Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.  (Прочитано 136531 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #825 : 28 Апрель 2016, 17:11:45 »

Моей совсем скоро четыре месяца - 31 декабря родилась.
Я её укладываю на дневной сон ориентируясь на периоды бодрствования  - 1-30 - 1-45 минут. Не жду пока явные признаки усталости появятся. Конечно иногда может чуть раньше заснуть, иногда два часа тусит. Но в целом заметила - лучше спит если не выходить за эти интервалы.
На ночь укладываю в восемь - девять вечера (рекомендуют с 19 до 21 класть)
Я не укачиваю на ночь, спит в своей кроватке. Ночью просыпается для поесть обычно 2-3 раза, но иногда может и 4-5 раз за ночь.
Просыпается в 7-8 утра. Днём один сон минимум полтора часа (обычно два), остальные 40 минут -час.
Вот днём похуже засыпает... Даю соску и глажу по головке.
Раньше отлично засыпала в коляске! А теперь в коляске уложить на сон труднее всего - и соска и качать коляску и гладить по головке одновременно :)
Я про сон читала тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1047859401939434&set=pcb.1047861821939192&type=3&theater
Тренинги у неё платные, я не проходила их, просто ориентировалась по статье.

Я так же днём укладываю: бодрствует 1,5-2 часа и спать. Если явно уставший раньше, то раньше спать. К вечеру малыш раньше устаёт.

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #826 : 28 Апрель 2016, 17:21:12 »

И я так же стараюсь. Вот только сын укладывается в 8-9 вечера, но просыпается в 10 и тусит до 11 (

А если перед вечерним укладыванием погулять на улице и чтоб проголодался как следует?
И темпа в ванне воды и воздуха чтоб не жаркая была? Это вроде Комаровский советует

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #827 : 28 Апрель 2016, 17:23:13 »

какая прелесть :love:

В 22-25 :)))

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #828 : 28 Апрель 2016, 17:28:26 »

А если перед вечерним укладыванием погулять на улице и чтоб проголодался как следует?
И темпа в ванне воды и воздуха чтоб не жаркая была? Это вроде Комаровский советует
мы и гуляем до самого сна. температуру нежаркую не получится сделать и вода течет прямо из бака, минуя нагрев ) у нас +34, ощущается как +39

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #829 : 28 Апрель 2016, 18:45:55 »

мы и гуляем до самого сна. температуру нежаркую не получится сделать и вода течет прямо из бака, минуя нагрев ) у нас +34, ощущается как +39

Зато наверное без памперсов днём!

Девочки, а кто как памперсы использует? У нас за день 5-8 штук, почти все время в них(
Думаю надо уже в бодрствование стелить пеленки и пусть все проветривается)

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #830 : 28 Апрель 2016, 20:06:00 »

Так же используем. Пока дома прохладно, больше 20 -30 минут не держу без памперсов
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #831 : 28 Апрель 2016, 21:28:27 »

мы весь день кроме сна голенькие. и дома у меня 21-22 градуса было, сейчас теплее конечно.
фонтаны адские, весело с сыном :) дочка так не фонтанировала :)

Спим 4 раза. перерывы бодрствования примерно 1.5 - 2 часа. 3 сна по 30 минут. один сон 2 часа.

два раза спим на улице в коляске. Два раза дома в кроватке. На ночной сон уходит сам в кроватке. После купания, кормлю, кладу и он сам засыпает.
Днем приходится подкачивать кроватку или песенку петь.

А сейчас лезут зубы %) это ужас... с рук не слазием :( И сегодня было 6 снов по 30 минут... видимо его беспокоит и он не смог уйти на долгий дневной сон :(

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #832 : 28 Апрель 2016, 22:16:51 »

мы весь день кроме сна голенькие. и дома у меня 21-22 градуса было, сейчас теплее конечно.
фонтаны адские, весело с сыном :) дочка так не фонтанировала :)

Спим 4 раза. перерывы бодрствования примерно 1.5 - 2 часа. 3 сна по 30 минут. один сон 2 часа.

два раза спим на улице в коляске. Два раза дома в кроватке. На ночной сон уходит сам в кроватке. После купания, кормлю, кладу и он сам засыпает.
Днем приходится подкачивать кроватку или песенку петь.

А сейчас лезут зубы %) это ужас... с рук не слазием :( И сегодня было 6 снов по 30 минут... видимо его беспокоит и он не смог уйти на долгий дневной сон :(

Лезут зубы в 2,5 месяца? Ого!
Я вам сочувствую...

И про фонтаны... А как вы спасаете окружающие вещи?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #833 : 28 Апрель 2016, 22:34:17 »

А мы пошли анализы распечатать за 9 дней до 4 мес. и попали к другому педиатру - наша в отпуске. Там стаааренькая бабуля врач и она взвесила-измерила заодно, сказала, что за 21 день набрал всего 200 грамм. Сказала пока не переживать. что может еще добрать за 9 дней, но велела вводить брокколи, и удивлялась, что я не даю банан, и велела брокколи, потом банан, потом картошку и ввести все овощи и фрукты до лета. А как она себе это представляет- не знаю, новый продукт вводят же не ранее, чем через неделю после предыдущего. Да и с дочкой я картошку и банан месяцев в 6 вводила. И тогда, 6,5 лет назад, педиатр велела с каш начинать - гречки и риса безмолочных.
По прививке у нас тоже отвод от невролога. На массаж в поликлинике и в "Авиценне" все на 2 мес. вперед расписано, буду на дом массажиста звать, видимо.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #834 : 28 Апрель 2016, 22:58:59 »

Лезут зубы в 2,5 месяца? Ого!
Я вам сочувствую...

И про фонтаны... А как вы спасаете окружающие вещи?

эээ нам 5 через 10 дней. вы о чем?

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #835 : 28 Апрель 2016, 23:03:21 »

А мы пошли анализы распечатать за 9 дней до 4 мес. и попали к другому педиатру - наша в отпуске. Там стаааренькая бабуля врач и она взвесила-измерила заодно, сказала, что за 21 день набрал всего 200 грамм. Сказала пока не переживать. что может еще добрать за 9 дней, но велела вводить брокколи, и удивлялась, что я не даю банан, и велела брокколи, потом банан, потом картошку и ввести все овощи и фрукты до лета. А как она себе это представляет- не знаю, новый продукт вводят же не ранее, чем через неделю после предыдущего. Да и с дочкой я картошку и банан месяцев в 6 вводила. И тогда, 6,5 лет назад, педиатр велела с каш начинать - гречки и риса безмолочных.
По прививке у нас тоже отвод от невролога. На массаж в поликлинике и в "Авиценне" все на 2 мес. вперед расписано, буду на дом массажиста звать, видимо.

с каш начинают те у кого недобор. с овощей те у кого норм набор и перебор. Не раньше 6 мес. Банан это фрукт и по идее вводится после 7-8...

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #836 : 28 Апрель 2016, 23:22:52 »

Мне вообще показалось что зубы начали беспокоить в три месяца - дочка лезла в рот руками и повизгивала и плакала. Но так только два дня было, потом прошло, к счастью.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #837 : 28 Апрель 2016, 23:26:03 »

Мне вообще показалось что зубы начали беспокоить в три месяца - дочка лезла в рот руками и повизгивала и плакала. Но так только два дня было, потом прошло, к счастью.

 у нас руки во рту давно. но вот такие реки слюней и ожесточенное прямо рвение всем чем угодно чесать десну только вторую неделю. Внизу прямо видно беленькое. Думала уже калкохель дать, но потом решила подождать, сейчас на море, а там витамин Д. должны прорезаться.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #838 : 28 Апрель 2016, 23:27:09 »

Так я поэтому брокколи эту и не давала пока, стоит банка закрытая. Не говоря уж о банане.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #839 : 29 Апрель 2016, 06:28:59 »

А как она себе это представляет- не знаю, новый продукт вводят же не ранее, чем через неделю после предыдущего.

Ну так вы ж говорите,что старенькая бабулечка,а по этому поводу никто не парился...раньше так было,свекровь рассказывала:моему супругу 6 мес было,только на гв,отошла она на пол часа в магазин,возвращается,а там её свекровь малого борщём с ложки кормит  :ag: :ag: :ag: вот вам и все сразу овощи попробовал  :girl_haha: а вы говорите не возможно)))