Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них  (Прочитано 330226 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1020 : 24 Апрель 2015, 15:42:41 »

Эх девочки. Завтра оформляем задаток, мама выбрала себе квартиру. Около кладбища :wallbash: прям не знаю, как ее отговорить. Предложить ей особо нечего , и райончик вроде тихий, но от меня далеко. Она пожилая. Чувство такое, как буд-то мне яйца отрезают :wallbash:
а в каком р-не квартиру покупаете?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1021 : 24 Апрель 2015, 15:49:58 »

а в каком р-не квартиру покупаете?

Тань, сжм, орбиталка... (отвечу за Женю)....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1022 : 24 Апрель 2015, 16:01:38 »

Тань, сжм, орбиталка... (отвечу за Женю)....
а, поняла, а то наша же на Шолохова рядом тоже :girl_haha: но с недействующим армянским)))

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1023 : 24 Апрель 2015, 16:48:58 »

Отменили задаток. Прям спокойней стало. Пол ночи не спала.
Хочу маме Евдокимова показать,. Ну хоть не вид на кладбище. Мне - то жмурики особо не мешают :girl_haha:  но в приоритете пешаЯ достпность. Авось уговорю маму  :support:


Меня зовут Женя

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1024 : 24 Апрель 2015, 17:01:36 »

Отменили задаток. Прям спокойней стало. Пол ночи не спала.
Хочу маме Евдокимова показать,. Ну хоть не вид на кладбище. Мне - то жмурики особо не мешают :girl_haha:  но в приоритете пешаЯ достпность. Авось уговорю маму  :support:

главное - душа должна лежать..... если у тебя она не легла - это не ваше....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1025 : 25 Апрель 2015, 02:40:37 »

Отменили задаток. Прям спокойней стало. Пол ночи не спала.
Хочу маме Евдокимова показать,. Ну хоть не вид на кладбище. Мне - то жмурики особо не мешают :girl_haha:  но в приоритете пешаЯ достпность. Авось уговорю маму  :support:
как задаток отменили? он же по идее, остается, если по вашей вине не купили вы кв?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1026 : 25 Апрель 2015, 09:35:43 »

как задаток отменили? он же по идее, остается, если по вашей вине не купили вы кв?
Возможно имеется в виду, что просто сделка срывается, кто-то передумал. Мы так три раза хотели дать задаток, а у нас не брали. Первый раз у продавца был запасной ипотечник который на 50 тыс. Дороже готов был купить, нам было сказано, что квартира не продаётся, без объяснений. второй раз мы сами попросили подумать до завтра, ещё раз посмотрели вечером квартиру, папа отговорил, маленькая, нам тесно, утром мы сказали, что покупать не будем. Третий раз, продавцы не хотели связывать себя задатком, т.к. себе не подобрали, страшно продавать, не будучи уверенным в покупке. Конец ноября, скачущий доллар, а нам надо было поскорее купить, мы не могли их ждать, хотя у них было три варианта на выбор, они среди них определялись. Раз у нас задаток не взяли, я продолжала поиски и нашла наконец-то покупку, дала задаток, а на след. День те отелились принять задаток, но их поезд ушёл. Им риелтор ещё предлагал покупателя реального недели через две, но они опять в нерешительности то ли поднять цену, видать их покупка сорвалась. Они негодовали конечно, когда узнали, что мы передумали, говорили даже, что сами задаток дали, уверены же были, что мы купим. Олени, одним словом.
Ну, а я, анализируя все после нахожу подтверждение, все, что ни делается - к лучшему. Наша нынешняя лучше, чем та первая и последующие. Есть конечно и лучше нашей варианты, но они дороже, соответственно совсем др. Разговор.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Агентства недвижимости и Ваши отзывы о них
« Ответ #1027 : 25 Апрель 2015, 21:03:30 »

Да, должны были передавать задаток, но затормозились. По нескольким причинам.
Честно говоря, понимаю, что, маме, немного доложив, можно купить поближе неплохую квартирку.  Хочу иметь возможность с работы ехать, заехать к ней, привезти продуктов и т.д.  А разезжать по всему северному при отсутствии личного транспорта для меня затруднительно :scratch:


Меня зовут Женя

Галина35

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну хотелось бы ответить на очень некорректный отзыв, Я так понимаю отзыв написан одной из дочерей Мозго, объясню какая получилась ситуация: ну во-первых вы, и ваши родители не стали собирать отказы от права преимущественной покупки вашей секции и тратить при этом около 15000 рублей, т. к. один отказ у нотариуса стоит 1000 рублей, а Покупателям не хотелость приобретать секцию по договору дарения, то АН Эллада пришлось решать ситуацию по другому,  1/4 часть ваш отец подарил Покупателям, а вот вы, ваша мама и сестра продавали по 1/4 каждая,  в этом случае вы сохранили свои деньги и мы провели сделку. Во-вторых ни одной ошибки в договоре не было, а вот в доверенностях, которые вы сами, без представителей агентства недвижимости ездили оформлять была ошибка в адресе, ну уж если вы не в состоянии за 20 лет собственности запомнить свой адрес тут на агентство сваливать не стоит, и  юрист агентства сама забрала доверенности в юстиции, отвезла нотариусу на переделку, (нотариус в это время была за границей) и как только нотариус вернулась, мы прозвонили вам и попросили с 14 до 17 подъехать  и расписаться в доверенностях. Никто вашей маме не хамил, не грубил, и не орал, а вот ей стоило бы научиться цивилизованному общению. В -третьих, судом угрожали совсем не Агенстство Эллада, а Покупатели, потому что ваша мама отказывалась ехать и исправлять ошибку в доверенности которую сама допустила. В -четвертых,  подписание основного договора у вас было в конце декабря, и была двойная регистрация договора дарения и договора купли-продажи, а это как минимум 50 дней и полю все новогодние праздники. В-пятых, документы были сданы в срок не юристом, а ее помошником. В -шестых, мы вам продали секцию за 2200 000 рублей, при средней цене 1900000р., так что все что вы написали полная ложь. Так же мы переселили за 1 неделю ваших родителей в отличную квартиру. Вы в принципе можете извиниться, точно как и мы можем поднять весь свой архив с датами и копиями документов и обратиться в суд за клевету. Ждем публичных извинений.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

девочки,хочу поделиться отзывом про АН "ЭЛЛАДА" на темернике
вот никогда в жизни не сталкивалась с такими непрофессионалами
родители продавали через низ секцию в коммулаке в ноябре. но это начали оформлять вноябре, и сделка тогда же прошла
так вот ДО СИХ ПОР у них не оформлены документы, все на взводе и продавцы (родители и покупатели) что естественно
у родителей было все оформлено на 4 человека, они и мы с сестрой, так вот они продавали как 4 доли, 1 долю типа продали без вопросов, а 3 остальные, мы до сих пор ходим переделываем документы, так как то они в установленные сроки не сдали документы в юстицию, то неправильно оформили доверенности, то не там расписались, то напечатали фамилии в договорах неправильно..это просто капец какой-то. и причем агенты наглые до нельзя. орут в трубку, что если не придете  в среду с 4 до 5 мы на вас в суд подадим :ai: мама у меня женщина впечатлительная, и в ответку орать не может, но меня уже трусит,хочется чтобы они вообще там развалились
так еще оправдываются тем (за то что не оформили в юстиции вовремя), что агент болел и отнести больше некому было :wallbash: и вот так в каждой мелочи..сейчас уже не вспомню все их мелкие косяки за 4 месяца, но крайне негативный опыт с ними. не связывайтесь вообще
Цитирую, что бы было понятно, к кому обратилась Галина35

vfhbyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Я Марина, доченька Анюта
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, опасно ли покупать квартиру, которая досталась по наследству и в собственности меньше года?

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля

Добрый день, уже писала ранее про свою квартиру, размещала и на авито, и на лайф-риелти...толку ноль...Может подскажете где ещё можно разместить?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, опасно ли покупать квартиру, которая досталась по наследству и в собственности меньше года?
Если грамотный специалист проверит все доки, то почему опасно?Претензии возможных наследников?Все проверяется.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, опасно ли покупать квартиру, которая досталась по наследству и в собственности меньше года?
да не важно сколько в собственности. недвижимость вообще опасно покупать  :ad:
насчет того что в собственности менее 3-х лет это заморочки с ипотекой и возвратом налога, а насчет опасности так же как и 10 лет в собственности

tvoevremja

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день, уже писала ранее про свою квартиру, размещала и на авито, и на лайф-риелти...толку ноль...Может подскажете где ещё можно разместить?
Вы такая не одна)кризис...  :bh: