не срача ради, а для понимания
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

И вот так штампы и ставятся. Ну и фраза про хотят родить, а они не люди что ли?
2011. 2013. 2015

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

ну да. смысл сотрясать. тем, кому интересно без подкола  - есть тема, она давно уже заполнялась и там предостаточно информации. отвечать тем, кто на броневике и ничего не слышит - надоело уже давно (ну разве вот я сегодня опять компоты кручу, карма у меня такая что ли - как компоты, так ДР на РМ или Фри).
тот, кто выбирает осознанно и для себя, несет ответственность свою за этот выбор, понимает ее - им убеждать себя и форум в чем бы то ни было нет ни смыла, ни времени, ни, собственно, желания и надобности.
А я поняла, почему на форуме такое мнение сложилось. Да потому что они тут не пишут на каждом углу, не хают всё и вся. Читают, учатся, общаются в своём тесном кругу. У них другая цель-благополучно выносить и родить здорового ребёнка, а не бравировать фанатично на форуме.

при экошной в животе инопланетянин живет  :secret:
он же не сам из космоса пришел , а его оттуда исскуственно забрали :ai:
ну почему инопланетянин сразу или ребенок искусственный. он точно так же развивается и растет, как зачатый не в пробирке. просто процесс наступления беременности может быть естественный, как у всех млекопитающих, а может быть другой. вот только его и можно назвать неестественным, если уж вообще применять такое понятие.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Да и мне тоже интересно, ребенок эко тоже искуственный? Я не срача ради, а для понимания
Это все высосанная из пальца инфа церковников. Воны же истина в последней инстанции.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Так процесс зачатия, а не сама беременность, если уж до прозрачности докапываться. У меня все три беременности сами наступили, а дальше пришлось гормоны применять. Как назвать? Естественная или нет? Проверять что будет без, те кто детей по много лет ждал, обычно не рискуют. Сами рисуете пренебрежительные штампы, а потом обижаетесь, когда кусают в ответ.
2011. 2013. 2015

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

Ну точно все смешалось:люди, кони )))

Я рожала старшего в 2012г. ОКБ2. При пустых предродовых лежала вместе с девочкой тоже первородкой, роды у нее стимулированные в 39 нед почему так и не поеяла, ктг и доплер ок, давление норма, положение плода норм...ее итог кс после 11 часов безводного периода и окситоцина...отвлеклась, вернусь к себе. Приехала с раскрытием 8см, пузырь прокололи, меня уложили на бок, сказали поднять ногу и вставать уже не разрешили до момента перехода на кресло, что было крайне неприятно, больно и неудобно, зря я дура неопытная слушалась и мучилась, со мной ведь не сидели никто, могла б и походить. Пришли ко мне 2 раза. Один раз раскрытие глянули и второй уже на кресло повели. Что рядом не торчали я ток рада, не нужны они рядом до потуг. На кресле не понравилось что командовали когда тужиться, причем не попадая в мою потугу! В итоге сбивая меня. И фиксация ребзя была, не выдавливание, а именно фиксация, чтоб туда-сюда гулять перестал. Что тоже не понравилось, не надо было орать тужься и никуда б он не гулял, на 3 потугу я родила, причем опять кричат тужься в одно время, а потуга идет позже, но я уже себя послушала.
И окситоцинчик на кой то фиг вкололи, показаний не увидела никаких. И после родов кололи его, хотя меня и так нехило сокращало. Пуповину иссекли моментально. И плаценту кстати не дождались а вытянули насильно, итог разрывы сосудов и кровотечение. А, и сына к груди тоже не приложили, а противопоказаний то не было, у нас конфликта нет с ним и сам он 8/8по апгар.

С годами поняла что во многом что не устроило сама виновата. Надо было не ток много читать, а все ж найти в себе силы тогда рявкнуть против окситоцина, отказаться от него после родов тоже, не дать иссечь сразу пуповину и тянуть плаценту... но...это были б не роды а война...а воевать сил не было тогда...

Естественная, не естественная...снова песня та же... каждый сам себе градации естества устанавливает))) ну на мой взгляд
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 12:04:16 от Black Cat »

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А как чтение помогает избежать кс  :scratch:?
Которое, как я понимаю, было сделано по показаниям все таки, а не по "собственному желанию".
Это не стеб. Мне правда интересно.
Наташ, мои первые роды были полностью медикаментозными. Я казалась себе такой умной, врачи кругом, им видней. Все закончилось кс, ибо не пришло время и сын мой не готов был родится.

На сегодня -я бы не позволила делать с собой то, что делали тогда.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Я жалею, что не прочитала тему акушерская агрессия перед первыми родами.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Я жалею, что не прочитала тему акушерская агрессия перед первыми родами.

Так и в теме юдиной уже правду писали к 13 году как я помню. Это у меня в 11 году там только розовые сопли были
2011. 2013. 2015