Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 929719 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5700 : 25 Ноябрь 2015, 18:34:37 »

Если прописка московская, то да, но если жить в Нахабино, то в секции и бассейн мотаться в Москву не айс(. Питание в школе и бесплатный сад - тоже если в московские, а по месту жительства - плевать они хотели на московские льготы.
Остаются только деньги, театры-музеи-санатории-лагеря, проезд по Москве и парковка.

Комплексы это да, но все бесплатные секции озвучены с 7 лет, кроме простейшего рисунка и русских народных песен-танцев.
Сама с этим столкнулась - два садиковских ребенка, комплекс из 6 школ и фиг знает скольких садов - для них льготных вариантов нет(.
В муниципальных садах сейчас вообще для всех вводят платные услуги. Хочешь именно занятий с ребенком - плати. Остальное - "присмотр и уход". У нас в саду заведующая нормальная и воспитатели старой закалки - как привыкли раньше заниматься, так и занимаются. А знаю сады, даже в нашем комплексе, где реально дети только играют. Никаких занятий вообще(.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5701 : 25 Ноябрь 2015, 18:41:18 »

А почему Вам не дают служебное жилье, ведь если прописка, так и жилье быть должно
Сыночку 11 лет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5702 : 25 Ноябрь 2015, 18:43:58 »

у нас друзья родителей в Нахабино живут )) мы туда ездили, по первому впечатлению городок на Шахты похожий ))) но я там один раз была )
Я в Шахтах не была, к сожалению. Смотрела в инете,там и школы, и сады, и спортивно-оздоровительные комплексы. Мне это подходит. Но пока мы переведемся в Москву или ишак сдохнет,или падишах))) Может что-нить подходящее из квартир найдем в самой Москве.
Я вам всем благодарна,девочки,за то,что вы мне отвечаете. Это мне помогает информационно и морально. Я как здоровый коренной зуб,который расшатывают и выдергивают вместе с корнями. Для меня очень болезненно менять что-то в жизни,дергаться с родного мне города,тем более я понимаю,что обратно мы уже не вернемся. Мужу не нравится Ростов,он не хотел бы здесь жить до конца своих лет,но живя тут он рассматривал местечки,чтобы построить дом. А живя в Москве,он будет счастлив осуществить свою мечту с домом,где-нить в средней полосе России с лесами,реками,охотой,рыбалкой,грибами да ягодами.
Извините за длинную писанину. Что-то разошлась я.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5703 : 25 Ноябрь 2015, 18:50:30 »

А почему Вам не дают служебное жилье, ведь если прописка, так и жилье быть должно
Служебное жилье в этой части распределяют в Подольске, но это 2,5 часа до работы мужа. Там,в основном,оформляют поднаем и снимают квартиры поближе.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5704 : 25 Ноябрь 2015, 18:52:23 »

Понятно, сейчас съемное жилье в Москве подешевело, лучше, конечно, в Москве
Сыночку 11 лет

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5705 : 26 Ноябрь 2015, 13:10:07 »

Смотрю на билеты на 9 января в Москву  :ai: купе 13тр  в 2х этажном поезде, на ростовском 7  :be:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5706 : 26 Ноябрь 2015, 13:12:58 »

а в обратном направлении? не ожидала, ко мне сестра хотела с семьей, пошла порою, посмотрю
Сыночку 11 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5707 : 26 Ноябрь 2015, 13:16:12 »

Смотрю на билеты на 9 января в Москву  :ai: купе 13тр  в 2х этажном поезде, на ростовском 7  :be:
а что купе сильно дешевле стоило? Мне всегда казалось, что поезд купе стоит как и самолет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5708 : 26 Ноябрь 2015, 13:23:04 »

Да РЖД так сильно цены взвинтила на новогодние праздники, ужас! Купе на наш 642 поезд Ростов-Адлер стоит 5 тысяч на эти даты. Раньше до Москвы так стоило, а то и меньше. Юля, примерно так и было раньше, купе стоило как билет на самолет или даже дороже, но сейчас и самолёт подорожал, меньше 6 давно не видела цен. Сама в шоке, как теперь в Москву к своим ездить, и им к нам :ac:

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5709 : 26 Ноябрь 2015, 13:26:11 »

а в обратном направлении? не ожидала, ко мне сестра хотела с семьей, пошла порою, посмотрю
Там от дат зависит, на 08.01 билет 4827р на ростовском поезде, они цены крутят по загруженности

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5710 : 26 Ноябрь 2015, 13:31:08 »

а что купе сильно дешевле стоило? Мне всегда казалось, что поезд купе стоит как и самолет.
Купе за 13тр я еще не видела  :be: в прошлом году на 19 поезде купе 7тр один день стоило 30.12 вроде, я ехала раньше, около 4,5 был билет. Но пользуюсь случаем хочу попиарить ржд бонус, мне билет достался за 667 рэ живых денег и накопленные за год баллы  :ar: в прошлом году тоже в одну сторону за баллы брала, только мск-рнд. В этом году сообразила, что обратный дороже, взяла за баллы в Москву. Самолет 6200 видела эрофлот, но в летать в это время года это та еще лотерея, я давно зареклась
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 13:33:21 от ice_floe »

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5711 : 26 Ноябрь 2015, 13:32:54 »

и в продленке, наверно есть еще полдник или ужин?
После уроков начинается время продленки. Если 5 уроков, то после 5-го урока; если 6 уроков, то соответственно после 6-го. Из еды толко обед, он в 13:40-14:10. Все остальное время то, что дала мама. У первоклашки моей обед 108 р., а у третьеклашки - 86, меню одно и тоже, порция вроде такая же. Разницу не пойму. В нашей школе продлёнка до 18-18:30, мои девчонки там только до начало кружков. Продлёнка помимо питания стоит 1780 р в месяц, если ходит ребенок 2 р в неделю, то 890 р.

ММасик

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • в Мск с 14 августа 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5712 : 26 Ноябрь 2015, 14:36:10 »

После уроков начинается время продленки. Если 5 уроков, то после 5-го урока; если 6 уроков, то соответственно после 6-го. Из еды толко обед, он в 13:40-14:10. Все остальное время то, что дала мама. У первоклашки моей обед 108 р., а у третьеклашки - 86, меню одно и тоже, порция вроде такая же. Разницу не пойму. В нашей школе продлёнка до 18-18:30, мои девчонки там только до начало кружков. Продлёнка помимо питания стоит 1780 р в месяц, если ходит ребенок 2 р в неделю, то 890 р.

Марин, и уроки там они не делают? а кружки есть в это время? или только гуляния и все?чем они на продленке занимаются?

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5713 : 26 Ноябрь 2015, 14:49:45 »

Марин, и уроки там они не делают? а кружки есть в это время? или только гуляния и все?чем они на продленке занимаются?
Не Марина, но отвечу, т.к. знаю о продленке, кружки есть, с нашими только гуляют, кормят и присматривают, уроки не делают, только если деть сам сел, сам и пишет, никто не проверяет, а это для первоклассника большая проблема, мы поначалу часа по 3 уроки делали. А еще им мультики иногда показывают
Сыночку 11 лет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #5714 : 26 Ноябрь 2015, 14:57:03 »

Получается это некого рода присмотр за ребенком пока  родители на работе...
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет