Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1679587 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9045 : 11 Февраль 2016, 23:29:07 »

чем обосновывают?
В ссылке, Вами выложенной,
а разве не понятно - тем, что школы откроются, сады из карантина. В Краснодаре уже увеличение заболевших. НА Сахалине еще пишут что вторая волна пошла (или на Камчатке, не помню, новости РИА почитайте я ссылку давала)

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9046 : 11 Февраль 2016, 23:32:33 »

а разве не понятно - тем, что школы откроются, сады из карантина. В Краснодаре уже увеличение заболевших. НА Сахалине еще пишут что вторая волна пошла (или на Камчатке, не помню, новости РИА почитайте я ссылку давала)
Вот кстати да. У нас пока все боялись ходить в сад, в группе больше двух недель было всего 10 человек.  А последние  2 дня уже больше 20 ходит.  И в школе в понедельник прошлый было 8, а сейчас почти весь класс
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9047 : 11 Февраль 2016, 23:35:09 »

Не знаю, какие школы закрывались...единичные, я так понимаю? У нас вообще ни одна школа закрыта не была :al: Посещаемость на данный момент ( равно как и 2 недели назад) 27 из 30, у сына в классе такая же ситуация. я детей не водила две недели в школу, но они у меня на домашнем карантине сидели

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9048 : 11 Февраль 2016, 23:50:42 »

у моей дочери в классе с начала четверти 100% посещаемость была. А вот  на этой неделе 7 человек сразу заболели. Но я думаю, заболели они на прошлой неделе, в самый пик, когда надо было лучше дома пересидеть....
мы тоже школу  почти ( 2 дня пропустили ) исправно посещали , несколько человек из класса дома сидели , сейчас вроде все ходят .

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9049 : 11 Февраль 2016, 23:53:23 »

я думаю, что тоже от района зависит. те кто в центре, возможно цгб или 4-ка. А ЖДР... там же есть 7-ка стационар?
кстати да 7-ка , рядом живу каждый день мимо хожу , ну такая там больничка мрачненькая ужас , наверное не лучше 4-ки .
А напротив больницы похоронное бюро , работают круглосуточно .

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9050 : 12 Февраль 2016, 11:01:49 »

У меня сын старший со вчерашнего вечера темпа 38. Не нравится очень мне кашель редкий, но "лающий".  Вызвали врача ждём. Сказали на нашем участке врача нет(в принципе как всегда) прийдёт "ну кто нибудь по свободе".
Пи-пи-пи :aq: в военкомате сказали сдать кровь мочу, но направление не дали. Идите в поликлинике берите. В поликлинике в регистратуре тоже дать не могут цэ ж великая бумажка только педиатр, которого на участке нет может дать :wallbash: Идите к кому нибудь из работающих и берите. Пока очереди дождался утром под кабинетом - вечером результат на лицо!!!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9051 : 12 Февраль 2016, 11:13:20 »

Отредактировано
Сдается мне, что пневмония отступила только лишь благодаря вашей бурной деятельности, испугалась видимо, что как примчите сейчас в отделение, да как наведете порядок :witch:
А хамить обязательно? Вас просили о чем-то?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9052 : 12 Февраль 2016, 11:16:56 »

У меня сын старший со вчерашнего вечера темпа 38. Не нравится очень мне кашель редкий, но "лающий".  Вызвали врача ждём. Сказали на нашем участке врача нет(в принципе как всегда) прийдёт "ну кто нибудь по свободе".
Пи-пи-пи :aq: в военкомате сказали сдать кровь мочу, но направление не дали. Идите в поликлинике берите. В поликлинике в регистратуре тоже дать не могут цэ ж великая бумажка только педиатр, которого на участке нет может дать :wallbash: Идите к кому нибудь из работающих и берите. Пока очереди дождался утром под кабинетом - вечером результат на лицо!!!
И у нас таже эпопея.  :az: Надо было в марте идти, как эпидемия спадет.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9053 : 12 Февраль 2016, 11:20:43 »

И у нас таже эпопея.  :az: Надо было в марте идти, как эпидемия спадет.
Мысль такая в голову приходила. Но этож военкомат. У них не забалуешь ))) Сроки поставили в течение недели всё принести.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9054 : 12 Февраль 2016, 11:59:31 »

Мысль такая в голову приходила. Но этож военкомат. У них не забалуешь ))) Сроки поставили в течение недели всё принести.
надо было на саму комиссию идти как можно позже по срокам, не помню до 1 марта или до 1 апреля. Тогда бы "эпопея" началась позже.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9055 : 12 Февраль 2016, 12:07:33 »

Мысль такая в голову приходила. Но этож военкомат. У них не забалуешь ))) Сроки поставили в течение недели всё принести.
С колледжа доставали звонками, пока мы болели и торопили. И я сглупила.
Хотела быстрее решить этот головняк, тем более каникул в марте у нас нет.
Сразу пошли после болезни. Но я просто не ожидала, что им прямо все в течение недели всех врачей.
Почему-то думала, что две-три недели срока будут давать.  :glasses:
И  приносишь одно, а они требуют еще, и еще, и опять быстро, учеба их не касается. А у меня сын после болезни ослаблен и с "хвостами". Вот и думаю, что лучше. Проходить с удобной нам скоростью, успевая учиться, но нарываясь на их недовольство, или ехать сейчас в больницу к черту на кулички и опять заболеть.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9056 : 12 Февраль 2016, 13:31:50 »

А нам сегодня в регистратуре сказали: " ну и что, что состояние стало хуже. Вы же рядом живете, пожалейте врача, придите сами". У ребёнка температура 2 дня до 39, ибуклином сбивается хорошо, пьем его 2 раза в сутки. Сегодня начался кашель. Вчера участковая ничего не услышала, посморим что сегодня скажет...

Двойняшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9057 : 12 Февраль 2016, 13:32:53 »

А хамить обязательно? Вас просили о чем-то?
Какое хамство? :glasses: Только лишь восхищение актерским талантом и очень искренним, а самое главное - ненавязчивым и тактичным желанием помочь :bravo:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9058 : 12 Февраль 2016, 13:34:33 »

Какое хамство? :glasses: Только лишь восхищение актерским талантом и очень искренним, а самое главное - ненавязчивым и тактичным желанием помочь :bravo:
Никакого актерского таланта. Вы фанатзируете.  Я Кристину знаю много лет и переживаю искренне.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9059 : 12 Февраль 2016, 14:16:11 »

Я дома.Мне прямым текстом сказали,что не знают что со мной.Еще и биохимия пришла не очень,врач сказала что с печенью проблема,может у вас гепатит.Я говорю:ага,да гепатита,во-первых,я на него сдавала недавно,а во-вторых,месяц беспрерывного приема лекарств,возможно печень не справляется как бы.Ну человек покивал головой и сказал сдайте на гепатиты,может это из-за татуировки.Да блин,5 лет с ней жила и слегла из -за татухи.Все мои проблемы из-за нее,мне ж ее бомж на фанере в подвале набивал :hysterics:
ого, нормального бы врача надо, чтоб посмотрел.....странно когда пациент сам за врача предполагает, что прием лекарств сказался на печени......