Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля

Много чего сдавать надо,осмотр сужает поиск.Когда с отитом разберетесь на фоне нового подъема температуры приходите на прием,будем смотреть и решать.
Спасибо. так и сделаем.

oxsi_08

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля

На витамин Д дефицит не проверяли? Если нет,то нужно сдавать 25 ОН Д,кальций и фосфор крови и паратгормон.По этим анализам определяется есть ли нарушения всасывания кальция и фосфора и на каком уровне.И плюс генетик.Особенно если есть пролапс и проблемы со зрением.Но генетики в Ростове не очень,имхо.Лучше Питер/Москва.
  проблемы со зрением есть, генетика толкового не нашли, спасибо большое. Я её опять хочу обследовать в новом детском на ворошиловском, как вы считаете? Москва Питер сейчас не могу, ещё малышка на руках, и честно даже не знаю куда ехать.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, здравствуйте!

Дочь стала кашлять и сопливеть 3 февраля. Т можно сказать не было. Только 7 вечером 37,7. Потом не было. Но кашель все дни был сильный, мокрый. Особенно сильный когда когда спит. С пн делали Инг с беродуалом, назначила доктор из ПК.

Сегодня ночью была горячая, утром 39.0.

Врач снова сегодня была. Сказала хрипы появились, это бронхит,  надо пить а/б. Аугментин.

Сдали кровь утром. Раньше там сдавали и были нормальные анализы,  а теперь вот такой сделали! Какой то маленький. Хотя я пять раз сказала, что мне нужен ОАК с лейкоцитарной формулой! Я прям расстроилась, если сейчас пересдадим два дня его все равно ждать, ТК уже поздно. Что желать? Пересдать?
Они мне по телефону говорят, что для доктора это тоже самое.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, здравствуйте!

Дочь стала кашлять и сопливеть 3 февраля. Т можно сказать не было. Только 7 вечером 37,7. Потом не было. Но кашель все дни был сильный, мокрый. Особенно сильный когда когда спит. С пн делали Инг с беродуалом, назначила доктор из ПК.

Сегодня ночью была горячая, утром 39.0.

Врач снова сегодня была. Сказала хрипы появились, это бронхит,  надо пить а/б. Аугментин.

Сдали кровь утром. Раньше там сдавали и были нормальные анализы,  а теперь вот такой сделали! Какой то маленький. Хотя я пять раз сказала, что мне нужен ОАК с лейкоцитарной формулой! Я прям расстроилась, если сейчас пересдадим два дня его все равно ждать, ТК уже поздно. Что желать? Пересдать?
Они мне по телефону говорят, что для доктора это тоже самое.

Наташа,здравствуйте.В оак пока нет сдвигов в бактериальную сторону.По анализу понятно более менее.Пересдавать пока не надо,если будет температурить дня через 2 лучше повторить.Бронхит он же вирусный в основном.

WWera

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ацикловир не нужен.К иммунологу сходите,можно и на фоне болезни,он послушает и посмотрит.Возьмите предыдущие анализы.Из жаропонижающих можно ибупрофен 200 мг( на ваш вес 300,то есть 1 целая и половинка)
Спасибо!
Сдали сегодня кровь, в т ч и на мононуклеоз
Вот результаты:

Увеличить

Назначено педиатром: фортум или цефтазидим в/м 2р *10 дней
Макропен 3 в день
Настойчиво полиоксидоний свечи
Реаферон ес липид
Чере 7 дней анализ крови пересдать
Диагноз: бак ангина с подозрением на мононуклеоз

Вопрос: обосновано ли сразу два антибиотика?
Можно ли заменить первый препарат -инъекции на преорально( не дается делать); и на какой?
Принципиально ли использовать фортум( дорогой) или цефтазидим(дешевый)? Финансово тяжело пока
Действительно ли полиоксидоний необходим?

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Наташа,здравствуйте.В оак пока нет сдвигов в бактериальную сторону.По анализу понятно более менее.Пересдавать пока не надо,если будет температурить дня через 2 лучше повторить.Бронхит он же вирусный в основном.

Спасибо большое, за оперативный ответ.  Будем думать. Просто через два дня суббота, анализ ещё до пн будут делать. Она прям вялая. Спит плохо уже неделю.
Ингаляции делаем только два раза в день и то с такими танцами и с такими бубнами что  :be:

А вы работает в субботу?

Ещё скажите для 1,6 лет и 11700 гр веса аугментин 5 мл 2 раза в день это норм? 
Кашляет сильно и мокрота клокочет внутри постоянно. Пьёт очень много.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 15:02:28 от pnatulia »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо!
Сдали сегодня кровь, в т ч и на мононуклеоз
Вот результаты:

Увеличить

Назначено педиатром: фортум или цефтазидим в/м 2р *10 дней
Макропен 3 в день
Настойчиво полиоксидоний свечи
Реаферон ес липид
Чере 7 дней анализ крови пересдать
Диагноз: бак ангина с подозрением на мононуклеоз

Вопрос: обосновано ли сразу два антибиотика?
Можно ли заменить первый препарат -инъекции на преорально( не дается делать); и на какой?
Принципиально ли использовать фортум( дорогой) или цефтазидим(дешевый)? Финансово тяжело пока
Действительно ли полиоксидоний необходим?
Полиоксидоний и реаферон с недоказанной эффективностью,наш иммунолог их никогда не назначает.Да и вообще педиатр не должен иммунопрепараты назначать,это иммунолог делает.Антибиотики принимайте как очный врач назначил,заочно с таким анализом советовать ничего не могу,опасно.Заменять можно,если международное название совпадает,разницы считаю особой по аб нет.Мононуклеаров нет,а признаков при осмотре мононуклеоз подозревается.С таким анализом очень вероятно бактериальная инфекция

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо большое, за оперативный ответ.  Будем думать. Просто через два дня суббота, анализ ещё до пн будут делать. Она прям вялая. Спит плохо уже неделю.
Ингаляции делаем только два раза в день и то с такими танцами и с такими бубнами что  :be:

А вы работает в субботу?

Ещё скажите для 1,6 лет и 11700 гр веса аугментин 5 мл 2 раза в день это норм? 
Кашляет сильно и мокрота клокочет внутри постоянно. Пьёт очень много.
Работаю в субботу.Какой аугментин? Если 200/5 мл то нормально,если 400/5 мл- то много.Второй вариант может использоваться,если пневмония подтвержденная очаговая.

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля

Спасибо вам за ответ  :ax: :ax: :ax:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна ,доброй ночи! Подскажите пожалуйста ,может ли бронхит двусторонний перейти в очаговую пневмонию при отсутствии температуры? Кашель был сильный, темп-ра 2 суток,Потом нормализовалась ,т.е. даже 37,2 нет. 36,0-36,2-36,5. Немного заложен нос, кашель редкий. НА прослушке хрипы сохраняются. НА рентгене в 3 проекциях очаговая пневмония. Завтра сдаем еще кровь,мочу. Назначили колоть АБ дважды в сутки 10 дней.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Доброго утра всем!
Дорогие врачи, подскажите пожалуйста. :ax:
Ребенку 4,5 года, по всем признакам скарлатина (не яркая, в стертой форме).
Начало было с темпы 39 в прошлую пятницу. Педиатр диагноз неохотно подтвердила на словах и по телефону (при повторном обращении к ней на след день после осмотра, когда обнаружили язык малинового цвета и в сосочках как клубника - был четвертый день от начала).
При осмотре поставила ОРВИ, но назначила АБ.
Очень интересует, сколько по времени ребенок заразен при скарлатине? На какой день после начала болезни ему можно быть с другим ребенком в одной квартире?

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля

Добрый день. Уже очень волнуюсь. Сыну 12 лет. С сентября 15г. начались подъемы температуры 37,2-37,4. Держится 7-10дн. без других симптомов. И так раз в месяц. Сдавали уже несколько раз ОАК и ОАМ. Педиатр не видит отклонений. Прослушка - чисто. Да, еще сдавали кровь на сахар, ВЭБ-тест. Говорит "спокойно".Списывает на переходный возраст. Сын уже 6 лет занимается плаванием в спорт.школе и последние 3 года практически не болел. С 20.01.16 по 30.01.16 опять была температура 37,2-3,4 ОАК-норма (с расшифровки педиатра). Сегодня опять подъем температуры 37,5, но жалуется на боль в ухе. Вечером идем к ЛОРу.
Очень волнуют эти подъемы температуры, какие еще анализы сдавать, что смотреть?
Много чего сдавать надо,осмотр сужает поиск.Когда с отитом разберетесь на фоне нового подъема температуры приходите на прием,будем смотреть и решать.
Юлия Гергиевна. Были у ЛОРа. Сказал, что воспаление в обоих ушах. Назначила: Промывать нос физ.раствор+Мирамистин 1/1; Виброцил 2кх3р, Супрастин 1тх2р, Гексорал в горло, Флемоксин солютаб 500 1тх2р, Отипакс 2кх3р. На боль у ушах он уже и не жалуется, насморк есть немного. А вот температура опять странно скачет. Днем 37,4, вечером 37,2. Сегодня сказала померить (я на работе)-37,5 в 10:30.
Что делать?
Сдадим ОАК завтра в Лонга Вита. Может какие-то еще дополнительные показатели сразу сдать?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 13:44:15 от Такка »

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите, у 2-х летнего ребенка 3й день какаши  темнозеленого цвета, ходит как и ходила раз в день, не жидким. (пардон за подробности), Врач сказала это желчь дает такой цвет, может кто сталкивалсся ,  :al: :al:как лечили и чего делать


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна ,доброй ночи! Подскажите пожалуйста ,может ли бронхит двусторонний перейти в очаговую пневмонию при отсутствии температуры? Кашель был сильный, темп-ра 2 суток,Потом нормализовалась ,т.е. даже 37,2 нет. 36,0-36,2-36,5. Немного заложен нос, кашель редкий. НА прослушке хрипы сохраняются. НА рентгене в 3 проекциях очаговая пневмония. Завтра сдаем еще кровь,мочу. Назначили колоть АБ дважды в сутки 10 дней.
Может быть пневмония как на фоне бронхита или без бронхита.У взрослых бывает пневмония без высокой температуры.У детей- реже,но единичные случаи тоже есть.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Может быть пневмония как на фоне бронхита или без бронхита.У взрослых бывает пневмония без высокой температуры.У детей- реже,но единичные случаи тоже есть.
:ax:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...