Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шьем для детей  (Прочитано 1671248 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Шьем для детей
« Ответ #7995 : 06 Июль 2015, 19:54:03 »

Оля,рада если простимулирую. На той,что с черной окантовкой,да стялула сильно.что с шурупами не знаю как крутить,поэтому я не рибану проталкивала,а растягивала ткань,которую окантовывала.
Ира,крабик это аппликация из стигс,делается быстро,только черной ниткой зубки прострочила.
А такой необычный рукав у меня на желтой  и серой футболке.очень стпмулирует эта выкройка на фантазию и креатив.это из оттобре 3/15.там и мужская такая выкройка есть.но у моего и так футболок 3 или 4,поэтому сшила майку.выкройка прикольная и смотриться очень необычно и как все из оттобре просто.
А майку с черной окантовкой распорю сегодня и окантую нормально.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Dayta

  • Я Женя. Сынок Сережка.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #7996 : 06 Июль 2015, 20:37:28 »

Ирочка, поздравляю с рождением сынули!!!! :yupe: :yupe: :yupe:

stinia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #7997 : 07 Июль 2015, 07:26:42 »

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Шью недавно, еще не знаю всех нюансов  :ab:.

Вы перед пошивом стираете интерлок, кулирку? Или просто замачиваете в теплой воде?
Где-то читала, что х/б трикотаж дает неоднократно усадку и надо ткань стирать несколько раз.

Я не рискнула стирать, побоялась, что ткань может перекосить и испортится товарный вид.
Просто намочить и оставить сохнуть - ну это же долго, а руки то чешутся что-нибудь пошить  :girl_haha:

При раскрое закладывала несколько лишних см в длину изделия в расчете на усадку. После стирки из-за усадки ткани термотрансфер немного пузырится.

А как делаете вы?

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Шьем для детей
« Ответ #7998 : 07 Июль 2015, 07:45:38 »

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Шью недавно, еще не знаю всех нюансов  :ab:.

Вы перед пошивом стираете интерлок, кулирку? Или просто замачиваете в теплой воде?
Где-то читала, что х/б трикотаж дает неоднократно усадку и надо ткань стирать несколько раз.

Я не рискнула стирать, побоялась, что ткань может перекосить и испортится товарный вид.
Просто намочить и оставить сохнуть - ну это же долго, а руки то чешутся что-нибудь пошить  :girl_haha:

При раскрое закладывала несколько лишних см в длину изделия в расчете на усадку. После стирки из-за усадки ткани термотрансфер немного пузырится.

А как делаете вы?
После того,как пошитый мной комбинезон после стирки стал сильно короче,у меня ритуал.пришли ткани,я их поделила на кучки(что с чем можно стирать) и однократно,при той температуре,при которой обычно стираю одежду(30-40 градусов) я все ткани перестирываю.исключение наверное рибана составляет,ну вообще и ее стирать нужно.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #7999 : 07 Июль 2015, 10:05:01 »

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Шью недавно, еще не знаю всех нюансов  :ab:.

Вы перед пошивом стираете интерлок, кулирку? Или просто замачиваете в теплой воде?
Где-то читала, что х/б трикотаж дает неоднократно усадку и надо ткань стирать несколько раз.

Я не рискнула стирать, побоялась, что ткань может перекосить и испортится товарный вид.
Просто намочить и оставить сохнуть - ну это же долго, а руки то чешутся что-нибудь пошить  :girl_haha:

При раскрое закладывала несколько лишних см в длину изделия в расчете на усадку. После стирки из-за усадки ткани термотрансфер немного пузырится.

А как делаете вы?
вот когда после стирки ваша вновь пошитая и любимая вещичка перекосится и это будет очень видно-  стирка новых тканей станет вашим обычным и необходимым ритуалом. Я так уже укололась раз, причем тоже из-за нетерпячки- детскую футболку перекосило после стирки. Закладывать несколько см- это бесполезно, т.к. ткань может перекосить вбок, усадка может составить и 5 и 10 см. Мне как-то в швейном магазине сказали, что такая-то ткань после усадки подскочила на 10 см, поэтому я взяла с запасом и не прогадала. Я все ткани с малейшим содержанием натур волокон не только стираю, но и проглаживаю с паром. Плюс, когда замачиваешь, всегда видно- линяет ткань или нет. Я тогда сразу уксус вливаю, чтоб краситель закрепить.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #8000 : 07 Июль 2015, 10:13:10 »

согласна с девочками, ВСЕГДА стираю. Причём, не только трикотаж
Стирать необходимо таким образом (температура воды, стир. порошок, режим), как вы собираетесь стирать готовое изделие

stinia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #8001 : 07 Июль 2015, 14:17:14 »

Спасибо за ответы, теперь буду стирать ткани.

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #8002 : 07 Июль 2015, 17:02:25 »

Ирочка, поздравляю с рождением сынули!!!! :yupe: :yupe: :yupe:
Спасибо :ax:

Ponka

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1567

  • Дочь Катюша (24.09.12)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #8003 : 07 Июль 2015, 17:37:58 »

Ирочка, поздравляю с рождением сыночка!!!!
Растите здоровенькими, спокойными и счастливыми! А тебе желаю поскорее восстановиться, привыкнуть к новому укладу жизни и чуток времени найти на пошивушки!!

Оксана, обновочки замечательные! Крабик покорил меня!
теперь тоже такого хочу

Оль, про окантовыватель. Проверь еще ширину нарезки бейки, если хоть на мм шире, чем надо, будет туго заходить в окантовыватель и соответственно натягиваться сильно. Если сильно тянет, я растягиваю ткань основного полотна перед входом под иглу
Шурупы, которые сверху на усиках, не влияют на натяжение, они регулируют положение ткани сверху и снизу после сворачивания бейки.
вот тут хорошо у Ирины про это есть: http://a2fluence.blogspot.ru/2014/09/blog-post_24.html
вообще эта ссылка для меня как энциклопедия про распошивалку. Все ясно, четко и по делу! прям можно печатать и на стеночку как шпаргалку

MaMa Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
    • 3 КОТАжик
Re: Шьем для детей
« Ответ #8004 : 08 Июль 2015, 17:48:20 »


Оль, про окантовыватель. Проверь еще ширину нарезки бейки, если хоть на мм шире, чем надо, будет туго заходить в окантовыватель и соответственно натягиваться сильно. Если сильно тянет, я растягиваю ткань основного полотна перед входом под иглу
Шурупы, которые сверху на усиках, не влияют на натяжение, они регулируют положение ткани сверху и снизу после сворачивания бейки.
вот тут хорошо у Ирины про это есть: http://a2fluence.blogspot.ru/2014/09/blog-post_24.html
вообще эта ссылка для меня как энциклопедия про распошивалку. Все ясно, четко и по делу! прям можно печатать и на стеночку как шпаргалку

Лена, спасибо))) ширину проверю. Скорее всего- правда шире. Т.к. Я прям дотошно не вымеряла.
Ссылочка полезная очень  :ax:
Красавчику-сыночку УЖЕ 11 лет
Лапочке-дочке 4 годика)))))

MaMa Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
    • 3 КОТАжик
Re: Шьем для детей
« Ответ #8005 : 11 Июль 2015, 23:55:40 »

Что-то тишина у нас тут.....

У меня в ход пошел лен-стрейч))) из самой первой закупки)))
Придумывала на ходу) Особенно низ шортиков...переделывала...все не нравилось... это третий вариант


сзади каплю так и планировала, только с пуговкой. но по ходу дела, почему-то решила оставить завязки... может и не удобно будет... Мося еще не примеряла готовое...



В целом, мне нравится) На Дочке попозже выставлю фото.
А вот с аппликацией - промахнулась...
серединку всю отстрочила тройной строчкой. А край - побоялась, что посыпется лен... и решила зиг-загом..

небрежно как-то получилось((( Руку червячка все-равно, переделывала прямой строчкой, т.к. з-з не получилось - очень узко.. вот и посмотрю, посыпется совсем или нет. И листик тоже. т.к. последним пришивала и мелкий он)  Так конечно, аккуратней было бы  :scratch:



Красавчику-сыночку УЖЕ 11 лет
Лапочке-дочке 4 годика)))))

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #8006 : 12 Июль 2015, 00:17:01 »

Оля, какая красота. И так аккуратно! Шортики прям очень понравились. А аппликация очень даже классная, да еще мелкие детальки вышила - красиво получилось.
А я радостью поделюсь: пришла ко мне моя распошивалка, теперь хожу вокруг нее, не знаю как к этому зверю подступить))
P.s. Оля, я после этих выходных, на неделе, обязательно заберу у тебя свои штукенции с али, а то я наверное одна осталась кто не забрал. Но теперь то с новой распошивалкой надо осваивать все срочно)

MaMa Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
    • 3 КОТАжик
Re: Шьем для детей
« Ответ #8007 : 12 Июль 2015, 00:28:54 »

Оля, какая красота. И так аккуратно! Шортики прям очень понравились. А аппликация очень даже классная, да еще мелкие детальки вышила - красиво получилось.
А я радостью поделюсь: пришла ко мне моя распошивалка, теперь хожу вокруг нее, не знаю как к этому зверю подступить))
P.s. Оля, я после этих выходных, на неделе, обязательно заберу у тебя свои штукенции с али, а то я наверное одна осталась кто не забрал. Но теперь то с новой распошивалкой надо осваивать все срочно)

Спасибо)))
Юля, приезжай, когда удобно  :ax:
С распошивалкой - ПОЗДРАВЛЯЮ  :yupe: :yupe: :yupe:
смелее к ней подступай) тебе понравится)))
Красавчику-сыночку УЖЕ 11 лет
Лапочке-дочке 4 годика)))))

Ponka

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1567

  • Дочь Катюша (24.09.12)
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #8008 : 12 Июль 2015, 18:27:47 »

Олечка, я в полном восторге от костюмчика!!! Просто бесподобно!
И шортики, и маечка, и аппликация!!! :as: :as: :as:
Ты окантовку на распошивалке делала? в 4 сложения одной иглой? так аккуратененько получилось, просто умничка!

Юля, я от всей души поздравляю с распошивалочкой-помощницей!!! :group: :group: :group:
Желаю быстро подружиться и шить с удовольствием :ad:

MaMa Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
    • 3 КОТАжик
Re: Шьем для детей
« Ответ #8009 : 12 Июль 2015, 19:50:50 »

Олечка, я в полном восторге от костюмчика!!! Просто бесподобно!
И шортики, и маечка, и аппликация!!! :as: :as: :as:
Ты окантовку на распошивалке делала? в 4 сложения одной иглой? так аккуратененько получилось, просто умничка!

Юля, я от всей души поздравляю с распошивалочкой-помощницей!!! :group: :group: :group:
Желаю быстро подружиться и шить с удовольствием :ad:

Леночка, спасибо  :ax:
Да, в 4 сложения, цепным стежком)))

На фото, на самом деле, идеальней, чем в жизни...
Красавчику-сыночку УЖЕ 11 лет
Лапочке-дочке 4 годика)))))