Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветрянка и непривитый ребенок до 1,5 лет  (Прочитано 6887 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Девочки, ситуация такая - дочка почти 8 лет ветрянкой не болела, в саду вся группа переболела. ее не зацепило. Сейчас соседский ребенок болеет, и вроде ей бы переболеть - девочка все-таки и в детстве легче перенести, но есть ребенок 1 год, 4 мес. Непривитый, т.к. медотвод сперва от невролога, потом от иммунолога, вроде с июня прививки делать разрешают, как раз дают 2 месяца к лету окрепнуть и приступить, проведя курс полиоксидония, ликопида (ЦМВ у ребенка, сейчас ПЦР стала отрицательной). А ведь если заболеет она, зацепит скорее всего и малого. Спросила у педиатра по поводу именно младшего - ее ответ не контактировать категорически из-за него. А все равно же по одной улице ходят, не запрешь ни одну, ни другого. Маме ребенка ситуацию обрисовала, она как бы вроде поняла, но сам больной ребенок как сигачил по улице, так и сигачит, еще и дразнится, что специально заразит, но там откуда понимание - 5 лет пацану. Дочь близко не подходит, старается его на велосипеде подальше объезжать. А я вычитала, что реально и за 50 м подхватить эту бяку. И ее не запрешь - все подружки на улице - она-то не виновата.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и непривитый ребенок до 1,5 лет
« Ответ #1 : 27 Апрель 2017, 23:49:38 »

Сделайте прививку, зачем вообще ребенку болеть. Мой в саду благополучно пережил 3 карантина по ветрянке и не заболел. Когда пошли в школу сделала ему прививку. Некогда теперь болеть, да и не за чем))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и непривитый ребенок до 1,5 лет
« Ответ #2 : 28 Апрель 2017, 10:15:22 »

Вы знаете, что такое ветрянка вообще? Ребенок если даже без пузырей, то может заразить, от этого никуда не деться. Если боитесь - то вам правильно пишут сделать прививку, я вот тоже не болела ею, сейчас вожу ребенка в сад и понимаю, что может прилететь запросто. Это ж такая хрень мерзкая, ну от нее никак, тем более если вокруг болеющий. Но говорят ветрянка ходит постоянно. Это ж как ротавирус, мы с дитем жили за городом, на даче, никуда не ходили там, приехали в ростов, пошли в пк перед садом сдать мазок и ровно через 3 дня началось  :girl_haha: вот как так получилось непонятно, причем мы и на море ездим с ней с рождения почти что, ни разу не болела. А потом раз и на ровном месте неделю они с папой по очереди унитаз занимали.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и непривитый ребенок до 1,5 лет
« Ответ #3 : 28 Апрель 2017, 13:17:40 »

У меня сын (11 лет) не болел ветрянкой, я и муж тоже. А в этом году в школе (5 класс) мальчик заболел ветрянкой. Мы в тот же день сделали прививку от ветрянки. Как-то не захотелось экспериментировать, как мы ее все перенесем))) Удовольствие не дешевое, но имеет смысл.