Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о колясках (Колясочная болталка)  (Прочитано 809197 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6315 : 23 Ноябрь 2014, 22:59:16 »

LarionovaОля, kuznechik_ya, боба легко продать. Это круть :bd: Потом, потаскавши люльки народ осознает необходимость в хорошей коляске. Хотя есть и такие, как ты пишешь :al:  не в теме " мамочки, ваши дети в 2 года в коляске кадясее каталтсь" доказывали, что с великом с ручкой который УДОБНО! Я понимаю, там, ребёнку интересно, педали крутятся, музон играет)))), но чтоб удобно :al: на пластиковом сидении? Ну если спуститься во двор и там с ним тусить, то вполне возможно, это вариант. Но если куда- то топать или в магаз зайти :ai: У меня простой поход в ближайший Магнит - огромный пакет в корзине или на ручке. У меня ж семья большая)))))  :girl_haha:
 и ещё я с Олей Т9 согласна, детям коляски нравятся, если э о правильна,, хороша, коляска, конверт, аксики всякие))))) Маме тоже хорошая коляска настроения прибавляет, а значит, и несколько лет жизни))))


Сейчас вот кайфую от дитишки :autumn:, пока снега не выпали. Классный колясик. Я мечтала о эйр багги, но потом здравый смысл взял верх, у Вани ноги длинные, а вдруг вырастет из багги к 2 годам и опять продавать- покупать :scratch: Маньячество - это хорошо, но надо знать меру))))

Larionova, Таня, да я тоже на такой цене остановилась. Она мне кажется адекватной.

Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6316 : 23 Ноябрь 2014, 23:03:51 »

а вот ещё интересная находка. автокресло на колёсиках)

http://www.happykidssmartparents.com/simple-parenting.html
класс....для весенних лялек и активных родителей :ay:
сколько же такое чудо будет стоить :as:

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6317 : 23 Ноябрь 2014, 23:09:01 »

ой, девочки, у кого проблема продать, у кого - купить)))) на авито все рябит в глазах от туттисов и трансов. у меня цель номер 1 - аппа бэби виста, но ее вообще нет там, надеюсь, к январю может кто созреет продать. Грако симбио понравилась, но их не выпускают уже, а б/у скорее всего уже даже не после 1 ребенка, да и таких нет. Посмотрела бы бугабу кам или буффало, но в Ростове в продаже нет, а брать вслепую на том же материнстве пока не созрела . Эх, уже жалею, что жанешку продала, хотя бы люлька была на первое время. А прогулки в наше время- простор для фантазии :as:
Сын 6 лет
Дочь 3 года

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6318 : 23 Ноябрь 2014, 23:11:53 »

ой, девочки, у кого проблема продать, у кого - купить)))) на авито все рябит в глазах от туттисов и трансов. у меня цель номер 1 - аппа бэби виста, но ее вообще нет там, надеюсь, к январю может кто созреет продать. Грако симбио понравилась, но их не выпускают уже, а б/у скорее всего уже даже не после 1 ребенка, да и таких нет. Посмотрела бы бугабу кам или буффало, но в Ростове в продаже нет, а брать вслепую на том же материнстве пока не созрела . Эх, уже жалею, что жанешку продала, хотя бы люлька была на первое время. А прогулки в наше время- простор для фантазии :as:

лучше не покупать то, что уже не производят. потом хрен продашь.
а Аппу кто-то же на РМ продавал? уже продал? или передумали?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6319 : 23 Ноябрь 2014, 23:14:14 »



Larionova, Таня, да я тоже на такой цене остановилась. Она мне кажется адекватной.

Оль, я тоже предложу другой подруге. но у неё ещё маленький срок. и она на 5 этаже без лифта живёт. как Зекива вообще по ступеням? даже не представляю как быть моей подруге...
с бюджетом не особо...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

AlyonkaSunny

  • Лена, Елена, Ленуся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6320 : 23 Ноябрь 2014, 23:16:18 »

Девочки не знаете где можно в ростове взять коляску в прокат. Примерно на месяц. Ребенку два года, коляска необходима на дневной сон на улице.
мамина радость сыночек родной)

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6321 : 23 Ноябрь 2014, 23:16:28 »

лучше не покупать то, что уже не производят. потом хрен продашь.
а Аппу кто-то же на РМ продавал? уже продал? или передумали?
что-то сейчас не могу по ЛС найти - помню, что писала мне девочка, что собирается, а собралась или нет - не знаю
Сын 6 лет
Дочь 3 года

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6322 : 23 Ноябрь 2014, 23:16:46 »

Девочки, а что скажете хорошего и не очень о бэби джоггер сити мини джи ти? Или просто мини. Приглянулась она мне, вот думаю заппика на нее поменять :al: Много места в сложенном виде занимает, если для машины и путешествий рассматривать?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6323 : 23 Ноябрь 2014, 23:18:19 »

Девочки, а что скажете хорошего и не очень о бэби джоггер сити мини джи ти? Или просто мини. Приглянулась она мне, вот думаю заппика на нее поменять :al: Много места в сложенном виде занимает, если для машины и путешествий рассматривать?

я могу сказать, что лучше Джи ти наверное, чем просто сити мини)) маленький внедорожник для машины и путешествий.  :ay: (хотя я может так говорю, потому что на носу зима), но я не очень люблю вообще сдвоенные колёса. люблю одинарные.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6324 : 23 Ноябрь 2014, 23:19:19 »

я могу сказать, что лучше Джи ти наверное)) маленький внедорожник для машины м путешествий.  :ay:
Спасибо, Оля :ax:
А у тебя, случайно, нет такого? :ah: Может, завалялся в закромах :girl_haha:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 23:21:57 от 001_vasilek »

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6325 : 23 Ноябрь 2014, 23:20:42 »

Спасибо, Оля :ax:

Не за что. вон Оля Fair Lady катает его. может тебе сказать лучше.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6326 : 23 Ноябрь 2014, 23:55:34 »

Щас будет небольшое сравнение ждити и Урбана)) я с телефона, это просто :hysterics:)
Оля, а когда у твоей подруги срок рожать? Просто если летом, то взять складушку бэушку. Маленькие колёса, зато взял и на руках понести можно)))) Зекива по ступеням не шагает, тянуть её можно и пустую вниз толкать, она будет прыгать, но не на 5-й этаж. Она весит 12 кило! Есть коляски и с большим весом. Но я сама таскала Little Trek 12-кг на 3-й этаж - это тяжело! Я, кажется, рассказывала здесь страшную историю о том, как продавала свой Карун. Пришла девушка с 3-мя детьми, почти погодками, покатала мой карунчик, подняла его и говорит- ура! берём его, теперь мы сможем гулять! Я так осторожно спрашиваю, а до этого вы как? Она говорит - не гуляли, как малой родился, только с папой, коляску вынести тяжело :ac: У них был хрущ на 4-м этаже... Так что  в таких условиях, Оль, нужно проще относиться к понятию "люлечная амортизация"))))))  Не по бездорожью же она с ней бегать будет. Если один ребёнок, то вообще можно выбрать себе один маршрут, и катать там себе ребёнка мееееедленно и аккуратно, но при этом не убивать себя в подъезде)))) Нет лифта, значит ребёнок в одной руке, а коляска прыгает по ступеням, что не очень полезно для колясок)))) или ребёнок в руке, а коляска сложенная в другой руке, вышли- разложили. Другого варианта нет.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6327 : 24 Ноябрь 2014, 00:31:54 »

Небольшое сравнение Mountain Baggy Urban Jungle и Baby Jogger City Miny GT.
Урбан кажется намного больше, но впечатление обманчиво.
Сидуха у Урбана мельче. 22см. У джоггера 27см
Спинка выше у джоггера, соответственно и длинна спального места увеличивается. Урбан уже, даже по фото видно. Кап кажется больше у джоггера, но, когда ребенок сидит внутри, он закрыт одинаково. У маунтина есть сеточка от солнца.
 У джоггера нет бампера - для кого- то это проблема. Надо заказывать отдельно бампер или бампер столик.
Оригинальные ремни примерно одинаковые. На моём джоггере они уудлинены. Я не понимаю, зачем делать короткие ремни в коляске для крупных деток?? У маунтина мы еще помещамся в ремни при росте 80 см и в мембранной. В овчинных комбезах пристегнуться будет невозможно)))) Ленту экономят))) У маунтина постоянно с'езжают плечевые накладки, обнажая карабины. Ну эту проблему пережить можно - голые мы в коляске не ездим.
Регулируемой подножки у этих колясок нет, но детям это спать не мешает. Спинка расскладывается почти до горизонтального состояния. У джоггера утяжка на тесьме, у маунтина 2 ремня - более удобная система. Забыла сфотографировать, у джоггега можно в положении лежа летом поднять шторке и проветрить, есть москитная сетка, у Урбана такой опции нет. Жаль. На террейне есть.
Корзины большие и там и там, у маунтина есть ещё сетчатые кармашки по бокам корзины и карман на молнии, у джоггера в этом плане корзина бестолковая - большая, а доступ к ней ограничен, хотя можно подлезть, но все равно не удобно.
Ручка регулируется под любой рост и там, и там. Материал - резина. Беречь надо от порезов((((
Текстиль на ощупь приятнее на Урбана на дджоггере он скользкий, но я бы ни в один из них не посадила летом дитя без матрасика, да и зимой тоже)))) утепляться надо, ведь накидок на ножки не предусмотрено.
Не знаю, до какого возраста мы сможем кататься в Урбана, может, до 2-х лет, может до 3-х, в джоггера можно и 4-х оетку спокойно катать.
Внешний вид у джоггера, на мой взгляд, простецкий, эти уши топориком, в смысле, колёса расставленные совершенно теряются на фоне стройного красавца Урбана. Ширина колесной базы примерно одинаковая, но пропорции- то разные)))
В сложенном виде урбан вообще не компактен, не стала фоткать)))) он у меня всегда разложенный, как украшение прихожей стоит))) джоггера складывается сидушкой наружу, но зато компактен, влезет в любой багажник и в любую щель в прихожей))) но... Нужны чехлы на колёсаи чехол на коляску, чтобы не испачкаться, не порвать, ееёзацепить((((
Сейчас будут фото...



« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 00:52:33 от Fair Lady »
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6329 : 24 Ноябрь 2014, 08:04:20 »

Кстатина мамстве сейчас девочка одна проверенная продаёт своего. Ну это я так, помочь знакомому человеку взялась :girl_haha: :ah:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013