Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3052775 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19320 : 30 Июль 2015, 15:35:55 »

Что значит "как договоритесь"? Я, например , никак договориться не могу. Врач вообще об этом говорить не хочет. За приёмы деньги не берет-говорит иди в кассу... До сих пор не могу понять как и кому после родов платить? Сколько врачу? Сколько анестезиологу? И нужно ли вообщ е анестезиологу платить? Ну это у меня так, с другими врачами может по-другому.
На самом деле, я написала с иронией! Потому как вы не обязаны НИКОМУ платить после родов:ни врачу, ни анестезиологу, ни уборщице... Вы выносили свое дитя 9 месяцев, вы и так прекрасно родите, врачи для того, чтобы проконтролировать этот процесс, помочь! Они за свою работу получают деньги от государства, а не от пациентов!!! ОТ вашего родового сертификата, там тоже перепадают премии. 
У меня одноклассница работает в терпевтом в Нью-Йорке, и мама ее тоже. Маму постоянно ставят на русских пациентов, те вечно пытаются хоть шоколадку ей просунуть. Та уже устала от этого отбрыкиваться, т.к. даже это там рассматривается как взятка - и крест на карьере. Кстати, тут наверное все думают, что в Америке в поликлиниках врачи такие бабки зашибают, но там они в 5 раз больше вджобывают. их прессуют побольше наших. ЗП в среднем 3000-4000 дол, из которых налогов 30%, мед страховка 700 баксов в месяц. которой они вообще могут никогда в жизни не воспользоваться. аренда квартиры 1500-3000 долл (в Нью-Йорке вообще мало у кого своя недвижимость), не говоря о машине в лизинг, питании, путешествиях и т.п. К примеру, однокласснице моей сейчас 32 года, она сейчас проходит экзамен, срез по всем знаниям, он не обязательный, но нужный для квалификации. Допуск к нему 1500 долл, идет 9 часов (минута на один ответ). не замужем ибо некогда, про детей там вообще в таком возрасте не заикаются в этой профессии. Так что пусть наши врачи тут работают и радуются славной жизни и рождению деток, кого это не устраивает - их в профессию метлой никто не гнал!

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19321 : 30 Июль 2015, 15:38:21 »

И я как чувствовала сделала ксерокс больничного... И почему в ЖК сразу не сказали, что это обязательно!?

Nata*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19322 : 30 Июль 2015, 15:43:30 »

И я как чувствовала сделала ксерокс больничного... И почему в ЖК сразу не сказали, что это обязательно!?
На сайте ПЦ написано  :aha:

mstikat

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19323 : 31 Июль 2015, 11:16:10 »

4 месяца назад выписали на 4е, в 2011 на 5е
Я рожала в ОБ2, нас выписали на 7 сутки, первые сутки провела в дородовом. Но не в этом суть, я про смесь спрашивала)

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19324 : 31 Июль 2015, 12:18:48 »

Благодарю! Правильно я поняла, что этот документ мне выдадут при выписке из роддома? И потом мне сразу работодателю нужно передать?
Правильно, больничный дают при выписке, и девочки правильно написали - ксерокс первого больничного обязателен, но меня он не спас))) все равно ошиблись)))

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19325 : 31 Июль 2015, 17:34:04 »

 :peace:
Правильно, больничный дают при выписке, и девочки правильно написали - ксерокс первого больничного обязателен, но меня он не спас))) все равно ошиблись)))
о,друх! И у меня 2 раза ошиблись,да еще там тетенька по больничным и видимо другим вопросам-просто ведьма!

Болотова Яна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19326 : 31 Июль 2015, 17:37:04 »

Извините, не подскажите где лучше всего рожать? Мне советуют цгб, стоит ли?

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19327 : 31 Июль 2015, 17:57:22 »

Извините, не подскажите где лучше всего рожать? Мне советуют цгб, стоит ли?
отличный вопрос в теме о ПЦ :support:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19328 : 31 Июль 2015, 17:59:55 »

Извините, не подскажите где лучше всего рожать? Мне советуют цгб, стоит ли?
А почему здесь спрашиваете? Надеетесь, что напишут, нет конечно, только пц??  :ag:

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19329 : 31 Июль 2015, 18:00:54 »

Извините, не подскажите где лучше всего рожать? Мне советуют цгб, стоит ли?
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=2456.0  Почитайте темку о ЦГБ вот по этой ссылке Если остановите выбор на перинатальном центре, спрашивайте какие интересуют вопросы.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19330 : 31 Июль 2015, 18:24:36 »

На самом деле, я написала с иронией! х врачи такие бабки зашибают, но там они в 5 раз больше вджобывают. их прессуют побольше наших. ЗП в среднем 3000-4000 дол, из которых налогов 30%, мед страховка 700 баксов в месяц. которой они вообще могут никогда в жизни не воспользоваться. аренда квартиры 1500-3000 долл (в Нью-Йорке вообще мало у кого своя недвижимость), не говоря о машине в лизинг, питании, путешествиях и т.п. К примеру, однокласснице моей сейчас 32 года, она сейчас проходит экзамен, срез по всем знаниям, он не обязательный, но нужный для квалификации. Допуск к нему 1500 долл, идет 9 часов (минута на один ответ). не замужем ибо некогда, про детей там вообще в таком возрасте не заикаются в этой профессии. Так что пусть наши врачи тут работают и радуются славной жизни и рождению деток, кого это не устраивает - их в профессию метлой никто не гнал!
Ваша одноклассница просто пока не врач, а резидент, поэтому у нее такая маленькая зарплата, поэтому она так пашет, и поэтому надо сдавать квалификационный экзамен . Она вам всего не рассказывает) И ждет ее после этого экзамена зарплата в пять раз больше, и график намного проще. И это резидентам подарки брать нельзя, и рабочий день у них длинный , в неделю 80-100 часов, и прессинг большой. А потом все совсем по другому.
Так что не вводите в заблуждение.
Но поборов у них нет, это так. Страховка и так дорогая.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Читающая Пони

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19331 : 01 Август 2015, 10:43:08 »

Да. Если будет эпизио или кс то его продлят еще на 2 недели и заплатят еще декретных вам.
Вы уверены, что и эпизио под это продление попадает? Мне после родов с ним ничего не продляли, может я просто не посуетилась по этому поводу?

Извините, не подскажите где лучше всего рожать? Мне советуют цгб, стоит ли?
Действительно, странный вопрос в этой теме. Здесь так велик шанс встретить тапки в адрес ЦГБ...
Рожала там в 2013 году, было "счастье" побывать первые послеродовые сутки в общей палате в ожидании сервисной, потом еще 6 дней - в сервисе вместе с ребенком. Это сложносравниваемые условия пребывания, конечно. В целом от роддома, врача и персонала ДО остались приятные впечатления, но как стала читать о ЦГБ после, осознала, что во многом мне просто повезло.
Месяц назад родила в ПЦ, по направлению (мылилась снова в ЦГБ, но под угрозой было здоровье малыша, была поставлена перед выбором 20ки и ПЦ). Произвели впечатление современное оснащение роддома, особенно родовая палата (после индивидуального родзала ЦГБ  :be:) и в целом отношение персонала. Очень осталась довольна врачом Будник Еленой Сергеевной, спасибо этой замечательной женщине за поддержку и помощь еще с беременности, материальную сторону вопроса не обсуждали ни разу, а отнеслась к проблемам с нашим ребенком как к своим.
В общем, пребыванием в ПЦ осталась довольна, вдруг доведется рожать в третий раз, вряд ли захочется в ЦГБ.
Да, и оба раза были партнерские роды. Мужу тоже здесь понравилось больше.
А, и совершенно непонятно, почему 2 года назад за сервисное пребывание в ЦГБ мы отдали в 4 раза больше, чем сейчас в ПЦ  :al:

Kati_025

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19332 : 01 Август 2015, 15:07:35 »

Вы уверены, что и эпизио под это продление попадает? Мне после родов с ним ничего не продляли, может я просто не посуетилась по этому поводу

эпизио это осложнение при родах, мне продляли

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19333 : 01 Август 2015, 15:23:56 »

:peace:о,друх! И у меня 2 раза ошиблись,да еще там тетенька по больничным и видимо другим вопросам-просто ведьма!
Ох, вот порадовали, а где ее искать то эту тетю? :aq: :aq: :aq:
Вы уверены, что и эпизио под это продление попадает? Мне после родов с ним ничего не продляли, может я просто не посуетилась по этому поводу?

и мне не продляли после первых родов, хотя было все серьезно, что вторые роды кесарево из-за этого эпизио

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19334 : 01 Август 2015, 16:44:15 »

Ох, вот порадовали, а где ее искать то эту тетю? :aq: :aq: :aq:и мне не продляли после первых родов, хотя было все серьезно, что вторые роды кесарево из-за этого эпизио
Тетя по больничному 2351539 Нужен неправильный, потом они дня 4 переделывают, дай бог что бы правильно
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 16:46:21 от саламандра »