Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1348481 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5715 : 29 Август 2016, 23:47:03 »

вчера жуть сайты показывали. От 23,что хорошо,до 32 и 19 с  порывами ветра 13
Неделю назад Где-то вещали +18и дождь

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5716 : 29 Август 2016, 23:51:34 »

Юля, дело не в договорах с садом. Если они принимали ребёнка после болезни без справки и ребёнок всё ещё был болен, а потом вообще оказался туб. инфицированным- это подсудное дело для хозяйки сада. Ну это так, отступление.
Вы сначала написали, что были случаи, когда дети умирали в школах от туберкулеза и не ответили на мой вопрос, откуда инфа. А теперь вы пишите, что ничего не утверждаете и можете только предположить. Вот прежде чем на форум такую инфу выкладывать, вы сначала разберитесь в ситуации. Провокация получается.  Мне, как отказнику от прививок и прочего очень важна достоверная информация, потому что о здоровье своего ребёнка я забочусь и хочу понимать всю картину в целом. А вы своими постами расшатываете мнение неосведомлённых родителей. Некоторые,услышав звон, гребут всех под одну гребёнку.
я не писала, что дети умирали от тубика в школах, будьте внимательны, история эта давняя, но я знаю ее из первых уст, заве дали условно, сад закрыли, девочке сейчас 13 лет, живет заграницей там и лечиться, диагноз не сняли пока, но у нее закрытая форма не опасная... у меня тоже отказ от прививок и от манту ( считаю ее не информативной) сдала рентген, и не хочу чтобы в классе, кто-то пришел без рентгена...
Я Юля!

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5717 : 29 Август 2016, 23:54:03 »

А сколько таких будет,без манты и без рентгена...У нас знакомые карту в частном центре подписали-без манту,без рентгена

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5718 : 29 Август 2016, 23:59:09 »

А сколько таких будет,без манты и без рентгена...У нас знакомые карту в частном центре подписали-без манту,без рентгена
вот поэтому у нас школа строга в этом вопросе ( что мне очень нравиться), не принимают без прививки или рентгена...
Я Юля!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5719 : 30 Август 2016, 00:05:05 »

я не писала, что дети умирали от тубика в школах, будьте внимательны,
да, цитата не ваша, прошу прощения
Были ж уже случаи, когда в школах от туберкулёза дети умирали.

А сколько таких будет,без манты и без рентгена...У нас знакомые карту в частном центре подписали-без манту,без рентгена
мы такие. Пойдём без карты. Но я это делаю из принципа, хотя врачей почти всех прошли, сдали анализы, флюшки родителей чистые, поэтому за здоровье своего ребёнка в плане туб. я спокойна.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5720 : 30 Август 2016, 00:12:30 »

вот поэтому у нас школа строга в этом вопросе ( что мне очень нравиться), не принимают без прививки или рентгена...
вы уверены, что не принимают?
не имеют права не принять, по закону. И не допустить не могут. Опять же по закону.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5721 : 30 Август 2016, 00:16:57 »

вы уверены, что не принимают?
не имеют права не принять, по закону. И не допустить не могут. Опять же по закону.
сама видела как не приняла медсестра карту без рентгена... был отказ от манту
Я Юля!

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5722 : 30 Август 2016, 00:21:56 »

Что-то тема ушла в сторону
И да,не имеют права не принять в школу ))
Ари,мс не приняла карту,тк ,скорее всего,она не была подписана фтизиатром и далее зав.школьным отделением


А проездную карту оформляют в школе?она же круглый год действует и годовое обслуживание есть или нет?
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5723 : 30 Август 2016, 00:27:14 »

сама видела как не приняла медсестра карту без рентгена... был отказ от манту
карту-то она может не принять, а  вот ребёнка нет


А проездную карту оформляют в школе?она же круглый год действует и годовое обслуживание есть или нет?
в школе, но об этом, наверное рано ещё. Они же пока по пол дня ходить будут. У нас 2 сентября 3 урока.
Нам сегодня на собрании только по питанию сказали, 60 руб платники и 49 руб бесплатники. Порции будут отличаться размерами котлет ))).
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5724 : 30 Август 2016, 00:29:10 »

Что-то тема ушла в сторону
И да,не имеют права не принять в школу ))
Ари,мс не приняла карту,тк ,скорее всего,она не была подписана фтизиатром и далее зав.школьным отделением


А проездную карту оформляют в школе?она же круглый год действует и годовое обслуживание есть или нет?
а фтизиатр подпишет только после рентгена, сами этот путь проходили
Я Юля!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5725 : 30 Август 2016, 00:33:02 »

А мы вон сделали манты в конце августа,отек хороший был,но мы аллергики,стали,помогло только то,что недавно сделали рентген и от нас отстали.А так бы-помотали еще конкретно.опять же-просила на основании рентгена дать добро на подпись без манту,пока не отцветет все,во избежании аллергической реакции-в итоге подписали карту на основании рентгена :wallbash:
Вот у нас тоже, Манту было 11 мм, но дочка после Манту каталась на роликах и защита на руках как раз заканчивалась на середине Манту,  она видно натерла я как подозреваю, отправили на рентген и к фтизиатру, рентген показал все хорошо, я вот стала сомневаться, идти к фтизиатру или нет?
да, цитата не ваша, прошу прощениямы такие. Пойдём без карты. Но я это делаю из принципа, хотя врачей почти всех прошли, сдали анализы, флюшки родителей чистые, поэтому за здоровье своего ребёнка в плане туб. я спокойна.
А зачем принципиальность свою показывать на пустом месте? Скучно и ругаться хочется, я понимаю когда врачей не прошли по каким нибудь причинам, а если прошли, то смысл? Не пойму, нервы мотать? В школах же тоже сидят не дураки, и на ваш один закон покажут 20, где вы будете не правы.
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 00:38:20 от Кармелита »

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5726 : 30 Август 2016, 00:38:04 »

а фтизиатр подпишет только после рентгена, сами этот путь проходили
вернулись к тому, с чего начинали. Круговорот.
Карту без фтиз-ра не подписывают. Фтизиатр без рентгена. От рентгена отказ. Вот хочется спросить: ИИИИИ? Дальше-то что? Вот и нафига тогда этот головняк, когда и без карты ходить можем.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5727 : 30 Август 2016, 00:40:42 »

вернулись к тому, с чего начинали. Круговорот.
Карту без фтиз-ра не подписывают. Фтизиатр без рентгена. От рентгена отказ. Вот хочется спросить: ИИИИИ? Дальше-то что? Вот и нафига тогда этот головняк, когда и без карты ходить можем.
а почему от рентгена отказ
Я Юля!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5728 : 30 Август 2016, 08:00:58 »

потому что детям до 14 лет в профилактических целях делать запрещено. Только по жизненным показаниям.

Вот, мы обсуждали это в теме Манту
Девочки, доброе утро! педиатр требует рентген (от манту отказ) без посыла к фтизиатру. Сказала, что заведующая подпишет карту в школу только с рентгеном, надо просто его вложить в карту. Имеет ли право? по всем специалистам и анализам ребенок здоров. На направлении на рентген написано- обследование. Я так понимаю, мои действия -  писать отказ от противотуберкулезной помощи? А вообще надеялись на квантифероновый тест.
обследование - это не диагноз. В направлении должен стоять диагноз. Рентген в профилактических целях детям до 14 лет противозаконен, только если это не по жизненным показаниям.

добавлю:
СанПиН 2.6.1.1192-03
Правила являются нормативным документом, устанавливающим основные требования и нормы по обеспечению радиационной безопасности персонала, пациентов и населения при проведении медицинских рентгенологических процедур с диагностической, профилактической, терапевтической или исследовательской целями.

1.2. Правила обязательны для исполнения организациями, независимо от их подчиненности и формы собственности, и физическими лицами, деятельность которых связана с рентгеновскими исследованиями.
..........
2.2.2. Принцип обоснования при проведении рентгенологических исследований реализуется с учетом следующих требований:
- проведение рентгенодиагностических исследований только по клиническим показаниям;
- риск отказа от рентгенологического исследования должен заведомо превышать риск от облучения при его проведении.
Цитировать
7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные, а также больные при поступлении на стационарное лечение и обращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего года. Возраст детей, подлежащих профилактическим рентгенологическим исследованиям может быть снижен до 12 лет лишь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Такое решение принимается областным, краевым (республиканским) управлением здравоохранения по согласованию с органом государственной санитарно-эпидемиологической службы.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5729 : 30 Август 2016, 08:22:58 »

Да мы и рентген делали потому как кашляли на протяжении месяца,а наша горе-педиатр не могла понять почему.исключили туб,пневмонию и в результате обследования узнали что мы зря травились все это время-аллергия оказалась