Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3076837 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Девочки, а в АЖП можно как то очередность узнать ( по счету) какие мы по списку или там такого нет?

Я тоже считаю, что это хороший и важный вопрос. Вчера я его тоже задала на другом сайте.
Если можно, то процитирую дословный вопрос и, главное, ОТВЕТ на него:
 ВОПРОС: "Почемуу очередников АЖП нет прозрачной очерёдности? (как, например, в Администрации). Простояв несколько лет, я, например, даже не знаю номер своей очереди, который был, изменился,  стал через год и т.д.  )) А я стою уже 8 лет!!
   Таким образом, обычным очередникам невозможно контролировать и подготовиться в случае чего (на тот же первоначальный взнос или заранее подъскать подходящую квартиру). Поэтому, может, и не успевают воспользоваться сертификатом
  Зато у специалистов АЖП гораздо больше появляется возможностей построить свою, непонятную очередь, например, по алфавиту, или по каким - либо другим признакам. Судя по отзывам, некоторые, кто встали на очередь позже на пару лет, уже получили сертификат, а кто спокойно ждёт, того каждый год на следующий план и отодвигают"

ОТВЕТ дословно:  Возможно, какие - то коррупционные схемы и действуют, Надежда, но, чтобы утверждать это определённо, надо иметь неопровержимые доказательства.
  Очередь за субсидией для работников бюджетной сферы всегда пользовалась "дурной" славой - в плане медленности продвижения и непонятных перестановок....и т. д.
 Но подчёркнутые слова мне особенно интересны
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 10:50:08 от НадяАлина »

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

 И ещё по поводу очередности...
Я уже писала здесь, что ездила к ним в сентябре, мне сказали, что я близко и в 16 году , якобы, получу.
На том же сайте я пару недель назад задавала вопрос: "Когда утверждается основной список на 2016 год? И как оповещают очередников, вошедших в этот список?".
  Мне ответили, что обычно утверждается в сентябре и в течение двух недель оповещают. Но это не распространяется на этот год - В общем как было и будет  в этом году - одному Богу известно )) примерно такой ответ я и получила...
 Я никакого оповещения, естественно, не получила, а по таблице от 19.11 моя очередь теперь подойдёт только в 2017-18 гг.
 Так вот за 2 месяца как поменялась очерёдность!!! В сентябре говорили, что 16 год, в ноябре уже- 17-18 гг.
  В общем, состояние очередности, это видно не только для меня самая проблемная тема.
  КАК добиться прозрачности??? Куда писать - жаловаться??? Ведь очевидно же - что хотят, то и делают!!

devochka_anutka

  • Аня, ко мне на ты))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

    • Просмотр профиля

а я не написала какие мы :ab:, заблудилась :ab: 122!
вы куда звонили узнавать?

Maric

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Я - Марина, дочурка - Полина
    • Просмотр профиля

И ещё по поводу очередности...
Я уже писала здесь, что ездила к ним в сентябре, мне сказали, что я близко и в 16 году , якобы, получу.
На том же сайте я пару недель назад задавала вопрос: "Когда утверждается основной список на 2016 год? И как оповещают очередников, вошедших в этот список?".
  Мне ответили, что обычно утверждается в сентябре и в течение двух недель оповещают. Но это не распространяется на этот год - В общем как было и будет  в этом году - одному Богу известно )) примерно такой ответ я и получила...
 Я никакого оповещения, естественно, не получила, а по таблице от 19.11 моя очередь теперь подойдёт только в 2017-18 гг.
 Так вот за 2 месяца как поменялась очерёдность!!! В сентябре говорили, что 16 год, в ноябре уже- 17-18 гг.
  В общем, состояние очередности, это видно не только для меня самая проблемная тема.
  КАК добиться прозрачности??? Куда писать - жаловаться??? Ведь очевидно же - что хотят, то и делают!!
может быть, я слишком наивная, но не стоит забывать о тех, кто получает сертификаты вне очереди. А это: получившие сертификат от администрации и те кто уже отстоял очередь, но просил отсрочку по получению сертификата АЖП. Кол-во человек, которые вчера отказались, а сегодня решили сертификат получить, АЖП знать не может. Поэтому и прозрачности никакой.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Конечно, буду отписываться. Мы решили никуда не рыпаться, а сидеть и ждать очереди. В планах пока дом, а там посмотрим, ну точно не вторичку!!! Нравится ЖК "Норд". Сейчас там строится кирпичный дом. Цены не узнавали, да я пока и не спешу. По факту будем. Смысл сейчас смотреть, планировать, не дадут, потом только расстроишься.
мы хотим дом строить, вот написала письмо,чтоб мне по полочкам разложили, когда участок покупать,с какой подрядной организацией договор заключать и т.д., на сколько мне известно, чтобы это сделать или же купить квартиру по ДДУ - нужно пройти огонь,воду и медные трубы,потому что они сами не знают этой процедуры, хотя в законе написано,ну что ж, легких путей не ищем,у меня еще года 4 есть впереди, будем вместе вырабатывать процедуру
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

может быть, я слишком наивная, но не стоит забывать о тех, кто получает сертификаты вне очереди. А это: получившие сертификат от администрации и те кто уже отстоял очередь, но просил отсрочку по получению сертификата АЖП. Кол-во человек, которые вчера отказались, а сегодня решили сертификат получить, АЖП знать не может. Поэтому и прозрачности никакой.
и не только, есть еще программы в самом АЖП,где на чать стоимости дают сертификат, там тоже с этим сертификатом дают ВНЕ ОЧЕРЕДИ сертификат на погашение % ставки, вне очереди имеется ввиду вне того списка,что в их книге,в которой мы все расписывались при постановке на очередь,еще есть программа "развитие села", с ней тоже дают сертификат вне очереди,а вот еще я задала вопрос по поводу сертификата администрации,у меня же в 1 квартале уже подходит срок сертификата, я пойду писать на отсрочку, они сказали "без проблем", т.е. меня отсрочат года на 4, а те, кто будут потом получать спросят - откуда я взялась, а вот откуда, там все решает КОМИССИЯ, можно почитать постановление,там наш список очередников в самом конце списка, после всех, потому если скудное финансирование - фиг получишь по нему
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

вы куда звонили узнавать?
несколько страниц назад писала тел. поищите

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

мы хотим дом строить, вот написала письмо,чтоб мне по полочкам разложили, когда участок покупать,с какой подрядной организацией договор заключать и т.д., на сколько мне известно, чтобы это сделать или же купить квартиру по ДДУ - нужно пройти огонь,воду и медные трубы,потому что они сами не знают этой процедуры, хотя в законе написано,ну что ж, легких путей не ищем,у меня еще года 4 есть впереди, будем вместе вырабатывать процедуру
Лен, это они здесь не знают или не хотят знать и заморачиваться!!! У родителей в деревне кто получает все строятся сами и даже не с подрядной организацией (насколько мне известно). Я так поняла, что надо будет расходывание денежных средств, выданных по сертификату показать на строительство дома. Успеть надо за время действие сертификата, т.е. за 9 месяцев.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Лен, это они здесь не знают или не хотят знать и заморачиваться!!! У родителей в деревне кто получает все строятся сами и даже не с подрядной организацией (насколько мне известно). Я так поняла, что надо будет расходывание денежных средств, выданных по сертификату показать на строительство дома. Успеть надо за время действие сертификата, т.е. за 9 месяцев.
а успеть что - потратить на строительство дома деньги их (их несчастный в лучшем случае миллион) или уже и ввести в эксплуатацию, подключить все коммуникации, т.е. и ипотечные средства потратить...? просто за 9 месяцев можно построить дом,если уже фундамент стоит и дал усадку,т.е. участок само собой давно куплен.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

НатиЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже считаю, что это хороший и важный вопрос. Вчера я его тоже задала на другом сайте.
Если можно, то процитирую дословный вопрос и, главное, ОТВЕТ на него:
 ВОПРОС: "Почемуу очередников АЖП нет прозрачной очерёдности? (как, например, в Администрации). Простояв несколько лет, я, например, даже не знаю номер своей очереди, который был, изменился,  стал через год и т.д.  )) А я стою уже 8 лет!!
   Таким образом, обычным очередникам невозможно контролировать и подготовиться в случае чего (на тот же первоначальный взнос или заранее подъскать подходящую квартиру). Поэтому, может, и не успевают воспользоваться сертификатом
  Зато у специалистов АЖП гораздо больше появляется возможностей построить свою, непонятную очередь, например, по алфавиту, или по каким - либо другим признакам. Судя по отзывам, некоторые, кто встали на очередь позже на пару лет, уже получили сертификат, а кто спокойно ждёт, того каждый год на следующий план и отодвигают"

ОТВЕТ дословно:  Возможно, какие - то коррупционные схемы и действуют, Надежда, но, чтобы утверждать это определённо, надо иметь неопровержимые доказательства.
  Очередь за субсидией для работников бюджетной сферы всегда пользовалась "дурной" славой - в плане медленности продвижения и непонятных перестановок....и т. д.
 Но подчёркнутые слова мне особенно интересны
Вы к сожалению правы по поводу коррупционных схем, они там есть, по которым продвигают своих и за деньги. Лично знаю две молодых семьи которые заплатили и получили сертификаты ооочень быстро!!! Так что будем надеятся что вскором времени как то выстроят очередность правильно и четко, чтоб хотя бы знать где и когда!
мама Виктории!)))

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Вероятно и поэтому меняются там специалисты )))
Живи и не мешай другим жить!))

НатиЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вероятно и поэтому меняются там специалисты )))
Зарплаты у них там не очень то и высокие, поэтому наверно и меняютя))
мама Виктории!)))

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Зарплаты у них там не очень то и высокие, поэтому наверно и меняютя))

Ну за счет невысоких зарплат и меняют очередность.....
Живи и не мешай другим жить!))

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Ну чтоб очередность Нарушить надо нормально заплатить, я думаю тысяч 300 минимум, если идет речь о сертификате на часть стоимости, я например не готова столько отдать, чтоб получить те де 800, опять-таки пока все их требования к объекту выполнить, вся эта сумма и уйдет. Всем же известно, что показать всю стоимость нового дома стоит - заплатить налог продавцу, чтобы дом построить опять же надо всевозможные проекты, бумажки, назначение земель и т.д., да и подрядчик не по 17 рублей за метр возьмет за строительство под чистовую, если нужно будет все официально подтверждать. И последний пример - вторичка стоит дороже первички и отнюдь не на стоимость ремонта, потому вряд ли там большая очередь покупать сертификаты, однако все может быть, будем честно ждать!!!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

НатиЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну чтоб очередность Нарушить надо нормально заплатить, я думаю тысяч 300 минимум, если идет речь о сертификате на часть стоимости,
Ну чуть поменьше, озвучивать не буду.... Но все же это есть...
мама Виктории!)))