Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2635196 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Черешенка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я веду периодически, но не в специальной программе, а в блокноте. Очень эффективно, помогает отследить, сколько куда денег уходит, сколько муж потратил и не сказал :fence:
А вообще, начинаю отслеживать, когда туго с деньгами становится, надо как-то концы с концами сводить..

Vikasun

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну почему не может...На прошлой неделе смотрела передачу,так там рассказывали,что их колят мочевиной каждый день и за неделю арбуз вызревает.Я их теперь и за 3 рубля покупать не буду.
Да нет. Мочевиной не колят и не кололи. Там какие-то нитраты используют для быстрого созревания. я никогда в июле ранние бахчевые не покупаю, а то чревато.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Много лет собиралась и вот решила таки начать вести дневник расходов. Сегодня первый день. Есть сомнения, что надолго меня не хватит...
Есть ли у кого опыт ведения учета расходов?
Насколько эффективен при отслеживании семейного бюджета?
Какую программу используете?
Как себя мотивируете не забывать вести его?
Ни на сколько :girl_haha:. В моем случае это просто фиксирование. Ни на какие траты это не повлияло. Правда, у меня всегда все в уме подсчитывается и держится и так, это просто записи получаются, чтобы не забыть и посмотреть за большой период времени. Если нет привычки все считать, то может быть полезно.
Использую эксель, там есть шаблоны для бюджета.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Запекла пару стейков кеты, попробовала ее наконец-таки. И понравилась! На мой вкус что-то среднее между лососем и горбушей, не семга, конечно, но сама по себе неплохая и  показалась ощутимо жирнее лосося. Буду брать.

Я попробовала засолить кижуч. На любителя, не всем понравится, мне понравилось. Он нежирный практически совсем. Мы решили, что будет нам заменой семге и лососю, давно уже их не покупаем из-за цены.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

:ac: у меня муж категорически не признает кабачки  :wallbash: даже с мясом. говорит что трава травой.
единственное исключение- это на зиму  маринованные и салат кабачок с морковкой по корейски.
зато очень уважает синенькие.

ему могут понравиться сушеные. Я в прошлом году насушила, зимой делала икру, жарила, добавляла в супы и рагу. Жареные они на грибы очень похожи. Вкус у сушеных более насыщенный. Ну и экономия. Покупала и сушила я их, когда они по 10 рублей за килограмм были. А зимой сами знаете, сколько они стоят. Решила икру на иму не закрывать, лучше побольше насушу.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Как интересно... А как их сушить и потом как готовить? Замачивать?
@pradesign

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я купила дешевую электросушилку и сушила в ней.  Да замачивать нужно, перед тем как пожарить. Если в гугле набрать "что приготовить из сушенных кабачков", то рецептов будет много. Я все не успела перепробовать:)
В эту зиму мы были обеспечены сушеными кабачками, баклажанами, перцем и белым корнем. Очень понравилось. В этом году буду сушить больше.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

А я как то не прониклась сушкой овощей  :al: стоит сушилка уже несколько лет без дела  :al: единственное, что действительно вкусно получается, это подвяливать груши в сезон, то есть не до состояния сухофруктов, а немного, в качестве десерта отлично идут  :ay:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

спасибо за идею про груши, а как режете, частей на 6?
Я в сушилке абрикосы и яблоки сушила, и то потому что своё как-то переработать надо было.
Овощей своих нет, а покупать специально для сушки, как-то не по мне, я предпочитаю морозить.
Может когда-нибудь дойду и до этого.
Два сына

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

спасибо за идею про груши, а как режете, частей на 6?
Я в сушилке абрикосы и яблоки сушила, и то потому что своё как-то переработать надо было.
Овощей своих нет, а покупать специально для сушки, как-то не по мне, я предпочитаю морозить.
Может когда-нибудь дойду и до этого.
я резала груши на тонкие пластинки круглые, прям с ядрышком (на компот, а не на еду). Сушила в духовке. Потом в банку и до зимы. Запах от них...............  :as: Такой же дурманящий как и от грибов)) (грушами естественно). Намного круче их сушить, чем яблоки, хотя я и яблоки сушила - вперемешку.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Я тоже режу пластинками, но не сильно засушиваю, едим сразу.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

я резала груши на тонкие пластинки круглые, прям с ядрышком (на компот, а не на еду). Сушила в духовке. Потом в банку и до зимы. Запах от них...............  :as: Такой же дурманящий как и от грибов)) (грушами естественно). Намного круче их сушить, чем яблоки, хотя я и яблоки сушила - вперемешку.
А сколько по времени сушить? И при какой температуре? 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А сколько по времени сушить? И при какой температуре?
Приоткрыв дверцу духовки (газовой) на самом малом газу и мешать проверять. Смотря какая толщина, можно и день потратить, можно и часа три.
Открытая дверь чтобы влага испарялась, вкладываешь спичечный коробок.

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девушки, когда начнете морозить сезонное, отпишитесь, пожлста, с ценами. Заранее спасибо

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

А без сушилки и духовки сушить фрукты возможно? На ниточке, как грибы когда-то сушили.
А нам всё равно ))