Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 990564 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Дорогие доктора, подскажите пожалуйста у меня обнаружена уреаплазма более 10 в 4 степени и гарденелла, сейчас прохожу курс лечения, врачи настаивают на лечение партнера, но у него ПЦР не выявил ничего и мазок на флору со слов врачей нормальный. Требуется ли ему тоже лечение???
Мой совет, обратитесь к грамотному доказательному гинекологу  :ax:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите определить неэффективные препараты:
бисопролол
кардиомагнил
престариум
индапамид
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

девочки доктора, подскажите, в каких случаях лечатся Беродуалом? у сыночка частенько бывает кашель, вот сейчас, с неделю, насморк, нос иногда заложен, температура к вечеру все дни, ночью сбиваю. померить, не дает, но я чувствую, что горячий. врач неск. дней назад приходила, говорит, из-за насморка, Изофру прописала и АБ, но я его пока не даю, хотя уже подумываю. кашель такой навязчивый.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Я не доктор, но поделюсь мамским опытом. Беродуал - очень сильный препарат, применяется при лечении бронхиальной астмы, если у вас нет этого диагноза, то лучше обойтись чем-то более щадящим, например ингаляции через небулайзер с Амброгексалом довольно эффективны при том же бронхите. Если не права, поправьте меня, доктора.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

девочки доктора, подскажите, в каких случаях лечатся Беродуалом?
обструктивный бронхит им лечат. Это когда есть сужение бронхов и затруднен выдох, прослушивается свист. Короче говоря, не всякий кашель, а только если есть д-з обструкция. Беродуал просто расширяет бронхи, облегчая дыхание, но не оказывает противовоспалительного или противовирусного или антибактериального эффекта.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Я не доктор, но поделюсь мамским опытом. Беродуал - очень сильный препарат, применяется при лечении бронхиальной астмы, если у вас нет этого диагноза, то лучше обойтись чем-то более щадящим, например ингаляции через небулайзер с Амброгексалом довольно эффективны при том же бронхите. Если не права, поправьте меня, доктора.
Не правы,амброксол и его аналоги у детей до 2 лет он вызывает обструкцию. И более старшем он практически не нужен,если реб не хронический курильщик.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 11:19:45 от мойноябрь »

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

спасибо за ответы. ну как же разобраться, наши врачи чуть что - АБ.  вот и сейчас, неделю назад вызвала врача, у сыночка насморк и температура. выписала АБ. а сейчас кашель сильный до рвотного рефлекса. а пульмикорт тоже при обструкции? может есть ссылочка о том, как лечить кашель, статья какая, как не довести насморк до бронхита?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 11:37:51 от lylu »

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Буду банальной. Почитайте некоторые ссылки с первой страницы http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.0;topicseen особенно, начиная со слов Простуда у детей.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

спасибо, перечитала, кое-что подзабыла. все равно, остались кое-какие неясности, покопаюсь еще

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Тоже интересно. Может какие-либо отличия по упаковке есть, просто жаль заплатить 800 руб., попробовать дома на вкус и выкинуть в мусорку. У меня получается и Назонекс и Фликсоназе подделки :ac: поэтому и эффекта нет )))
По моим личным наблюдениям имеются внешние отличия, на сколько это вообще допустимо - не знаю
Должно/может ли так быть?  :scratch:
Просто тоже как-то обратила внимание, что после применения первого флакона был ощутимый эффект, когда пришлось купить новую упаковку назонекса было очевидно, что он вообще не действует  :al:



все фото кликабельны
тот, у которого штрих код на 588 заканчивается - нам помогал, другой - вообще нет

*****

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите определить неэффективные препараты:
бисопролол
кардиомагнил
престариум
индапамид
Все препараты жизненно необходимые и эффективные. А уж необходимость медикаментозного лечения гипертонической болезни навсегда не обсуждается. Тут выпаивание, выжидание, лимон с медом, моча на подорожник и тп не помогут.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

тот, у которого штрих код на 588 заканчивается - нам помогал, другой - вообще нет
Получается так, что тот, который на "Акрихине" упаковывали, разбодяжили до гомеопатического раствора. Не подделка, а просто мейд ин раша)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Насколько лечение адекватно диагнозу - не знаю. Но оба препарата доказательные нпвсы :aha:
Спасибо :ax:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Девочки, у нас ргерпесная ангина... назначен сумамед. Насколько это объективно и эффективно для лечения ? Что-то не очень хочется антибиотиками лечить не вылечиваемое ими заболевание
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Девочки, у нас ргерпесная ангина... назначен сумамед. Насколько это объективно и эффективно для лечения ? Что-то не очень хочется антибиотиками лечить не вылечиваемое ими заболевание
Если у вас действительно герпесная ангина, то надо знать, что она вызывается энтеровирусами. Лечение симптоматическое, в том числе обильное питье.
А вообще лучше пойдите в тему консультаций, там вас врачи быстрее заметят и дадут свои комментарии.