Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...  (Прочитано 409816 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

А что в записке было?
Брррр темка!
Полностью не читала, но на первых страницах кто-то предполагал розыгрыш друзей. Вспомнила свой случай.
В детстве у всех был такой период, когда вызывают домовых, жвачных королей, пьяных ежиков и т.п. И если флакон духОв, якобы забранных какой-то принцессой в подарок, я потом видела у подруги, то один случай точно не поддается объяснению.
Вызывали с подругой дух жениха (или как-то так). Нужно было делать это в темноте и одиночестве. Напудрить зеркало, накрасить губы, что-то прошептать и в конце поцеловать зеркало. Точно помню, что сидела в туалете одна, в темноте, слышала шорох. А когда вышла, у меня на зеркале лежала записка!  :ai: Что там было написано, не помню, но я обосралась! Подкинуть ее подруга точно не могла!
Больше попыток не было.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Видно, что то все таки есть за гранью понимания. А я вот боялась всегда такое кликать...
Боязнь это само собой, но это же грех великий. Эх, в советское время не думали об этом и подсказать некому было.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Боязнь это само собой, но это же грех великий. Эх, в советское время не думали об этом и подсказать некому было.
Так и сейчас в церковь ходят и гадают

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля

Так и сейчас в церковь ходят и гадают
Детям, я думаю, простительно. Кто там думает обычно.:scratch:
Хорошо там, где мы есть.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

А что в записке было?
Так я ж написала, что не помню. Но почерк был корявый.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Ну вот - все сначала вызывают, а потом по дому шарятся домовенки и прочие "духи", кидаются посудой, пугают по ночам... ничего удивительного, сами ж вызвали!)
З.Ы. Без шуток, скобочка просто так стоит в конце.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Более того, я родом из 80-х, так я и сейчас про них ничего не знаю, вот тут впервые услышала. и по выделенному  - впервые слышу. в детстве вызывали с помощью блюдца и алфавитной бумаги духов типа Пушкина прочих (бедный А.С. :girl_haha:). еще помню какое-то заклинание девочки читали и поднимали семером на пальцах человека (толи паночку какую-то вызывали, толи барышню - не помню), но впечатлило, ибо даже семером держать одним пальцем ровесницу , на мой взгляд, не по силам, а тогда она была для нас как пушинка :al:
и у нас такое было, мы чертика вызывали :ab:
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля

 :ab:
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля

Какая интересная темка! )  Я вспомнила, что в детстве меня возили погостить к бабушке в деревню и я всегда её упрашивала вечером порассказывать страшилки ) Бабушка говорила, что все это было на самом деле.

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля

Вот одна из них: приходил бабушку душить домовой, она начала читать мысленно Отче Наш и скинула его с себя рукой. На пол упало что-то мягкое и  черное, похожее на рукав искусственной шубы... И бабушка спросила: к добру или к худу? Оно в ответ : к хуууу.  Через несколько дней заболела её новорожденная дочка и вскоре умерла...

Tatian

  • Я - Татьяна, ко мне можно на ты...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Разнополая мама;)
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #1990 : 08 Октябрь 2015, 22:11:39 »

Читаю периодически тему - аж ужас берет. Это ж с ума можно сойти  :be:

А вообще, имхо, лучшее средство от барабашек и ужастиков - это домашние животные. У нас тоже иногда что-нибудь падает на кухне, но я с чистой совестью считаю, что то коты или хорьки перестановку делают, и сплю дальше. Вот если б в их отсутствие у меня шкафы хлопали - я б точно умом тронулась

Ну живет у нас хвостатое создание, но когда я сижу в гостевой комнате за компом, то в дочкиной комнате, которая находится над гостевой, постоянно в одном и том же месте что-то падает, или как кто-то прыгает на это место. Порой и на хвостатое создание погрешить нельзя, т.к. оно рядом спит или на улице гуляет.
Сына одно время "дядя" пугал, который показывался в его окне, а потом все ближе подходил, показывал на него пальцем и смеялся. Напугал до такой степени, что тот сам боялся у себя спать.
Ну и после переезда все-таки наш дом не остался чистым. Гуляют у нас двое, один маленький, другой большой. Если от маленького ощущения просто слегка боязливые, но он будто просто проверяет как ты, то от большого жуткий страх.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 22:26:51 от Tatian »
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #1991 : 09 Октябрь 2015, 14:20:51 »

Ну и после переезда все-таки наш дом не остался чистым. Гуляют у нас двое, один маленький, другой большой. Если от маленького ощущения просто слегка боязливые, но он будто просто проверяет как ты, то от большого жуткий страх.
Спросите, что им нужно и почему они с вами. Раз остались после переезда, значит не в доме дело, а  в его обитателях.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Tatian

  • Я - Татьяна, ко мне можно на ты...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Разнополая мама;)
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #1992 : 09 Октябрь 2015, 14:32:48 »

Мне страшно спрашивать.
Я на прошлой квартире один раз поздоровалась, так такой страх напал, что даже повернуться не могла.

А тут дом новый построили, переехали. Где-то около года никого не было. А потом появилось двое.
И причем самое интересное я практически знаю когда маленький прийдет. Обычно бывает как только улягусь в нашей комнате на ночь спать. Закрываю глаза и чувствую как он заходит, подходит к голове и стоит смотрит. А вот большого предугадать сложно. Он когда заходит, то создается ощущение что собой всю комнату занимает. :ai: Лежу и боюсь пошевелиться, так и засыпаю.

Благо что сын уже вроде никого не видит.

Одна подруга как-то сказала что возможно это как мой личный багаж переезжает со мной с детства. Ведь один раз я даже с каким-то из них в гости ходила. :ai:
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #1993 : 09 Октябрь 2015, 14:36:26 »

Мне страшно спрашивать.
мож вам успокоительного пропить?

Tatian

  • Я - Татьяна, ко мне можно на ты...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Разнополая мама;)
    • Просмотр профиля
Re: Необъяснимое рядом,или был со мной случай...
« Ответ #1994 : 09 Октябрь 2015, 14:59:11 »

мож вам успокоительного пропить?

Мне его не надо.
Просто я помню что после моего приветствия на меня страх и оцепенение напали.
Хотелось бы конечно знать, чего они хотят от нас. Но порой не очень хочется совать нос не туда куда надо. Чтобы потом не было мучительно больно. (шутка)
Главное что не переехал с нами тот, который меня доставал. Хоть на этом спасибо.
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"